Фурор! Карликова порода кіз на допомогу дітям в містах

И понимаешь, какя штука…нету соратников…пока, готовых на своих малявках испытания проводить. Вот сколотим коллективчик и …как стартонем…и кого я обманываю?

И так уже 5 лет.

Может рановато начала? Да и особей достойных очень мало встречается. А кто обзавелся, ни за что не продаст…самому маловато.
Да и ценителей пока мало.

2 лайка

Кстати, очень интересен метаболизм минисов 1 поколения. Они получаются крайне маленькие, меньше 100% и очень молочные.
Сейчас покрыты девочки от заана и нигериечки, чешки и нигерийца и Варвара- камеруно- ламанча…интересненько…

А кому-то и умиления достаточно :stuck_out_tongue: Каждому свое.

А когда берут для умиления, ни о какой «молочной ответственности» и речи быть не может.

Я что имею ввиду… того, кому все равно, не переучить. А тот, кому не все равно, будет задавать вопросы.

1 лайк

Ну, честно, не видела я чтобы …коров…для умиления заводили. А только для молока.
Для этого и описываются породные отличия карликов, чтобы потом об умилении рассуждать…когда не получил, чего хотел :hahaha:

Вот тут уж позвольте не согласиться, причем дважды.

Во-первых, знаю человека, который сейчас занимается подготовкой документов для завоза плюшевых коровок. Только для разведения и умиления - доить их никто не будет.

Во-вторых, я имею карликовую козявку только для умиления. И собираюсь заводить еще именно малявочек для поцелования, доить не хочу, молока от остальных хватает.

Просто когда я выбираю, так уж получается, что глазу моему милы именно гномы… а молочные карлики не тешат взгляд, такой уж у меня вкус… Поэтому хочу еще малявочек чисто для декора и общения.

3 лайка

Ната, такое впечатление, что все вышенаписанное, ты не читала.
Речь на всем протяжении шла именно про отличие няшного от молочного.
А кто кого и для чего заводит, личное дело каждого.

Так я и не возражаю - разницу вижу. Абсолютно согласна с разными целями и тем, чтоб их не путали.

А оспаривала только одну фразу -

Я видела.
И не только коров, коз тоже, даже больших, носатых и ушастых. :grin:

3 лайка

Вот и у нас так получилось, что гномы, скорее всего, останутся для декора и умиления.

Не стану же я избавляться от своих гномов только потому, что они дискредитируют карликовое молочное козоводство. Может для кого-то не принципиально количество молока и он захочет деток от моих малявок, а с остальными козками будет вестись работа именно в молочном направлении.

1 лайк

Вопрос о карликовых козах в условиях города имеет место быть. То, что это далеко до реального молочного карликового козоводства, мне как читателю очевидно. Но вот как няшных животных покупают, и тому есть масса свидетельств в интернете и в соцсетях, с фотографиями и восхищениями. :face_with_raised_eyebrow:

2 лайка