EN | Главная портала | Непрочитанные | ПОМОЧЬ ФОРУМУ | Делаем свой сайт | Скорая помощь | Форумчане | Доска почета | Лидеры | Награды | Козоводческая карта | Калькуляторы Контакты

"Елисеевские козы"

личная-страничка-козовода

(Лилия) #88

Сегодня тоже давала ей морковку,трескает с удовольствием но ничего это не сглаживает
Терпение и труд все перетрут!!! Даже интересно,сколько ей надо времени привыкнуть???

(Людмила) #89

У меня первая коза Яна попалась с характером. Ей и кушать ложила, и когда терпения не хватало палку в руки брала. Думала окотится, будет спокойно стоять. Окотилась. Стала ко мне подходить, очень ко мне привязалась, но когда дело доходило до дойки, приходилось привязывать, т.к. сама стоять не хотела, и не переживала, что еды ей не будет. Дочка ее Альфа росла под мамкой, но при этом очень ручная. Окотилась. Но на дойке как мамка, только привязывать нужно было. А в этом году первый раз родила Кнопка, вообще не ручная козочка, я ее даже гладить не могла. Но после окота при дойке вообще стоит смирно, даже не дёргается. Не знаю от чего зависит, может это характер?..

(Людмила) #90

У меня есть коза, которая после первого окота где-то с полгода делала мне нервы. Причём, зараза такая, сколько вёдер с молоком мне перевернула, и не счесть… Лактация вынужденно была длинная, так как не было пока козла. Зато сейчас со вторым окотом стоит тихо аки мышь.

Я своих коз на руках подсаживаю на станок, так как тоже не хотят идти :slight_smile: Стоять - стоят, а запрыгивать не хотят. Вот и ставлю одну нога, потом вторую, потом зад поднимаю и подталкиваю :slight_smile: Ну, что поделаешь… Пока привыкнут…

(Лилия) #91

Сегодня ходила к Одри с пивком:wink: понюхала и не стала даже пробовать,а вот Данаб оказалась компаньоном подходящим,она вообще такая умничка во всех отношениях

(Надежда) #92

Лилия, побывала на вашей страничке, спасибо за приглашение, мне очень понравилось, как вы пишите. У нас тоже есть козочка Аська, так она вредина всех пугает и пытается ударить, и только если видит, что ее не боятся, то теряет интерес и уходит. Как же у меня младшие детвора ее поначалу боялись. Но потом, когда она уши настовбычивая при этом бебекая и подпрыгивая на дыбы пыталась боднуть они стали хватать ее за бороду и командным голосом говорить -" Аська пошли" и водить кругами, она поняла, что ее больше уже не боятся и перестала их донимать. А когда приходит моя мама, то наш козлик Харли зная, что она приходит и приносит им частенько вкусняхи, перепрыгивает забор вальера и бежит ей на встречу. И останавливать его нет смысла, он видет только цель и плевать ему на все припятствия.

(Лариса) #93

У нас новость. Окотилась наша последняя козочка в ночь с 21 на 22 марта (срок 23.03) и приняли двух козликов с окрасом Адама, но комолые в маму, а у одного ещё и сережки есть. Вес у обоих по 3,2 кг.
Лилия, передавайте поздравления Адамчику и наставление, чтоб в этом году делал больше девочек!
Этот год у многих “козлопад”, но будем надеяться, что в следующем будет наоборот.
Котной остаётся ещё одна соседская козочка, её срок через неделю. Забыла раньше написать, что вторая соседская привела одну козочку и двоих козликов

(Лилия) #94

Как-то смотрела передачу,что природа сама регулирует рождаемость и смертность на земле.
Тот год когда рождаемость мальчиков сильно преобладает над девочками, на земле будет или война или природные катаклизмы или страшные катастрофы вобщем все не слава Богу и мужчины на земле нужны для её защиты,реконструкции и продолжения рода!!!
Может в животном мире это так же что-то значит,а может и ничего!:grin:

(Людмила) #95

Точно так же ничего, как и с рождаемостью мальчиков :slight_smile:

(Лариса) #97

Это Ваши козлики? Сколько им сейчас?

(Лилия) #98

Это мои козочки-сестрички Забава и Любава!
Им 3;месяца

(Лилия) #100

У меня за двором футбольное поле, там и пасем всех пока!

(Ксения) #101

Мы соседи значит. Я из Славянска:)

(Лилия) #102

Я знаю, что соседи! Мой козёл Адам сын вашего Султана

(Ксения) #103

Ух ты, я не знала. У Сергея покупали?

(Ксения) #104

Я еще глянула на маленьких козлят и подумала, что на моих похожи.

(Ксения) #105

Весь в папу пошел :slight_smile: Кстати, по мальчикам/девочкам должно быть в пользу слабого пола.

(Лилия) #106

У Сергея,но не я а первый хозяин

(Лилия) #107

От Адама у меня нет ещё ни одного козленка, это малыши от других козлов

(Лилия) #108

Предыдущиие хозяева написали что
от Адама родилось больше мальчиков( в этом году)

(Ксения) #109

Сегодня Адамчик снова стал папой! Наша первокоточка Люся должна была 6 марта котиться, но не дождалась и привела сыночка и дочку. Сын в папу, а дочка в маму. Только ушки у обоих “бантики”. Сфоткаю позже. Пришла днём в сарай, а они уже лежат мокренькие.

по этой записи думала, что есть козлята