Гермелин, или маринованный камамбер

сыр гермелин (или бри, камамбер) - 1шт
маринованный перец чили 2 стручка
перец горошком 20шт
зерна горчицы 1ч.л
лавровый лист 3шт
чеснок 3зуб
базилик, прованские травы
оливковое масло

Приготовление
На дно банки, где будет мариноваться сыр, выложить половину всех специй и трав
Сверху положить наш сыр

image

Сверху засыпать все остальные ингредиенты, залить оливковым маслом
(чтобы оно покрывало сыр), закрыть плотной крышкой и убрать на 5-7 дней в холодильник

image

Рецепт взят из ресурса www.gotivim-doma.ru

24 лайка

Вот ещё очень красиво замаринованный сырок

Вот такой

image

Маринованный камамбер по-чешски к пиву. Рецепт с фото

12 лайков

Немного о сыре Гермелин

250px-Sedlcansky_hermelin

7 лайков

Юля а ты делала такой сырок? как он на вкус? он сильно пропитывается специями?

Нет, и очень жалею, что эта статья мне не попалась раньше, уж очень красиво смотрится.
Но обязательно после окотов попробую сделать.

2 лайка

При просмотре этого ролика, чуть слюнями не подавилась :hahaha:

А этот даже с чесночком!

4 лайка

И так:
Было у меня немного неликвидов сыра бри, который я уже устала " спасать", он лежал у меня завернут в фольгу в самом холодном отделении холодильника. Думала слоек с бри наваяю, а тут подвернулся такой Рецепт!







34 лайка

Неутерпела, достала половинку сердечка гермелина.
Тем более, что в первой полной банке сердечки потверже и они будут на новогодние праздники.
А во второй так … мягковатые… таскать временами.
Придумала, что сделаю тостиков, как в рецепте выложенном мною выше, помидорок…салатика…но нет! Это ж пока я в город выберусь, а попробовать хочется сдесь и сейчас!

26 лайков

Ну не томи, как он?!!..

3 лайка

На внешний вид - ВАУ!
НА ВКУС:

  1. Лук, само собой, ещё не растворился во вкусе масла, островат. Думаю через пару дней смягчиться.
  2. Чеснок - ушёл , думала будет остро, нет, не остро.
  3. Приправы ещё не отдали свои ароматы маслу, пока только намёки.
  4. Во вкусе действительно не хватало какой то кислинки…вероятно тех самых маринованных перчин красивенных. Но думаю и лимончики бы подошли. Ситуацию можно исправить сбрызнув и декорировать блюдо лимончиком.
    В целом - очень интересно, необычно и красиво.
    И хорошо туда как раз реализовывать экземпляры камамбера, которые по какой то причине немножко у вас суховаты. Думаю у них в такой вариации будет достаточно длинный срок хранения.
14 лайков

Внешний вид мы и так оценили!!! И уже даже ели его глазами :slight_smile: Юля, спасибо за твой ответ! У меня как раз зарос бри плесенью, сегодня буду ложить в холодильник на дозревание. Так что есть шанс тоже попробовать такое чудо в баночке :slight_smile:

7 лайков

Скажите пожалуйста, Вы такой сыр пробовали продавать, и если не секрет почём? Мой заказчик просит сделать, а я не знаю, какую цену сказать?

1 лайк

Я ещё не пробовала его продавать. Но если поразмышлять , то это:
Цена самого сыра + стоимость ингредиентов дополнительных+ тара + работа ( покрошить и уложить)

4 лайка

SOS, у меня неликвид камамбера, тааак жалко, есть уже не могу, мои тоже. В контейнере, где он, уже мошка заводится, скоро черви будут :roll_eyes::flushed::flushed:, и будет червивый сыр. Как спасти? В морозиль можно?
Кто спасал такой сыр, курам жалко :cry:

Мне маринованный непонравился. А с морозилки зимой очень даже.

1 лайк

Я сегодня с жадности съела головку грам на 300, такой вкус интересный, острый очень и кисло сладкий, ну и запах кхе-кхе мой любимый, а теперь мне чёт не очень хорошо :nauseated_face:,

1 лайк

Наташа, чего не отписалась? Пронесло с сыром или таки было плохо?

Танюша, всё хорошо было, но боязливо было есть, я ковыряла самые безопасные места:grin::grin::grin:, остальное куры сьели с удовольствием :rofl::rofl:
Не оч хорошо, просто много за раз сьела.
Но больше делать не буду такого

1 лайк