Ферма ветврача "СтреКоза"

моя коза без козленка уже неделю, но все еще зажымает молоко. Так я ее кулаками немного по вымени стучу, как козленок, и она тогда отдает все до последней капли.

1 лайк

Veterin Екатерина Ветеринар
Апрель 25
Икар
Отец Зефира и Ириса


От него в июне ожидается окот от чистой зааненки - Марфы (дочь Милки и Тора)


Посмотреть тему на сайте , чтобы ответить. Или можно просто ответить на это письмо, и ваш ответ попадёт в эту тему на форуме.
Отписаться от подобных писем можно в ваших настройках профиля . Чтобы больше не получать письма с оповещениями по этой конкретной теме, нажмите здесь .

Алла

19 лайков

Красави… очень- очень

Козочки по видимому принимали душ или попали под дождь. Красапеты расти им и приумножаться на славу.

Какие все-таки красавцы, особенно нубики. …может и мы когда нибудь разживемся на таких.

Всем здравствуйте)))))))))))))))))))))))))))
Мне наконец интернет вернули и меня к нему)))))))
Почти все детк разлетелись, кроме одного - хозяйке не когда:stuck_out_tongue_closed_eyes:
Кроме того Официально объявляю о переименовании Ириса в Злата.
:blush:

4 лайка

Закончился у меня весенний сезон по козлятам и плавно перешел в весенне летний сезон по поросятам.
Опоросились мои девченки и решили не выяснять, где чьи малыши, а они толпой носятся и сосут по очереди обеих свинок-мамок. Так умилительно наблюдать:heart_eyes:
Глаша встала и давай малышню звать кушать - набежала толпа и всю за пару минут выпила:grinning:… Тут проснулась Машка, решила, что ей то же дитей кормить пора - вся толпа к ней…:yum:
А потом возвращаются в свой детский вольерчик спать в рядочек:heart_eyes:


18 лайков

А еще мы с сыном знакомились близко с лошадками, вернее это он знакомился и прошел первый урок верховой езды со мной в седле. Мы с удовольствием прокатились по почти летнему лесу. Люблю очень это время года - еще нет сильной жары, а в лесу так замечательно пахнет цветами и сосной:heart_eyes:
Да и близость и доверие к такому большому животному произвела на Кирилла огромное впечатление. Мне всегда очень нравится наблюдать, как дети общаются с животными, если им не мешать… Учится чувствовать и доверять…быть друзьями, а не подчинять и приказывать…





18 лайков

Про нас опять написали в газете www.ridneselo.com:blush:


18 лайков

А еще я провела сложную процедуру по удалению рогов у козочки почти в 3-х месячном возрасте… но об этом - в отдельной теме


Читать здесь

6 лайков

Ну вообщем, загоняли меня…:wink:
А так выглядет, примерно, дневной отдых ветврача (он бывает оооооооочень редко))))

18 лайков

Ура! Катюш, с возвращением! Мы скучали :kissing_heart:.
Фото как всегда замечательные, особенно с лошадкой и свинки, и …в общем все :grin:.

3 лайка

Здравствуйте Екатерина! Не нашла как написать личное сообщение на этом форуме, поэтому пишу тут. Выбираю сепаратор для козьего молока. Расскажите, пожалуйста, у Вас именно єта модель Мотор Сич СЦМ100-18? внутри алюминий все таки? стоит ли покупать? почему выбрали эту модель? (я ищу модель на 10 литров молока)
И какая у Вас корморезка? модель?
Хочу сказать у Вас супер красивые козочки (пока листала эту тему, чтоб сообщение написать). А Гретту пристроили? А то еще попала на сообщение о Гретте и ее судьбе)
Всю тему не прочитать сразу конечно, но скажу - Вы супер! )))
С уважением, Александра

1 лайк

Добрый день, по-мойму эта…
Исправно работает уже лет 6. Я ей довольна.

Удобная :smile:
Модель не помню, загрузка боковая, диск - очень крупная терка.

Гретта у меня в хозяйстве, пока останется, доим аппаратом в основном. Такая корова нужна самой)))))

:flushed::blush:

2 лайка

Спасибо Вам за ответы большое! Пока ждала ответ, пролистывала Вашу тему. Маленькие козочки у Вас прекрасны. У меня 3 козочки. Но таких, 3х литровых. Хочется еще) Но понятное дело, хочется уже более удойных. Вы деток распродали в этом году? Какие цены- как ориентироваться. На форуме есть личные сообщения, Вы можете мне написать, какую сумму собирать?
Корморезки смотрю - загрузка у всех сверху. Буду искать, нужно закупить корморезку, а то прошлой зимой - для меня самый напряг - это резать корм по пол часа)

Окоты еще планируются в этом году, 75% нубов (заанонубы и альпонубы), на август Цена на девочек была 400 дол. Мальчики - дешевле. Про цены - на страничке есть реклама малышни и цены этого года - дойдете - сориентируетесь)))))

1 лайк

Продолжаем потихоньку совершенствовать свое хозяйство. Установили новые клетки для перепелок и кур-несушек. Многоэтажные квартиры с брудерами для молодняка, ниппельным поением и автокормушками. Теперь уход за птицей заключается в разовом наполнении кормушек 1 раз в день и сборе яиц. Воды в баках хватает дня на 2-3. Уборка - 1-2 раз в неделю. Свет автоматически включается-выключается.


Перепелки-несушки



Недельный бройлер в брудере




Браун-ник - несушки


Общий вид клеток


15 лайков

Ну и свинодетки как всегда радуют привесами)))))
В этом году даже расщедрились на несколько цветных, на вкус мяса это не влияет, но красоты хочется)))))







Алена - это девочка, которая тебе снится))))))



Нам ровно 2 недельки, вес 3,5 - 4,2 кг




17 лайков

Деликатесных кроликов то же не обделили)))))
Приехала клетка для молодняка и откорма кролей на 6 секций. Тоже ниппельное поение, бункерные кормушки внутри, удобный скат для отходов и навозоуловительные корыта))))) Выносим их 1 раз в неделю. Сено или трава ложится сверху на клетки - так намного экономней употребляется кролями, чем внутренние или боковые сенники.


Крольчатам 3 месяца




8 лайков

Покрытие латексом головки Радомира
Первый опыт, так как в термоусадочные пакеты они уже не влазят))))))
Пришла к выводу,что нужно 2 слоя



Запасаемся на зиму летней вкуснятиной)))))

15 лайков