Ферма ветврача "СтреКоза"

Дуже хотілося б купити у вашому господарстві козоньку. Особливо сподобалась Ваша Єва. Від неї ж мають бути козенятка в 2016 році.

Собираюсь крыть Эву к концу весны - козлята будут к середине осени. Все остальные окоты 2016 планируются на конец марта - начало апреля.

3 лайка

Собираюсь сесть серьезно за книгу, но хотеться посоветоваться с друзьями и просто с теми, кто приходит меня читать. Писать нравоучения не очень хочется, их конечно читать будут, но… не хочу учебник.
Хочу все написать в стиле своих историй из практики и со своей фермы, чтоб и читать интересно, и умные мысли запоминались легко. Но тогда эта книга получится не только про коз, но и про всякую живность то же.
Может кто-то что подскажет?

10 лайков

Катерина, Ваши истории читать безумно интересно!
Для себя заметила что хожу к Вам по минимум двум причинам: Узнать побольше о правильном содержании коз (но и про индюков мне было очень кстати узнать) , а также за хорошим настроением:wink:. Книги в таком стиле как Вы ведёте свою страницу читаются “запоями”:blush: Но то что мы читаем в темах о прививках,пробиотиках также “Щит от болезней” -уже другой стиль. Это концентратный кладезь полезной информации.
Может слоями? Это сугубо моё мнение. Но я так читаю попеременно и мне нравится:yum:

4 лайка

Еще для поднятия настроения, но уже от моего сына Кирилла (4,9 лет). Любимая игрушка в моем телефоне - “Спокойной ночи ферма”. Там надо ходить по сараям и выключать свет у животных, а они спать ложатся, игрушка простенькая, но графика красивая. Так вот, он эту игрушку называет исключительно, как “Спокойной ночи салай” :joy:
И еше у нас эта игра идет каждый вечер в живую с ним и животными…
А вечером, когда мы приезжаем домой, он просит:-Мама, покажи коз-зомби!..:sweat_smile:
…И мы включаем дальний свет в машине… и видим в вольерах:






27 лайков

На последнем фото просто полный хохотач :joy::joy: это же надо ещё так сфотографировать:+1:

2 лайка

Да, практически кадры из фильма “Обитель зла”:scream::joy:

3 лайка

Мы с Кириллом сегодня коз осматривали, животики щупали, копыта смотрели. Во общем юный фермер-ветврач проходил практику, слушая козочкам животики и рассказывая мне, сколько в ком козлят и кто - козочка или козлик… Пока нашли только пару козликов… Время покажет…


30 лайков

Сегодня позвонила клиентка, про свинок спрашивала, про вес. Пришлость изловить, до кого первого дотянулась, наверно это Ленина свинка(:joy:), взвесили - 13,700 кг в 36 дней. Замечательный показатель, горжусь собой :sunglasses::yum::joy:
Ну и грех не устроить фотосессию:




СЕМЕЧКО БЕКОНА :joy:

38 лайков

Ленина, это в смысле моя??? Она прям мультяшная, ну класс показатель, сколько там норма 8 кг, а тут … 14 кг.

2 лайка

Твоя - твоя :smiley:
Норма в 30 дней - не меньше 8 кг, а нам 36, это больше чем 600 гр в день набирают. Смотри, пока приедешь, она уже и в мою машину не поместится:joy:

4 лайка

Та да, у нас есть на примете крытый прицепчик если что…

2 лайка

Прицепчик… хахахахахахахаха:joy:
В ней к тому времяни уже 20-25 кг живого буйства будет, а малыми они очень шустрые, изворотливые и скользкие, их только за ногу можно удержать или за рыло… но за рыло - больно…кусается :stuck_out_tongue_winking_eye:

5 лайков

тады в клетку :confused:

Помощник умничка:blush: Катя, а на каком сроке беременности у коз, появляется шевеление?

1 лайк

Уже можно прослушать-просчупать с 2,5 - 3 месяцев.

2 лайка

Помню в прошлом году сомневалась по поводу одной барышни…3 месяца сомнений потом почитала где искать и пошла обниматься с козами :laughing:…УРРАА он меня ногой пнул!!! Ну приблизительно так выглядел мой восторг :joy:,удивлённую козомаму расцеловала на радостях )))

7 лайков

Козлята активней пинаются после того, как мама попьет.

6 лайков

Пытаюсь найти в инете, как нащупать плод и не могу. ( Хелп, плиз. Точно по моим то, что животы ассиметричные. Одна огулялась в августе, др. очень самостоятельная и зашифровалась от меня, но уже тоже ассиметричная. Так хочется нащупать шевеление.

1 лайк

Лена, мои могут ходить квадратные, а шевеления ни услыШИШ… Если в августе огулена - должно быть уже вымя на роды налито. Моя такая же - дирижабль и вымя налила… жду веселого нового года.

5 лайков