Галерея наших сырных успехов — хвастаемся сырами

Сюда хоть не заходи, слюнями истечь можно😊, какие вы все умницы. А я вот пока без молока, детвора выпивает, да и Санька своим уходом здорово подвела. Все фото супер, да и вкусные…

9 лайков

У меня тоже мало кому в перце нравится… Перестала делать вообще…

1 лайк

Опять эксперимент с качоттой :slight_smile:
С клюквой

С паприкой

С помидорами

39 лайков

Интересно, а с чем понравилось больше?

3 лайка

Ожидания совершенно отличались от действительности ))), но на вкус и цвет сами знаете как ), мне понравилось с помидорами, хотя ожидал что больше всего понравится с паприкой ), с клюквой неожиданный букет вкуса, соленое и кисло сладкое.

7 лайков

Вот мне тоже с помидорами больше всего нравится! Так что вкусы совпадают! )))

6 лайков

Галина@Kvitka, они у вас получаются достаточно высокими, соо-тно, зерно достаточно плотное. Вы не наливом заполняете формы?

Это на фото кажется, что они высокие. Они не выше 3 -4 см. Я сыворотку сливаю до зерна. Солю зерно, перемешиваю и ложкой накладываю в формочки сердечки маленькие. Из 4 литров молока получается 10 сердечек и две формочки кругленькие маленькие, выписывала вместе с сердечками.

7 лайков

Сообщение перенесено в тему Сыроделие - проблемы в приготовлении любого вида сыра

Мужчинам надо предложить, которые пиво любят. У меня с руками отрывают :blush:

5 лайков

камамбер мытый пивом
фета и шарики в масле
синий бочок перед упаковкой в бумагу на дозревание
поленца и бельпер кноль
синий мозг. Эксперименту уже 7,5 недель и мы в восторге. Сделала новую партию

39 лайков

кротен


качота с зеленым кориандром и уцхо-сунели.

25 лайков

Сделала опять качотту, с маслинами и вяленными помидорами.
Вкусно, но маслин я бы больше добавила.



Выдержка 9 дней.

26 лайков

6 сообщений перенесены в новую тему: Длительная выдержка сыров с начинкой

И опять качотта :wink: килограммовая головка Caciotta al Vino :heart_eyes:

Вкус нельзя передать словами это нужно пробовать :slight_smile:

46 лайков

Алекс @ payk, насичений і красивий колір скоринки :heart_eyes:. А як довго і в якому вині приймав ванни сирок?

4 лайка

Наталя @Nataly дякую :blush: Витримував три з половиною доби з перервою на просушку 12 годин у вині Сапераві.
36 годин з переворотом три рази, 12 годин просушка раз переворот, 48 годин 4 переворота.

21 лайк

Очень красивый получился сырок. то что нужно!
Жаль только что вы ему так мало времени дали позреть.

4 лайка

Сыр получился очень красивый! Поздравляю! Хоть на выставку.:slight_smile:

4 лайка

Юля это первый раз пробовал в вине, потом его как и остальные Качотты выдерживал две недели, но ему действительно маловато понимаю что если бы еще полежал то был бы вообще :yabadabadu:

2 лайка