"Елисеевские козы"

мдяяя… про козла читала… Бедный парень, столько раз менять место жительства - у любого характер испортиться может. Но я все-таки предпочитаю спокойных, у меня помошников нету, поэтому надо самой справляться. Но мои оба очень покладистые, Масик правда может рогами в дверь постучать когда еду раз даю - типа ты про нас-то не забыла?, а так чтобы сарай разносить - Бог миловал. Хотя рожищиииии - мама не горюй

3 лайка

Дааааа,первый месяц ,полтора с ним было напряжно,
Но сегодня другое дело:он чётко знает команду,я спокойно могу управиться по козлятнику,когда балую вкусняшкой или хвалю его он реально начинает подпрыгивать и хвостиком машет так быстро и весело,а когда глажу его так он головой упирается мне в коленки и стоит как вкопаный только хвостик играет.Для меня это реальные изменения, как было и как стало.Работаем дальше,терпение и труд всё перетрут!!!

13 лайков

Подумать только, какой экстрим у Вас с козликом получился.
Я бы не рискнула так.
Хотя у нас был случай, когда ночью Адам чего-то испугался и сорвал цепь с шеста. Так он пришёл во двор и стоял под окнами, пока я заметила его (я часто по ночам работаю). Глазам не поверила. Выхожу и смотрим друг на друга, ночью-то.
Разбудила мужа, сама побоялась вести его. Какой же Адам смирный был, да послушный, просто паинька.
Спокойно вернулся на своё место, но жаловался, тихонько помекивая и всё смотрел в одну сторону. Мы всё обошли, искали причину, что могло его так напугать, но ничего не нашли.
Юра два часа просидел рядом с ним, успокаивал его, а тот ложился поближе и дремал. Стоило отойти от Адама, как он подскакивал и вёл себя как маленький пугливый козлик. Надеялись, что теперь подружимся…
А утром Адамчик уже забыл ночные страхи и снова стал показывать какой он взрослый, независимый и дружить не хочет.

6 лайков

Конечно) Онже мушшына, или как?

1 лайк

У нас хорошие новости! Адамчик стал папой, снова. :goatlove:
У соседей на 1,5 недели раньше окотилась козочка: три козлика (два мёртвых, а третий слабенький)
Наша козочка дворяночка родила в срок, вечером 20 февраля, тоже тройня. Два козлика и милашка козочка. Вес 3 кг, 2,6 кг и козочка 2 кг. Встали на ножки, ещё и досушить феном не успела. На вторые сутки начали скакать и играться.
Все козлята похожи на Адама. Висячие ушки, длинные ножки и симпатичные нубийские мордашки.

21 лайк

Поздравляю с козодетками.:goat::goat::goat::tulip::tulip::tulip:

3 лайка

Спасибо!!! В марте должны ещё четыре козочки от Адама деток привести. По возможности выложу фото красотулечек.

2 лайка

поздровляю,хорошее начало,даже одна девочка-класс!!!

1 лайк

Мои тоже стали мамами,ждала с таким нетерпением! Данаб я немного помогла, подтянуть.Одри сама все сделала, А так все норм.Расстроилась, что пацаны,а теперь смотрю на них прикольные,малыши все хороши!!!

5 лайков

Адам покорил своей внешностью! И не скажешь, что всего 50%!

1 лайк

Поздравляю с прибавлением!
Сколько козляток привели Данаб и Одри?

А это наши козодетки от Адама. Фото сделаны через 8 часов от их рождения. Козочка на заднем плане.
%D0%BA%D0%BD%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D0%BD%D1%8B

22 лайка

Данаб одного и Одри одного, под мамами они,малыши
прикольные,крепкие,живые и здоровые. Буду одного оставлять а второго в
другое хозяйство хочу что бы забрали ,пацаны 75% нубийцы

2 лайка

По одному полегче выкормить, да и хозяевам молочка достанется.
А нам вот тройное счастье свалилось и теперь беспокоюсь, чтоб молока хватило козляткам, а нам и капелек не остаётся.

Да я не сильно налегаю на мам,хожу 2 раза поддаиваю,сколько смогла взяла,даже один ребёнок немало пьет и когда задерживают,вымя не выкручиваю и ничего не колю,нет так нет,у меня больше времени нету, у самой в это время 2х летняя дочь в доме ждёт меня ,муж постоянно на работе.
Да и с Одри у нас ооооооочень натянутые отношения,позже напишу. Пойду кормить козочек своих , у меня ещё есть Варвара,Любава и Забава¡!!!

4 лайка

Интересно узнать про Ваших козочек. К тому же у Вас однозначно талант писателя. Истории Адама так увлекательно написаны, что хочется продолжения рассказов о козьих приключениях.

Спасибо,самой все интересно, у нас 3 года назад были вьетнамские вислобрюхие свиньи,все началось с маленькой девочки хрюши, назвали Обама,так она меня смешила и забавляла каждый день, была понятливая и послушная как хороший породистый пес

5 лайков

Да у Вас тоже есть какие-то истории, хотите мне на страничку напишите:wink:

1 лайк

А мы совсем недавно задумались над мыслью завести вьетнамских свинок. Мне очень-очень интересно узнать о них больше. Собираю всю информацию, что можно найти. С удовольствием почитаем всей семьёй Ваши рассказы о свинках.
А где вы покупали хрюшек? На рынке или в племхозяйстве?

Лариса, покупайте помесных - и растут больше и сало вкуснее, говорят. У нас на форуме продают. Я завела - ничуть не жалею, жалею об одном, что раньше не сподобилась.

2 лайка