Фермерское хозяйство Заряновское

Добрый день, дорогие форумчане!
Принимайте и нас в Ваши ряды. Мы хозяйство Заряновское, находимся в Черкасской обл. Христиновском р-не селе Ивангород. На сегодня в нашем хозяйстве порядка 70 козоморд . Каждая со своей историей и именем.Есть еще телочка, свинки, утки,гуси. цесарки, куры разных пород ну и конечно собаки и коты. Буду рассказывать о всех по порядку.
ЭТО наш главный козел, зовут Трой.50% зааненец 50% нубиец.

это его жены



ну а это свинки на прогулке

продолжение следует

27 лайков

Ой, какие все классные!!! А главное постоянно в движении))))
А можно о хрюшках побольше?

1 лайк

Добро пожаловать! С открытием странички!:sunflower::hibiscus::blossom:

3 лайка

Да, конечно. Это вьетнамская вислобрюхая свинья. хотя свиньей ее тяжело назвать тк очень аккуратная и чистоплотная. Ест и спит в одном месте а другие дела в другом. Спрашивайте что интересует.
:grinning:

2 лайка

Да я тут “грешным делом” такими же свиномордами обзавелась, малюками еще, взяла под разведение, но абсолютно чистый лист в практике свиноводства, немножечко теории присутствует)) Расскажите сколько их у Вас, как долго ими занимаетесь, да и вообще все-все интересно!! То, что туалет в одном месте убедилась уже за 4 дня, что они у меня)))

4 лайка

Ну красотулечки козюлечки,а хрюшки так вообще прелесть они тоже пасутся.:+1::+1::+1:

1 лайк

Занимаемся, вот как раз два года будет. Взяли сначала двух свинок и хрячка. Им еще двух месяцев не было, брали в хозяйстве в Прилуках. Там маточное поголовье привозное из Венгрии. У нас они крупные сейчас где то кг 130. Едят все не перебирая, зимой когда холодно зарываются в солому их и не видно.Было два выводка. Первый раз по шесть шт. Второй- 12. Любят рыть и гулять на улице. Сейчас у нас 3 свиноматки 2 -подростающие свинки, хрячок и немножко молодняка на мясо. Мы мясо еще не пробовали:grinning:

3 лайка

10 лайков

13 лайков

11 лайков

А можно вопрос по ходу дела?))) Я по совету заводчика 5 дней не выпускаю с загончика, что бы привыкли к месту, потом на шлейках буду выводить гулять, что бы территорию выучили и команду “домой”, НО!!! С двумя проблем не каких, уже почти ручные, а одна - злюка бобер, точнее как муж ее называет “шалена бджілка”, потому и кличка у нее “Вее” (Би). Она в первый день покусать меня попыталась, а сейчас удирает, как шальная по загончику. Как ее приручить?)))

на последней фотке свинка Дика. Попала к нам в 6 месяцев. У нее 25 % крови дикого кабана. Нам так и не удалось ее приручить. А ее родной брат, милое создание, и пузик почухать даст и очень ласковый. Так что все мы разные. Она гуляет только в загончике. Нам не удалось ее приручмть… Может крови, а может характер

3 лайка

Ну наша чистокровная, но злюка)))

Это наци первые козы сентябрь 2013

14 лайков

Молодежь, судя по всему))) Красотки!!!

21 лайк

Таня, это Белларыны

17 лайков

и еще немного свинок

8 лайков

Тьху-тьху-тьху на них всех. Славные все такие!!!

2 лайка

8 лайков