Фермерское хозяйство "КОЗИЙ ДВОР"

Я еще хочу добавить фотографии в тему, хотелось бы кратко, но обо всех и всем :relaxed:

5 лайков

Ждемс ))) Очень интересно :+1:

1 лайк

А так у нас проходил разгул годовалых ярочек :relaxed:

Загрузка…

14 лайков

24 лайка

Наши юные производители

31 лайк

Такие статные!!! Все-таки экстерьер козликов меня восхищает больше чем козочек.

2 лайка

ДА-а-, поразили вы своей красотой! Вот когда понимаешь-“Нет предела совершенству!” Зато есть направление - к чему надо стремиться, Спасибо за прекрасные фото, за открытие странички, здоровья вам и вашему мужу!

7 лайков

Это говорит растущая не по дням, а по часам , любовь к козлам.
Я тоже люблю козлов :rose:, но статных козочек тоже приятно выращивать!

4 лайка

Мы в хозяйстве занимаемся ИО (искусственным осеменением) коз.
Осеменяли зааненок спермой американского англо-нубийского козла,
выставлю фотородословную наших полукровных козочек знаменитой американской линии Кастдемур.

Сейчас пришло время их покрыаать козлом, будем ждать результат :relaxed:

Подредактирую немного свой пост - осеменяю коз сама

21 лайк

Я рада, что есть желание стремиться! Уверена, что все выйдет, главное не стоять на месте :hibiscus:, маленькие, но шажки!

3 лайка

Наташа размах у вас шикарный! Молодцы.

У меня два душетреплющих вопроса. Буду очень благодарна если ответите на них.

  1. Почему с таким количеством дойных коз не пользуетесь дойным аппаратом? (финансы, или личные соображения?)
  2. Как вы перерабатываете и сбываете молоко , ведь это немалое количество каждый день…
1 лайк

Юля, нет у меня пока условий, нужен доильный зал, нужен автоматический учет молока-это важно, нужен новый козлятник. Надеюсь, что мы в следующем году это осилим.
А из молока мы варим сыр и выращиваем на молоке молодняк.

7 лайков

4 сообщения перенесены в новую тему: Как сбывать сыр в Украине, как найти покупателя, секреты и советы

Если надумаете, более полно поделится по гернсийским, будем благодарны! Может в теме о них высказаться, есть такая на форуме!
Все же есть зааны и нубийцы - молоко и красота, а эти зачем?
Для души? Или для души и молока?
С таким серьезным подходом, ведь проще заниматься монопородным разведением?

2 лайка

Добрий вечір. Чи ви продаєте сперму для штучного запліднення, якщо так, то яка ціна і чи надаєте документи на сперму нубійця.

2 лайка

Доброй ночи, Олеся,

Продажа спермы - лицензированный вид деятельности, лицензии у меня нет, пока.
Сперму американского плем.производителя покупала для использования в своем хозяйстве.
Если еще есть вопросы по сперме - звоните.

3 лайка

Чудесный пример любви к животным и своему делу. Спасибо за пример и вдохновение. )

2 лайка

Еще про ИО, в продолжение экспериментов со спермой, в этом году у нас еще пополнение, полукровная нубийская козочка Жане, сестричка по отцу нашим кастдемурочкам.

В отличии от сестер Жане удалась, пока только расцветкой :laughing:, в ее знаменитую американскую бабушку!

23 лайка

А у нас сегодня СЮРПРИЗ!
Окотилась одна из наших козочек, которую крыли летом, а перегуляла она осенью :laughing:.
У нас родился очень красивый длинноухий 50% нубийчик. Малыш черного цвета с рыжими подпалинами, как у добермана.
Папа 100% нубийский козел, от голландских родителей, мама первокотка зааненка очень хорошей молочной линии. Девочек этой линии мы оставляем у себя в хозяйстве.

17 лайков

Наташа,а как это?! Перегуливала котной!? С козодеткой тебя поздравляю!Мамочке молочка по-больше,а козлёнышу хороших ручек!