Экономные кормушки для коз

Самодельная пилорама с использованием бензопилы мощной. Крепилось мощными шурупами.
Сейчас муж работает над 3D- пилорамой

2 лайка

Купував в інтернет магазині “Хорошун”.

Наталья, я по кормушке - а можно узнать расстояние от пола до отверстия для головы и ширину самого отверстия, смотрю, у вас тоже есть рогатые

1 лайк

33 лайка

У меня такие…немного мелковаты у молодняка,но поправим…а так пока довольна…

2 лайка

от пола до отверстия - 55 см, само отверстие - 19 см

2 лайка

44 лайка

Это просто шикарный вариант! Красота, свободно так. Только малышей отдельно надо. А то все на улице будут.

3 лайка

А какие временные маленькие кормушки для сена маленьким козлятам можно сделать, пока они в ящике, ну что- бы не подвязывать, поделитесь пожалуйста.

Вот такие вот поилочку и кормушечку для маленьких у меня муж придумал

. . . @swisay

31 лайк

Нет, ну, правду говорят: все гениальное – просто! :hibiscus::hibiscus::hibiscus:

5 лайков

Ой не найду я бутылочку! Не видно! А так хочется знать как прикрепляете! А то мои срывают все́!!

Света, я не поняла, про бутылочку, молоком пою с бутылочки никуда не прикрепляю, держу в руках, конечно долго, потому что козленок не один, а водичку пьют из поилки, и молотую дерть тоже из такой же кормушки, они очень быстро учаться пить воду, и потом не нужно будет приучать к ведру, а если вы будете и воду давать из бутылочки не знаю потом как отучать. Конечно, сейчас уже подросли, так и эти срывают, нужно уже что- то помощнее. Главное их приучить.

Мы тоже перепробовали разные варианты. Пока довольны такими кормушками:

16 лайков

При полной загрузке коза ест стоя, опершись на “сеносборник”, через верх. Им так нравится. Потом кушает обычно, вытягивая из щелей. Мелкое падает в “сборник”. Я его потом опять в кормушку закладываю. Мимо кормушки практически не падает.

6 лайков

Кормушка угловая, наклонная, занимает очень мало места.

2 лайка

У задней стены стойла во всю ширину лежанка, с нее я и фотографировала.

16 лайков

В сеносборнике отделили перегородкой участок, куда через дверцу ставлю миску с зерном или овощи. Перегородка для того, чтобы туда сено не сыпалось.