Доверие между продавцом и покупателем, или как не купить выбраковку

И через 30, молодая ИШШО.

6 лайков

Мне кажется что перевернуто верх дном как раз восприятие написанного.

А ситуация в конкретике с Виталием и его продажи козочки - никак не анулирует некачественных козочек и козла которых он купил сам.

Да. ситуация не легкая и не простая. Но нужно исходить из этого логично и трезво. И раскладывать все по полочкам, а не смешивать люди, кони и т.д.
Просто не стоит вешать ярлык на продавцов и покупателей.

Какие выводы трезво делаю я.

  • У Евсеевича люди покупали и хороших и плохих коз/козлят.
    Знаю несколько случаев покупки у него тоже гермиков и мягко говоря не ликвида. Но это разговоры “вне кулуаров”, просто люди не признаются. Или боятся что их заклюют. Или просто не хотят ворушить свои нервы. Потому что о таком тяжело писать.
    Так же знаю и хорошие о его животных отзывы.
    И что это значит? Это не значит что кто-то прав, а кто-то нет. Тот факт что там есть хорошие животные и таких посчастливилось купить …не отрицает автоматом тот факт что есть и несоответствующие своей цене животные.

  • Еще один момент покупки козочки у Виталия.
    Это тоже факт и он на лицо. Животное мелкое, с тремя сосками и с болячкой во рту. Какие-то моменты возможно были оговорены, какие-то моменты подразумевала цена (насколько я поняла вес-цена). Но моменты есть, и их никто не отрицает. Наговора в этом нет. Это простой факт.
    Это даст повод задуматься и продавцу, и покупателю. И что немаловажно - всем нам. О том, какие бывают ситуации. И об этом задумаются , я уверенна, не только покупатели. Но и продавцы которые хотят уважительного к себе отношения.

  • Отдельно хочу отметить еще один факт. Это то, что не стоит смешивать ситуацию с покупкой Виталия и продажей.
    То что он продал животное с дефектами не аннулирует того, что он таких купил.
    Да, чисто по человечески это человека компроментирует. Но мы же смотрим трезво и не лепим все в одну большую кучу. А значит и не должны сметать со счетов факты (см. первый пункт)

Тему считаю очень поучительной и полезной. Поэтому просьба всех стараться смотреть конструктивно на ситуации. Не винить, а давать установку. Не обижаться на критику, а делать выводы.
Все мы делаем ошибки и учимся. Давайте учиться вместе.
Очень жаль, если тема будет закрыта и многим придется своими граблями и шишками проходить этот путь.

25 лайков

«Тема закрыта» не означает, что ее не смогут читать. И закрыть ее придется, если народ решит превратить тему в тему плохих отзывов. Но пока ограничились только предупреждением :wink:

Антон почему вы считаете что развитие в теме не хорошее? Наоборот раскрывает глаза на многие вещи, я сама в шоке от прочитанного, вернее от инфы которую люди осмелились написать! Правильно сделали.Зачем же таким как я лишний раз наступать на грабли? Я новичек можно сказать и каждое разочарование это удар под дых, а ведь много можно было избежать, да еще есть те кому эти неудачи только на руку…позлорадствовать…К сожалению без разбора( перемывания косточек) такие поступки не проходят, наверно по другому никак…

8 лайков

Просто Антон уже удалил те комментарии, которые давали нехороший оттенок. Я точно не знаю, какие именно, но читала здесь в теме сообщения с переходом на личности и чуть ли не судилищем.

4 лайка

Понятно, личности не хорошо конечно, но жалко людей которым подарили мечту…радужную, а в итоге стрсс и разочарование во всем, а главное в людях с которыми общаешься тут и считаешь их своими…

3 лайка

Оксана, ну, это как вообще в жизни :slight_smile: Вот такая она… И именно благодаря стрессам и разочарованиям человек становится твёрже и выносливее, сильнее и опытнее :slight_smile:

7 лайков

К сожалению…я с вами полностью согласна.

Оксана @Okcanka, см. Что делать с плохими отзывами о продавцах, там все детально пояснено.

Все, пора заканчивать.

Уже неоднократно на эмоциях мы начинаем оскорблять людей лично, давать им оценку, переходить на личности. Все это недопустимо.

Согласен, что тема полезная.

