Ферма ветврача "СтреКоза"

На безрогость погода точно не влияет.
На передачу генов окрасов тоже. Погода может только менять цвет. Простой пример - загар. Кожа по генам может быть светлой, а от солнца стать загоревшей, т.е. потемнеть.

Знаю точно, что те, кто разобрался, успешно воплощают понимание в практику. Есть селекционер, который выводит только оч. цветастых коз. Породу не помню.

Не соглашусь. Когда проводится работа (изучение генома), то влияние окружающей среды не учитывают. Берется все в чистоте. Давно известны методы воздействия на животных и человека, которые увеличивают шансы рождения конкретного пола - девочек, например. Я этим пользуюсь. Просто еще не изучалось влияние других факторов на сдиг в какую нибудь сторону.
Изучения на бумаге с цифрами - это одно Практика на живом организме - другое.
Загар - это реакция защиты организма. А вот конкретный цвет шерсти при рождении - это другое. Ответа на вопрос нет, и можно хоть атцать раз просчитывать вероятность рождения с конкретными признаками, опять же угадаем только небольшой процент. Вопрос поставлен так: Что конкретно влияет на проявление конкретных генов (окраса, комолость, и т.д.). А не сколько процентов их может родится.

4 лайка

Катя, Лада как раз соответствует своему имени - вся такая ладная!
Я тебя очень понимаю, когда ты видишь животное собственного разведения, прекрасно выращенное и еще радующее своих хозяев - это просто непередаваемые ощущения.
Вот у одной козоводки, купившей у нас козочку, есть в хозяйстве козлик из твоего хозяйства. И она им очень и очень довольна. И самим козликом (особенно его здоровьем) и потомством от него.

3 лайка

Это каким козликом? ???

1 лайк

На сколько мне известно, то козлик 75% заанен 25% нуб. Хозяйку зовут Людмила.

Это в Болячиве что ли?

Ой, Катя, я точно сам населённый пункт не помню:pensive: В районе Бобровицы…

1 лайк

Понятно. Но я не помню, кому я продала 25 :disappointed_relieved:
В любом случае мне приятно, что мой труд оценен)))))))

1 лайк

Сегодня замечательный весенний денек, у кого чего, а я за фотоапарат и малышню на солнышке поснимать… любуйтесь))))
Это

## Веснушка







Дата рождения 06.03.16, вес 3, 8 кг, комолая. Мама - Гретта, окот 4-й, 8 литров после 3-его окота. Куплена в “Золотой Козе”. Немецкая линия.
Отец - чистокровный англонубиец Дон, рожден в Украине от завозных родителей (Голландия)
Продается, цена 300 долларов

22 лайка

Мальчик
**

Миракл

**











Родной брат Веснушки, вес при рождении 4,3 кг, комолый
В резерве

21 лайк

Подросли ну прям заглядение.И резерв у тебя прекрасный.

1 лайк

Ох и красотули длинноногие!))))С прикольными конопушками на носиках! Тьфу-тьфу-тьфу!!! Хороших ручек им!!!

3 лайка

Тут некоторым еще сердечек на 8 марта хочется, а то забыли совсем)))))




Живем как всегда, по королевски))))
Пугаем хозяйку своим положением во время сна - то на боку, втянув ноги, то почти на спине, запрокинув голову назад)))

43 лайка

Ну и всем женщинам поздравления от красавца мужчины и настоящего козла - ДОНА))))))




29 лайков

Ловите и наши сердечки и букетики… :heart_eyes:

10 лайков

Не забыли ))) :revolving_hearts: Афинушка - просто загляденье :heart_eyes:. И Дон тоже, и козлятки ))) вообщем фотосессия удалась на славу.

Катюша, с праздником :bouquet:!

8 лайков

Катя, у тебя там что специальный такой подиум для фотосессии сделан?

4 лайка

Ага)))))))
Для фотоохоты)))))
Это стрелковый стол моего мужа - у нас во дворе тир сделан))))))
У каждого свои игрушки))))))

5 лайков

Да,видно твое “собачье” прошлое…не прошло даром…фото действительно классные …открывай курсы фотографирования.
А то…я посмотрела,что выставила у себя…:dizzy_face: жесть.

2 лайка

так тут выходит, что ты игрушками мужа играешься:grin:

2 лайка