"Елисеевские козы"

У меня половина коз белых, но потомство белое процентов 30.
По молоку она первокотка была, литров до трех. Впрочем, у меня все козы не в полную себя показывают, так как, два раза в день доим.

1 лайк

Это Султан, только маленький. Сейчас здоровый козлище. У меня на страничке есть еще фото

10 лайков

Спасибо огромное, Ксения! У нас четверо козлят остаётся от Адама, хоть и пород уже смешалось, но с Вашей помощью, можно уже начать составлять что-то типа “родовое дерево”. Хочу собрать всех с фото.
Мы всего-то 11 месяцев, как начали собирать козье хозяйство, а на сегодняшний день уже 9 козомордочек.
Весёленькая мордочка у Султанчика, красавчик. Белое пятнышко на лобике, как у Адама и половины Адамовых деток, фамильное :grin:

2 лайка

9 уже немало.
У меня правда размах был в 2015…За месяц, с ноля, 49 коз и три породистых козла!

6 лайков

Да, Вы меня невероятно впечатлили своей решительностью.
Но у Вас и помощников много!
Честно говоря, в голове не укладывается, как Вы могли решиться на многодетную семью и такое (по моим меркам) огромное стадо. Это такой подвиг! Дай Бог Вам здоровья, сил и терпения!
С огромным удовольствием и на одном дыхании прочитала всю Вашу страничку. Жаль, что Вы перестали писать. Это мой самый любимый сайт.
Кроме всего прочего, хотела увидеть фото взрослого Султана, но его не оказалось, к сожалению.
Сырочки очень аппетитные в Вашем магазине! Успеха и бойкой торговли!

4 лайка

Спасибо!
Фото сделаю и вышлю в личку, вчера забыла его сфотать.
Сама не знаю, как все так устроилось, но как-то так :slightly_smiling_face:
А дети и правда, первые помощники.

2 лайка

Да,Ксения вы правы,я тоже вспомнила как Снежана говорила имя Чайка, мать Адама

Просто мы продавали в конце октября и окот был близко у одной козы, остальные позже.

Мы купили Адама 19.11.17. не зная о нем ничего,через объявление на ОЛХ,нам он понравился внешне. Потом когда его привезли я начала прозванивать и интересоваться откуда он,спасибо Снежане что хоть немного рассказала о нем,и вам я когда-то звонила и спрашивала вы мне тоже говорили,а сейчас я даже увидела его женскую линию,кстати мне очень нравятся чёрно-белые козы, спасибо!

1 лайк

Какой красавец!!! :heart_eyes::heart_eyes::heart_eyes:

1 лайк

Прекрасная техника!!!

Да,только Адам живет на улице уже месяца 3-4 и видел не один дождь,даже не один жесткий ливень и сейчас когда поливаю огород из шланга колодезной водой, не прохожу его мимо, ему нравится постоять под напором, то правым боком станет, то левым,голову поднимет шею выставит, а когда -то от струйки с ниточку- замерал ! Возле моего дома в пятидесяти метрах- речка Торец,вожу к ней всех на выпас, вдоль берега очень много разных деревьев и кустарников и естественно они не раз заходили на помост и осторожно изучали реку.Сегодня случай был:
ходят кушают, заняты своими делами,думаю мне надо остыть и прыгнула в речку с помоста , в тот же миг, за мной забежала в воду, одна из моих 6 месячных козочек Любава,так мало того она еще и гребет как собака, а те все на берегу ме-ме-ме, мы конечно быстро вылезли .Для меня было большое удивление, козы мокнуть не любят, как дождь начинает капать так они такой ор поднимают, а тут сиганула за мной, из пяти коз забежала в воду одна, остальные на берегу кипишивали . Любит меня Любавушка:wink::relaxed:

24 лайка

То она испугалась, что ты их бросила, а Любава решила тебя в семью вернуть! :wink:

4 лайка

Вывела их сейчас погулять и дождь моментами срывается нормальный,бродим среди деревьев,жуют активно,
Почему под дождиком не пасут? Лышала дует коз? А почему? Много раз видела как козы гуляют под дождём и едят также сразу после дождя

Мой муж раньше работал в милиции, и очень часто поступали сообщения - убило коз и пастуха молнией. И муж удивлялся, ну почему, они что не могут спрятаться?! Козы притягивают молнии и убивает коз и пастуха. У меня Персик, которого уже купили, я тебе рассказывала, под дождём, всегда прятался под Валеру, голову прятал в ноги, все гуляют - а он прячется. Под сильным дождём они у меня не гуляют, а под мелким дождём муж частенько с козами гуляет… Ну и вздувает иногда, у меня правда таких случаев не было, но говорят…

2 лайка

А зачем козе пивко?

Если для этого

То козы вообще-то для этого не подходят

Ха-ха, мне одна козовод как маленький совет давала, угостить мою Одри пугливую пивом, может расслабится ,подобреет, а вообще Лариса мне тогда говорила ей витамин В уколоть какой сколько уже не помню ,тогда записывала, что она в постоянном стрессе

1 лайк

Все правильно, как раз пивом я свою Оду и вывела из состояния стресса. Сначала приходилось мягкой резиновой грушей заливать, не хотела ничего пить и есть.

3 лайка

А вы бы у Ларисы спросили прямо у нее на страничке.

2 лайка

Ну если она мне продаёт козу 50% нубийку значит у неё он 100%? Мне люди сказали что Милош не 100%, точно сейчас у неё спрошу

1 лайк