Но в то же время, мы не можем нарушать главный принцип форума — критиковать можно идеи, но не людей.

Да, мы выкладываем факты. Но остаются две проблемы:

  1. Вместе с фактами мы не упускаем возможности вставить оценку человеку: мол такой-сякой, плохой, не ответственный, и тому подобное. Ходим по острию лезвия! Ни к чему хорошему это не приведет. И если это разрешить, закончится все вот чем: начнем друг под друга копать, и на каждого найдется грешок, все разругаемся, и закроем на этом форум, т.к. сюда перестанут заходить.
    Продавцы начнут бояться продавать через форум, чтобы вдруг не попасть под раздачу. Останется пара-тройка сверх-честных и очень внимательных, но их коз не будут покупать — т.к. на форум заходить будет в 30 раз меньше людей, и Козий рынок станет непопулярным и ненужным разделом.

  2. Вторая проблема — все факты недоказуемы. Вот почему я должен верить Виталию, а не Евсеечу? Почему не наоборот? Почему должен верить Зое? Как знать, какое утверждение — чистая правда, а какое — преувеличение? Обман может получиться даже несознательный, например, от непонимания.

Нет, дорогие коллеги, с этим мы завязываем. Эту тему мы специально оставили, как эксперимент. Помимо пользы получилось много плохого. Вот, к примеру:

  • обговорили Евсееча за спиной; это жуть как неэтично, и ни одна моя фибра это не поддерживает;
  • осудили Виталия, оскорбили своими суждениями публично, наговорили, выступили в ролях судьи; а кто мы такие, чтобы так поступать? Все мы взрослые люди, и каждый сам себе судья.

Повторюсь, у нас нет права оскорблять людей публично. Форум создавался не для этого.

Нужно сфокусироваться на том, чтобы помочь избежать ошибок в будущем. Почему до сих пор за 3 года нет такой памятки, где собраны в одно место все советы, как не попасть впросах при покупке животного? Зато как кости пообмывать публично, так все тут как тут. Некоторым участникам этой беседы должно быть прямо таки стыдно за то, что они понаписывали.

Так уж выходит, что это практически невозможно — сухо описать факты и не подключать свои эмоции, не добавлять своих суждений, и т.п. Ну не выходит и все, что тут поделаешь.

И заметьте, форум становится очень мощным инструментом — и с ним нужно быть осторожным и бдительным. То, что вы пишете — прочитают тысячи людей. Задумайтесь об этом.

До тех пор, пока не найдено решение о том, что делать с плохими отзывами о продавцах (в отдельной теме), все недоказуемые оценки, суждения, и т.п. в негативном аспекте будут трактоваться как клевета, будь то умышленная или случайная, и будут удаляться.

14 лайков

Хм. Так может поэтому и нет такой памятки…потому что нет знаний о том, как может произойти?
Потому что все думаю что все радужно.
И вот для того чтоб

Нужно знать какие эти ошибки бывают.
А как знать что не совершать…если не знать как бывает?

Замкнутый круг получается.

Выходит что форум боится что

Но никак не смущает тот факт что, как оказывается есть много мягко говоря недовольных своими покупками людей. Которые годами замалчивают проблемы, боясь осуждения (хотя надули их)
То есть получается поощрение ненаказанности. Можешь тюхать что угодно и за сколько угодно…на тебя никакой управы, даже отзыва адекватного оставить нельзя будет.

21 лайк

Уверен, какие ошибки бывают — знают и немало: те, у кого есть опыт в продаже и приобретении. Чтобы из этого опыта составить памятку не обязательно поливать грязью конкретных продавцов и выносить на обсуждение конкретные случаи.

Предлагаю начать: Памятка покупателю козы --- как не попасть в просак, приобретая козу

3 лайка

Тогда, справедливости ради:
недоказуемые положительные оценки и суждения должны расцениваться как дешевый пиар и подхалимаж, и тоже подлежать удалению.
Так будет честно…
А то непонятно, почему о продавцах можно или хорошо, или ничего. Прям как о покойниках. :face_with_raised_eyebrow:

24 лайка

Странно, что мы сравниваем негативные и позитивные отзывы между собой. Согласен, позитивные недоказуемы тоже. Но они не вредят сообществу так, как негативные отзывы. Плюс, у позитивных отзывов всегда есть полезный побочный эффект: они располагают, вдохновляют, повышают требование к себе. Считается, что о человеке нужно говорить лучше, чем он есть, чтобы он мог быть хотя бы не хуже, чем он есть.

