Ферма ветврача "СтреКоза"

Оля, у нас других пап нет:wink:

3 лайка

Здравствуйте Екатерина. На форуме недавно и еще не могу посмотреть где Вы находитесь.Я присматриваюсь , так как хочу купить весной козлят.

1 лайк

Голубоглазики. :heart_eyes:

2 лайка

Катя в конце января сколько будет стоить козлик 50 %
Мой номер 0508059593 жду звонка.Спасибо.

2 лайка

И мне в личку:relaxed:

1 лайк

Всем добрый день, замоталась вчера с пациентами, что то они перед новым годом по болеть решили, ну хоть хорошо, что не на сам праздник:slightly_smiling:


Мария, хозяйство находится в Брусилове, между Киевом и Житомиром. Примерно по середине. Мы не против добрых гостей :relaxed:


Про козликов, пишу здесь чтоб не писать 100 раз в личках:
Цена на козлика 3,5 тыс. грн. Продавать буду с 1-1,5 месяцев, цена не меняется до 3 мес. Козлики рогатые, но будут обезрожены термокаутером. Дам честную родословную. Мама без документов. У папы есть. Могу сделать ветеринарные документы(паспорт) и бирки (стоит отдельно).
Остальное по телефону 0505460285

13 лайков

Екатерина добрый вечер. А у Вас коз можно купить ?

Добрый день. Сейчас ни кто не продается ни кто из коз.

1 лайк

Козы умницы! А сарай из какого материала? А весной будут продажи? [quote=“Veterin, post:311, topic:1505”]
Ну, вот и я могу спокойно (надеюсь) отпразнывать Новый Год…Сегодня окотилась гернсийка Агата, 2е замечательных… козлов… Ну вреднючка, это она мне специально сделала… Ну, ничего, я ее уговорю на девочек в следующий раз …Знаю-знаю:joy:,… фотки позже, пусть окрепнут…
[/quote]
Екатерина а эти козлики продаваться будут?

Повторюсь, уже отвечала:

1 лайк

Сарай из Пеноблока.
А до весны дожить надо:grin:, а там видно будет. Окот начнется с Марта.

1 лайк

Катя с новим годом! Здоровья, радости и удачи побольше в новом году

1 лайк

козюльки все класс! хотел бы приобрести козлика))) без зависти, мне очень понравились, за 17 лет, тех что я в козоводстве - эта ферма супер!

3 лайка

Всем добрый вечер и с праздниками!
А праздники у ветврача веселые… Спасибо, что хоть 31-1 встретить дали… 2-го числа караулспаситепомогите с самого утра:slightly_smiling:
Уехала в Киев в 10 утра, вернулась домой в 23-30… Но, самое главное, что всех вылечила:wink:
Спасибо за горячий чай, камин и операцию при канделябрах :wink:
Еще материала на 10 страниц книги о моих приключениях хватит:joy:

9 лайков

Спасибо Максим, мне очень приятна Ваша оценка…
Вас какой козлик интересует?

1 лайк

Сегодня ночью у нас было -21 градус…
Продолжаю эксперемент со своим молодняком знубиков и альпонубиков, им 9-10 месяцев. Живут все время на улице. В вольере есть легкий сарай-навес - защита от ветра и дождя. В свободном доступе сено-солома. Зерно - съедают 8 литров на 5рых. Теплая вода 2 раза в день. Чувствуют себя отлично, стали похожи на мишек - шерсть густая.
Получилось это все случайно - вольер не успели сделать, посмотрели на них и решили, что это я больше переживаю, чем им плохо.
Но на такой эксперимент решилась только со своим молодняком, который был отлично выращен и выпоен молоком. Вес козочек - 45 кг. Упитанность у них слегка выше нормы. Покрывать их буду в возрасте 12-14 месяцев.

Вот только за уши страшно…:scream:

8 лайков

Да Катя при таких морозах и они не кучкуются не дрожат? Если так пойдёт дальше то тебе одной переживать.Я вот при - 8 градусах волнуюсь что им холодно хоть и шубки у них с подшорстком.

Не кучкуются и не дрожат. Прыгают и играют. Едят и пьют активно. Зерно могут за день не доесть. Но к утру все кормушки пустые.
Подшерстка у них нет. Просто плотная шерсть и оооооочень густая.
Спят все вмести, на подстилки из соломы (толстой).

4 лайка

Эксперементуй а мы будем у тебя учиться. А вот котные козы какую минусовую температуру могут выдержать и при какой рожать?

2 лайка

Мои котные нубики и знубики гуляют целый день. На ночь загоняю в сарай. Там +8 сейчас. Там же и гернсийка с козлятами. Козлята с мамкой, она их греет и кормит. Козлята ростут и довольны жизнью - значит все нормально. Ну и подстилка с бактериями - как теплый пол работает. Судя по скорости роста и упитанности козлят - все нормально.

5 лайков