Ферма ветврача "СтреКоза"

:joy: услыШИШ. Ну что будем ждать тогды.

2 лайка

Козляток можно услышать справа,если приложить плотно руку под животом перед выменем (приобнять козочку любимую),потом немного по корпусу выше потянуть рукой по правому бочку (не вперёд.а вверх по боку) в этом месте, в нижней части правого бочка,в той области где заканчиваются рёбра их родимых и можно нащупать.
Ой не знаю ,Лена, сможете ли понять по моему объяснению.:sweat_smile:,вообщем щупайте справа в нижней половине бочка под рёбрами:wink:.
Кстати действительно когда коза попьёт,лучше шевелятся.

7 лайков

Мне их проще нащупать, чем услышать биение. Мои очень объемные, там так рубец ворочается, что все затмевает… Когда уже могу услышать, так там и без этого видно…
Лен, не бойся, там не останутся - вылезут:joy:

5 лайков

Им прохладная вода мешает:grin:

3 лайка

Дык я пою теплой… ) Ну зимой - то.

Температура внутри градусов 40, а вода прохладней, все равно перепад чувствуется, да и давит она количеством резко на козленка…

1 лайк

Ага, у меня одна может ведро выдудлить если зазеваешься. В общем буду счас щупать.
ЗЫ я искала не там я где-тов рубце пыталась найти их. :joy:

3 лайка

Катя, здравствуйте! Очень нравится Ваша “Стрекоза”. А можно Вам позвонить?

Можно, и все, кто хочет может мне позвонить
0505460285

9 лайков

Ну, вот и я могу спокойно (надеюсь) отпразнывать Новый Год…
Сегодня окотилась гернсийка Агата, 2е замечательных… козлов… Ну вреднючка, это она мне специально сделала… Ну, ничего, я ее уговорю на девочек в следующий раз …
Знаю-знаю:joy:,… фотки позже, пусть окрепнут…

10 лайков

Поздравляем, с почином!!!
ЗЫ как и мои мне в прошлом году обе по козлу “на погоны”.
Ох, как же я жду девок. )

2 лайка

А я не жду:joy:, ни кого:stuck_out_tongue_closed_eyes:
И козлы хорошо, или пойдут по хозяевам или в тушенку - люблю козлятинку.:smiling_imp:
Ну а девчонки - то же хорошо:stuck_out_tongue_winking_eye:
Я жду много-много молока и нормальных здоровых окотов:innocent:

11 лайков

У тебя девчат хватает. )
А я парочку так хотела себе оставить, подрастить.
А козлы, одного зарезали, др. так и не можем рука не подымается, ну ведь сынулька. Будет матереть.
ЗЫ ну уже , Как Бог даст, будем ждать. Каждый раз так волнительно.

Всем козюлям самых легких окотов в новом году.

5 лайков

С ПОПОЛНЕНИЕМ

3 лайка

Последний окот в году:grinning:. Поздравляю! Видно козули решили Новогоднюю ночь без Вас провести :laughing::stuck_out_tongue_winking_eye:,ну так даже лучше…ждём фото
:birthday::tada::fireworks:

3 лайка

поздравляю с пополнением!
Катя, а какое “из себя” молоко у гернсийки?

2 лайка

Оля, я еще не оценила ее молоко, у меня это ее первый окот (а вообще - у нее 3 окот).
По породе пишут жирномолочность не ниже нубиков… Вот через 1-2 недельки и попробуем. Отпишусь обязательно.

3 лайка

Всем спасибо за поздравления:heart_eyes:

3 лайка

Агата - жутка вредная коза, это у нее амплуа такое… Нет, она отлично стоит на дойке, не машет ногами и не пытается от меня убежать… Но, проявление своего вредства она выражает в различных угрозах, например, я ее стригла машинкой (мешает мне ее юбка, не люблю, когда лезет волосня во время дойки) и мыла после родов, так она сначала топала ногами, потом потрепала зубами мой комбинезон и по упиралась в меня лбом с грозным бодучим видом (рогов ведь нет) - получила по носу и… успокоилась. Во время дойки даже зажмурилась и стала меня вылизывать, как козленка. Но, потом открыла свои красивенные голубые глаза, секунд 10 обиженно-удивленно на меня смотрела - сделала вид, что я ее обманула и замаскировавшись под козленка требовала ласки, и опять меня укусила. Но не сильно, а чтоб показать, что она ОЧЕНЬ ВРЕДНАЯ КОЗА. И, с чувством выполненного долга, удалилась (дойку я закончила) гордо к себе вольер и принялась старательно-демонстративно вылизывать своих детей, переодически фыркая в мою сторону:joy:…Вредина :stuck_out_tongue:
Но свое золотое нутро не скроешь, если оно само из тебя вылазит:joy:
Вот так и получаются золотые дети:



29 лайков

Ай,какие симпатюлечки :heart_eyes:,это у нас папа нубиец? Мне ещё цееееелых 3 мес. ждать малышат, соскучилась за манюньками. Очень хорошенькие козлики, как плюшевые :smile: моя доченька уже в сарае ночевала бы с ними :laughing:.

3 лайка