EN | Главная портала | Непрочитанные | ПОМОЧЬ ФОРУМУ | Делаем свой сайт | Скорая помощь | Форумчане | Доска почета | Лидеры | Награды | Козоводческая карта | Калькуляторы Контакты

"Елисеевские козы"

личная-страничка-козовода

(Лилия) #110

Да это Людмила писала,до нас у них был Адам, а вообще у меня пока от него нет деток, но очень хочу от него девочек рождение

(Ксения) #111

а, понятно.
у меня 50 коз, так можно видеть картину кого больше. Но это и от мам зависит. Есть козы, которые только девок приводят, а есть, наоборот

(Лилия) #112

А мне все интересно от кого же точно зависит пол или количество козлят
Количество от козы т, к, она вырабатывает яйцеклетку 1,2,3, а пол от козла х у как построятся, это я так думаю !

(Ксения) #113

А кличку матери они не говорили? Первые хозяева.

(Лариса) #114

Лилия, Султан жил в с.Иванополье. Его продали, я правильно поняла?
Адам красавец. Сидим и любуемся всей семьёй на его фото.
От Адама родились от 6 коз : 4 козочки и 11 козликов.

(Лариса) #115

Адама у нас покупали, но у нас он жил всего два месяца. Кличку матери не знаем. Родился он в хозяйстве “Козацьке подвір"я” , их страничка (с визитки) www.facebook.com/kozak123/, но я туда не заходила.

(Лилия) #116

Адам сын Султана который с Славянска Ксения,. В Иванополье там свой другой тоже Султан

(Лилия) #117

Да родился он там,эти владельцы взяли у Ксении беременную козу,
Коза привела двоих,девочку они оставили а Адама продали

(Лариса) #118

Я разговаривала с теми хозяевами, что купили его месячным, они привезли с Иванополья. Когда мы искали покупателя на Адама, то я лично звонила в то хозяйство в Иванополье и мне сказали, что Султан, от которого Адам живёт у них и менять его собираются в следующем году. У Адама была одна сестра и она осталась в том же хозяйстве.

(Лилия) #119

Кличку не говорили, что-то мне помница что она простая чёрная коза,( так сказали) и по молоку нормальная

(Лилия) #120

Я также звонила в то хозяйство , да сестричка осталась там, отец их с Славянска, родились они 23 ноября16 года,

(Лариса) #121

Возможно и так. Я тогда искала вариант продать козлика и не стремилась к точностям в родословии.

(Ксения) #122

Я тогда продала 4 или пять котных коз. Сейчас гляну записи, кто должен был родить в ноябре.
Нашла. Чайка.
У нее 100% зааненка бабушка была, из хозяйства Звягильского.
Значит, у Адама тоже зааненские крови.

(Лариса) #123

Ксения, Чайки фото у Вас имеются? Она уже доилась или это её первый окот был?

(Ксения) #124

Чайка продана была со вторым окотом. Фото точно нет. Может в стаде общем, гляну.

(Лариса) #125

Может помните, сколько молочка она давала?

(Ксения) #126

198032987_4_644x461_uhozhennye-kozochki-srochno-zhivotnye_rev006

Вот только это фото, это когда я покупала, на фото Чайкина мама 50% зааненка, а вот где сама Чайка, я не помню. Мы тогда купили всех этих коз, с рогами пятнистая, Рябина, а с рогами на заднем плане, кажется Чайка. Плохо видно.

(Лариса) #127

Ксения, я правильно понимаю, Чайка белая рогатая и на фото она крайняя справа в стороне от остальных козочек? А мама Чайки это крупная белая рогатая козочка?

(Ксения) #128

Нет, за мамой голова и рожки видны только.

(Лариса) #129

Мама белая, а Чайка черно-белая? А по молочку как она себя показала?