"Елисеевские козы"

Здравствуйте дорогие форумчане! Наконец-то мы в Вашем коллективе.Меня зовут Лилия, мне 29 лет.Моя семья,любимый муж Роман и прекрасная доченька Анастасия.Мы живём в Донецкой обл.г.Краматорск,пос.Красноторка на берегу реки Торец, возле живописного ландшафтного заповедника.Вчера сбылась наша мечта к которой долго шли.Мы приобрели двух славных котных козочек в хозяйстве ОгОгО козы Гурова Лариса.Правда ранее уже привезли себе годовалого нубийского 50% козла-Адам.Конечно же на этом останавливаться не собираемся.

51 лайк

Поздравляю сразу с двумя событиями! С приобретением козочек и с открытием странички! Я тоже обладатель козочек от Ларисы и очень ими довольна.Вот какие они приехали .

Показывайте своих питомцев, очень интересно)

3 лайка

Первая козочка это летнее фото, сейчас она такая же только с животом.Второе фото это свежее, такие они приехали .

Так вот,благодаря этим питомцам я здесь и очень интересно и полезно почитать разные темы,найти ответы на волнующие вопросы

2 лайка

Лиля, с открытием странички! А я из Ясиноватой, а как война началась, в Полтавскую область переехали, дом купили и живём.

6 лайков

У меня муж родом с Красногоровки

2 лайка

поздравляю с Новосельем !!!

очень рада что козоводов становиться все больше

5 лайков

Лиля, поздравляю :rose: с открытием виртуального домика)
Козочки у вас замечательные, а козел вообще красавец :wink:

2 лайка

Спасибо! Спасибо! Здесь на форуме очень познавательно,мне так нравится! А люди, настолько добры и приветливы нельзя не отметить :wink::wink:

3 лайка

Приветик :blossom::sunflower::rose: С новосельем. А Красногоровка Полтавской области? Я из Полтавы. Заходи ко мне в гости на страничку Господарство "Щасливі кози" /"HAPPY GOATS"

Приветик!!! Красногоровка это Донецкая обл. Ой девченки смотрю на ваши шедевры кулинарии сыр разный,пицца.Тоже хочу своих баловать,СВОИМИ молочными продуктами,да, я сама люблю повеселиться,особенно пожрать!!!

9 лайков

С открытием странички поздравляю! на форуме много можно узнать и получить ответы на многие вопросы. Я с Северодонецка будем дружить тоже держу нубийских коз и очень их люблю

4 лайка

Спасибо!Класс, конечно будем дружить, я Хайду к вам

Вернее зайду к вам, мне это нравится мой аппарат постоянно свои варианты слов тулит:grin::joy:

2 лайка

Немного о нас, первый у нас появился Адам, я его увидела в живую и говорить мне ничего не надо,очень понравился такой рослый, крепкий,живой,видно силы в нем предостаточно.Причём он был постоянно на цепи и предыдущие хозяева к нему подходили очень осторожно т,к. Он у них так же был недолго. Завёл муж его в сарай дал попить,поесть,закрыл дверь все до завтра.Открываем сарай,а там произошла перестановка, из секционного помещения получилась студия:astonished::crazy_face: .Вывел супруг его на улицу закрепил цепь и пошёл управляться.Я же подхожу к нему на расстоянии вытянутой руки знакомиться,тут этот козёл пристально так смотрит,начинает своим языком дергать как змеючка,трусить губами и стрелять на поражение своим ферментом.Я оболдела чуть в контакты не попала. На этом я слиняла.Вечер,время заводить его, говорю мужу можно я,я справлюсь,думаю сейчас поблатую:smile::ram::raising_hand_woman:.Подхожу,спокойно беру его за цепь и мы идём медленно но уверенно. Все хорошо:+1::+1::+1: и тут он зацепился за корягу и понеслись рога в рай!!! Я ещё по неосторожности возьми и дергни его за цепь и он на дыбы,МАМОЧКА ДОРОГАЯ я бросаю этот металл и по огороду как сайгак по кукурузе.Муж в окно увидел и на помощь,конечно супруг с ним быстро общий язык нашёл он Ромку слушается. Во общем стоит он у нас в сарае на длиной цепи и привыкает к нам.уже результаты есть!!!

28 лайков

Поздравляю с открытием странички)) :grinning: и ко мне заходи в гости " Молочная река, сырные берега". :hugs::birthday::cake::coffee:

4 лайка

С новосельем! А зачем в сарае на цепи? У нас у козлика свои апартаменты, а вдруг зацепится, ещё и цепь?! Вечером зашли, в сеннике, ни кто, ни когда не застрявал, а тут козюля беременнаяя, рогами умудрилась, муж открыл и все, будем переделывать, хотя сенник был обыкновенный😊.Страшно подумать, что могло быть?!

2 лайка

Спасибо! На цепи для нашей личной безопасности, его территория длина4 м. ширина 2,20м. высота 2 м.Это козлятник внутри пол и перегородка делящая помещение пополам была из толстой доски дуба,настолько плотный и прочный материал,что не каждый гвоздь в него входит, но Адам хорошо подвинул стену хотя она была крепко установлена,из этого понятно,что обычные двери для него не препятствие а на цепи он к ним немного не дотягивается.За маленький промежуток времени мы его 3 хозяева,он утомился менять жилье.Сдесь для него все пока не известное, чужое и поэтому он ко всему ведёт себя осторожно и защищаясь.Явно он не бросается,но если что непонятно рога выставляет.Муж с ним находиться рядом может,он слушается Рому,но я выбираю на расстоянии, пусть сначала полностью обоснуется и привыкнет к нам.А зацепиться в сарае уже не за что, дверь у него днём всегда открыта и он там гуляет.

5 лайков

Мой супруг, дома только на выходные,работает,а по будням управляюсь я.Как было: хожу Адама кормить а он у дверного проёма станет и не вправо и не влево (на цепи) и смотрит на меня как на новые ворота. Я не могу ничего сделать,ни соломы забросить,ни сено положить,ни зерна насыпать(хоть говорят не бойся, все ровно адреналин в кровь выбрасывает,по нему видно, что пока не стоит заходить) .Думаю заброшу с помощью огородного инвентаря,он как увидел виллы-один маневр рогами и он их вырвал у меня из рук.Так дело не пойдёт. Муж мне говорит: как один из вариантов агрессивных собак разнимают и усмиряют водой -хорошо в морду плеснуть надо.Ок,купили мы маленький,яркий,детский водяной пистолет. Значит иду я, как обычно стоит,говорю: место,место и достаю из кармана этот пистоль и пуль-пуль ему,в тот же миг он отошёл в сторону в глубь сарая и под прицелом я сделала,что надо.На другой день, песня таже,поёт она же пуль- пуль и я опять держа его под прицелом сделала все что надо.На третий день по команде место( не стреляя, просто держа пистолет в руке)он отошёл.Четвёртый день урок закрепили!!! На сегодняшний день я подхожу и без пистолета говорю: место, и он отходит и смиренно стоит!!! Так что детская водяная пушка у меня всегда в кармане,на всякий случай, вдруг команду забудет ли ещё что

37 лайков

С новосельем Лилия!:rose:

1 лайк