Экономные кормушки для коз

Да мені цікаві розміри стайки.Як буде час прикиньте приблизно.

Рожки растут все время, просто самый активный рост заканчивается в 7 месяцев. В сентябре-октябре моим весенним козам как раз 7-8 месяцев наступает. Как раз мухи заканчиваются, активный гон начинается. К моменту покрытия к 9 месяцев уже рожки отпали и ранки позаживали.

Очень хорошо получается

4 лайка

Если правильно надеть резинку - точка роста будет удалена. Все, расти нет чему.

2 лайка

Хорошо, я постараюсь зарисовать. Только художник из меня … Я сделаю, что смогу, не судите строго
Схема зимнего сарая


Летом у них другое помещение. Открытый вольер с навесом

10 лайков

:joy: А у нас всё очень просто! Совмещённая кормушка-лежак-трамплин-спальня!!! Ничего не рассыпается!!! Горошки не попадают!!! Малые козявочки сначала там спали, пока попки помещались!
:smile:!

А раньше это были домики для шиншилл! Жаль молочка не давали! :grin: :relaxed:

24 лайка

Любопытно получилось!:hugs:

3 лайка

не очень экономичная кормушка, но я давно хотела уличную для сена, соломы, травы.

в идеале несколько раз в месяц заложить и спокойствие

44

чуть передвинем планки в выходные

18 лайков

Саша, а через какое отверстие закладывать?

1 лайк

а тут пока не продумано :joy::relaxed::relaxed:

строили во круг тюка, что б закатить следующий шуруповерт нам в помощь., если ставить маленькие тюки, то при снимании планок я спокойно могу залезть в дырку и плотно их уложить. Закладка планируется не частая, кормушка достаточно объемная, так что пока так.

это кормушка для того что б у них целый день было занятие что то жевать при желании

смотрим, считаем.

6 лайков

Так это просто, нужно крышу посадить на навесы и открывать как дверцу.
Мне очень понравилась конструкция :+1:

3 лайка

можно конечно и на крышу, но тюк внутри 240 кг …так что установили его и вокруг начали возводить конструкцию

4 лайка

Тогда одну из сторон, калиточку такую сделать, чтоб можно было закатить тюк

5 лайков

я тоже так думаю, но это первый вариант …будет еще дорабатываться и не раз.

4 лайка

Полку род сеткой сделайте шире вперёд и выше, точне сказать глубже. Мы свою одну тоже для пробы переделали , снизу сделали как кормовой стол, ещё нужно подправить, но расход сена стал минимальний

по поводу моей кормушки.

отходов не много, а если ее заполнять на половину, то вообще нет.

заполняли ее тюками с сеном, несколько планок открутили, я залезла во внутрь и спокойно уложила тюки.

прошло время, я ей однозначно довольна

6 лайков

Александра, а вы завязки на тюках разрезаете в этой кормушке, или прямо завязанные лежат?

Инна, после того как уложили, веревки обязательно снимаем.

Летом планирую заполнить ее соломой, что б была возможность поедать ее перед выпасом.

7 лайков


А нам вот такие нравятся в стайках :hugs: Сами ясли из строительной сетки, труха сыпется в деревянную “коробочку,” туда же и зерно насыпается.

21 лайк

Сергия, Вы заразились нубийцами или пытаетесь две линии растить? Помню у Вас была малышня длинноухих, но я на то время даже не особо обратила внимание, очень переживала как доберусь обратно.
А по теме они через сетку вытягивают сено или только через верх едят?

1 лайк

Цитата[quote=“mihajlovna, post:202, topic:5904, full:true”]
Вы заразились нубийцами или пытаетесь две линии растить?
[/quote]

Инна, вы видели Данару - внучку Принцессы (той самой :slightly_smiling_face:). Позавчерпшний удой 5,8 кг молока… ну и как прикажете с ней расстаться? :slightly_smiling_face: Зааненка Милка приехала покрытая Доном… Вот и получилось,что у нас немножко обитают заанонубики. Больше четырех нубийских голов не держу, а всего козоморд двадцать без козлов. Теперь и нубиец свой появился, будем повышать процент, посмотрю по молоку что будет. Пару взрослых нубиек весной планирую продавать, и ихмолодняк скорее всего тоже.
…сено едят через верх, но иногда через дырочки вытягивают - и не скучно, и при деле :wink:

10 лайков