Не вижу практически ничего хорошего в негативных отзывах: единственный случай и то пришлось разбирать в сотнях сообщениях неделю, при этом точных фактов предоставлено мало, а ущерб сообществу нанесен. Конечно, помимо пользы.

Вообще, тенденция обсирать людей ведет вникуда. Это разрушительно. Ведь не обошлось без оскорблений даже в этой теме.

П.С. Не хочу никого обидеть или задеть, но мне кажется, я знаю как минимум один форум, где оскорблять людей публично - это не единичный случай. И, если не ошибаюсь, не далеко зашел этот форум в развитии.

4 лайка

Антон , я Вас никак не пойму , уж простите.

КАК? надо делиться ошибками и не называть имени виновника ? Ведь интрига переместится по личкам , и там будет в 10 раз хуже надумано-придумано- рассказано . “Испорченное радио” пойдет распространятся и искажаться снежным комом … И тогда продавец пострадает в 10 раз больше , потому как не в курсе и отмыться у него возможности нет.

Поверьте , я знаю о чем говорю :wink:

Именно на этом форуме. И я принципиально не пошла отмываться и кричать что ВСЕ СОВСЕМ НЕ ТАК БЫЛО ! потому что не посчитала нужным оправдываться. … но осадок остался и люди , которые меня не знают и ни разу не были у меня в хозяйстве и не видели моих животных , подумают что это правда.

Обидно однако :frowning_face:

8 лайков

Чтобы в памятку написать пункт «проверить при осмотре количество сосков и записать» - не нужны никакие плохие отзывы. Вы это знаете, даже я не козовод это знаю. Много знатоков это знают и без подобной темы. А кто не знает - как раз узнает из памятки.

От всех борцов за справдливость жду активнейшего участия в теме-памятке! Если не составим отменную памятку, грошь цена этой теме и всем нашим ворчаниям.

1 лайк

Еще как вредят. Создавая ложный положительный имидж.

Это от человека зависит… Далеко не со всеми это работает, увы.

Наоборот, многие распиаренные вполне могут зазвездиться и стать гораздо хуже, чем были. Примеров - уйма.

Как именно должны выглядеть точные факты, чтоб быть убедительными для сообщества? Чек за козленка? Заключение эксперта с мокрой печатью?

И еще вопрос. Что делать делать человеку, которого при продаже каким-то образом обманули? особенно, если обманул форумчанин?
Вот проеду я через пол-страны, потратив зря время и деньги на дорогу,
а там у продавца ужас-ужасный, о котором он умолчал, авось прокатит. И что мне - молчать в тряпочку? или по личкам тихонько шушукаться?

Это жизнь, Антон. В ней, увы, не только глянец.

14 лайков

А вы что предлагаете, обмусоливать и разбирать случаи на форуме? После каждого такого случая одна или обе стороны будут уходить с форума. И останутся только ворчуны, которым только дай поразбирать чей-то случай на публике. И тогда уж что-либо писать на форуме будет вообще бесполезно, ибо с него сбегут все. Начнут бояться продавать. И тогда пиши не пиши, а уже до лампочки.

Не в то русло, господа, направляется мощь форума. Лучше людей просвещать, а не заниматься разбором случаев с риском ошибаться.

5 лайков

Я не умиляю стараний тех, кто пытается разобраться и помочь восстановить справедливость. Но ведь эта же самая тема показала уйму нюансов: не все данные по ситуации известны! И так будет всегда. И что толку анализировать не зная полной картины.

Бегом в памятку :wink:

3 лайка

“Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами.”
Что-то в этом духе. Разборка в чьих то судьбах “с бревном” в глазу это очень тонкое дело.
Так в личках и идёт перепись, чтоб просто знать, а не глумиться. Состояние не то, наверное, чтоб признаваться и адекватно воспринимать. Когда продавец некондиции наберёт конкретное колличество покупателей некондиции, всё закончится, если конечно не одумается.
Человек, который признался, люди он уже чист и ему только одна дорога - исправляться в корне, если конечно он хочет идти дальше. Хуже, когда улыбаешься и молчишь, а в спину спицы штрыкаешь.
Это сугубо личное мнение.

15 лайков