Галерея наших сырных успехов — хвастаемся сырами

Юля я смотрела видео, там сыр выдерживают в жмыхе и сене. Со жмыхом мне все понятно, а вот по сену я не поняла это сено или трава сведескошенная, и как с постороними бактериями быть

1 лайк

Нет, он ещё быстрее на срезе зеленеет. Я заматываю в фольгу и ложутоткудова взяла.
У меня один экземпляр не сильно зарощенный в холодильнике 5 месяцев лежал ( было в прошлом году) на новый год захомячили вместе с гостями.

На сено сама пока не готова. Я про бочки видела только. Где-то на сайте видео лежит.

Супер, тоже буду так пробовать. А что у вас за холодильник?

Обычный , плачущий , без морозильной камеры и побольше.

1 лайк

Храню в бумаге, срезом вниз и в судочке, чтоб не сох. В фольге плесень может начать расти

я взяла для напитков, типа черниговского, но у меня квартира, а он таааак шумит… Короче выгнали холодильник, меня пока оставили, сейчас хоть сыра не много.

4 лайка

вот у меня с фольгой не складывается тоже

Так ему зреть еще как раз до НГ. :smile:
Но две головки не дожили)))

Бумага пергамент и отлично

а в этом плане?тогда ясно, я не успеваю попробоаать, вот сейчас лежит на вызревании и уже в брони

Да, мы все бросаемся на такого плана технику, во первых из за цены, но они шумные и не экономичные из за стеклянных дверей. У самой коллекция таких.

Это да, но места ж в них…

Не правда , мы добавляем! :worried:

2 лайка

Как же приятно угодить подарочком! :grinning:
Да ещё и полюбоваться на такой красивый результат! :yum:
Только не забывайте писать в комментарии к заказу, что Вы с КОЗОВОДА!!!

3 лайка

Юля,я выдерживала в жмыхе уже несколько раз. Вчера последний кусок продала и не успела сфотографировать для отчёта. Жмых был достаточно срочный,но вот каждый раз на головке сыра были беловатые пятнышки,вино их совсем не коснулось,как раз в тех местах прилегали косточки и плохо пропитывалась корочка. Не знаю,почему так? Может, косточки выделяют масло? Вина в жмыхе было много!!! Однородного цвета,как при вымачивании в вине не было.

2 лайка

Я только хочу попробовать…когда плавал в вине, то в первых головках тоже был неравномерный окрас. Я связала это с неравномерной обсушкой и начала чуть дольше обсушить, что бы корочка была уже крепенькой и хорошо обсушенной.

4 лайка


Это мой оранжевый закат

23 лайка

а вот и камамберчик созрел

25 лайков

Так и просится…

28 лайков