Галерея наших сырных успехов — хвастаемся сырами

Для камамбера и других сыров я не использую хлористый кальций так, как варю сыры с живого, не пастеризованного молока. Если Вы молоко пастеризуете, то нужно добавлять хлористый кальций для лучшего сворачивания молока. Если у Вас нет хлористого и молоко своё, поверенное, то можете смело варить камамбер без хлористого кальция.

8 лайков

Доброй ночи,девочки,подскажите,после риккоты можно еще сварить Зигеркейзе.

Зигеркейзе надо до рикотты варить. После рикотты только брюност

2 лайка

На выходных накатала Лабне.

29 лайков

Получается,что после Зигеркейзе можно еще рикотту сварить?

1 лайк

мои сырные шарики. Не лабне. Очень вкусно в салат

И клиентам понравилось

Самый обычный с прованскими травами и клюквой.


Брынза с абрикосами Красивая вышла, но самой уже не очень. Слишком просто. Хочется больше характера.

И любимец семьи бревнышко

его и двухлетний деть за обе щеки :smile:и ничего не слышал про то, что дети не любят плесень.

36 лайков

Честно сказать, я не помню - было ли что-то после Зигеркейзе или нет - я пару месяцев назад делала последний раз:) Скорее всего, что уже не было. Ведь Зигеркейзе сыр на сыворотке. Посему все в него уходит.

Красивые)) Я уже поздно лепила - некогда было в разных приправах обмакивать:) Думаю по такому принципу делают шевр и бельпер кноль в масле. И только по вкусу можно определить - где какие :grinning: Но все равно ВСЁ вкусно!!!

1 лайк

Так и есть. Рецептура похожа. По цвету различают. Моя семья шарики лабне больше любит. Им нравится хлебные палочки в шарик мокать, а эти крошаться…не помажешь

2 лайка

А вы Лабне сильно солите? Муж мне сказал, что несоленые… А мне нормально)

Я все по вкусу солю сухой солью и держу в масле.Только твердые и полутвердве по рецепту в рассоле.
Мы вообще мало соли и сахара употребляем. Иногда даже гостям сахарницу подать на стол забываем :smile:
Это озарение после самой первой феты настигло. Есть было не возможно

2 лайка

У меня тоже далеко не всем понравилась правильная соленая фета :grin: Но совсем без соли тоже нельзя…

1 лайк

Конечно же нельзя. Потому солим по вкусу до нормального сырного вкуса, чтобы не вымачивать. Залитая маслом пол года в холодильнике стояла(с прошлого сезона) и все ок. И удобно. Захотел салатик, раз и приготовил. Количество масла и соли оптимальное. Только порезать овощи и бальзамиком сбрызнуть

6 лайков

А маслом заливаете после просушки или как?

После относительной просушки. Обычно ночь самопресуется, на утро режу, высыпаю на дренаж и солю. Днем разок вымешиваю и досаливаю. Вечером выкладываю в баночки и заливаю маслом

3 лайка

Подскажите,бельпер кноль в каких других специях можно обвалять,с перцем очень уж жжет,ни кому не понравился.

2 лайка

Можно белпер обкатать в прованских травах, можно в эти травки добавить куркума или паприку и будет сырок с желтеньким или красненьким оттенком, на любителя. Фантазируйте! Хотела фото показать, а оно большое… уменьшить не получилось.

4 лайка

У меня часть в перце, как положено, часть в прованских травах, а часть в кардамоне с паприкой.

4 лайка

Бри

Бельпер обваливаю в самых различных специях. не жалуются. А в перце и правда сильно остро, не многим нравится.

25 лайков

Бри и Камамбер

31 лайк