Допомога мамі😘

Я Мама п’ятьох діток,папа наш мало учяствує в нашій родині,то робота то т,д.В які ви ігри з дітками гуляєте дома,чим отволікаєте?щоб неперевернули :house_with_garden: діліться мамулі вашим опитом:heart:Ми наприклад любим розмальовувати розфарбовки, конструктори,лего,но коли мама занята це ХАОС,поможіть,чим зайняти діток в мамине отсуствіє,коли Мама з козюнями.

26 лайков

Мой сын не очень любит рисовать,но очень любит вырезать и клеять.Могу дать ему несколько старых журналов и коробочку( а в ней и ракушки,камушки разные, и блестки и всякие другие детские богатства) ,он с удовольствием вырезает иллюстрации и складывает туда,а когда мне нужно его оставить одного,то достаем эту “волшебную” коробку и сухой клей и лист А4 или другую поверхность, или банку , и Димка начинает творить творения.Думаю вашим малышам тоже интересно было бы придумывать разные панно,тем более все вместе.Только заранее " богатства" приготовить,чтоб ножницами не орудовали без присмотра взрослых.

8 лайков

Ой Анюта,я раз оставила ножничьки діткам повирізать,купила спиціальний набор для вирізки,пішла я на кухню їсти варить,ой господі я як зайшла,шок це мало сказано,мої штори за які я заплатила 2,800були порізани,всі вирізання закончились,маминими сльозами,Боже мой як вспомнила, реву

6 лайков

У нас трое деток. Три сына. 5, 11 и 16 лет. “Лечим” все трудотерапией. У каждого должны быть свои обязанности. Даже самый маленький наделён своими обязанностями (папа рубит дрова, он носит, вместе с папой кормит хозяйство, когда старшие в школе ну и т.д. Ну а если играем, то играем все вместе, ведь семья - это все вместе: конструктор, рисуем, лепим, пишем, смотрим фильмы .

18 лайков

Яна,не расстраивайся из за штор, жалко заработанного тяжким трудом,но по большому счету ,слез твоих шторы не стоят.
А вот ножницы я посоветовала не оставлять не только из за того что могут что то порезать,но и покалечить друг друга могут.У нас в селе так сестра брату оба глаза выколола.Отнимали друг у друга ножницы и так вышло.Но если такая коробка сокровищ будет собрана заранее,то занимает апликация надолго.

4 лайка

Ой як це страшно

1 лайк

Я з вами согласна на 100%але мої діти кажуть що ми нераби,я їм неможу нічого сказати,бо хочю щоб в них було добре дитинство не як в мене,але розумію,що Мамой пользуюця

2 лайка

Яночка,а я только сегодня думала что все задания у тебя выполнены,а тему не открываешь.Молодчинка,время ещё есть наверстать недостающее звено.Уверена форумчане не забудут поддержать темку сердечками, и мама сможет порадовать семью выигрышем в конкурсе.Успеха.

9 лайков

В смысле не рабы?
А никто не задаётся вопросом откуда деньги на их содержание и т.д ?
Кроме прав у детей должны быть обязанности.

19 лайков

Обов’язки це само собою,ну о так вони мене роблять слабкою

1 лайк

У нас мама наоборот - это святое!
А вообще я временами шучу, что моя жена это спецназовец!
Есть такой анекдот:
Мама одного сына это, как новичок в армии, неопытная, переживающая
Мама двух сыновей - это дембель, уверенная в себе.
А мама троих сыновей - это спецназовец!

13 лайков

Я мама слабка стосовно заставлять щось робить,но мої дітки і самі питають Мамуль що тобі допомогти бо ти в нас одна,і все в мами серце розплавилось,но щоб їх чимось забавить поки я занята це халепа,бо я одна з ними не все встигаю.

1 лайк

Пусть старшие занимают меньших

3 лайка

У нас, если маму надо не беспокоить - мультики по телефону. Или “уно” играют все с папой - маме в этот момент легче на голову.

3 лайка

Я дембель :rofl:
Лучше и надёжнее любимого мультфильма, фильма или смартфона, пожалуй, ничего нет. Тогда точно дом не разнесут. Сейчас уже повзрослее, посознательнее, у каждого свои дела.

4 лайка

Ох, вспомнила …

Когда-то давным-давно наши хлопцы, будучи дома в помощниках (совсем мальчишки), вычудили.
Вечер. Вечерняя пасьба закончилась. Я в доме готовлю ужин.
Приходит старший сын с пасьбы.
"Всё в порядке? " - "Всё в порядке! "
"Коз по ячейкам поставил? " - "Поставил! "
(Нужно было две рогатых поставить в один загон, а одну безрогую в другой).
Через некоторое время прошу младшего сына пойти проверить, всё ли в порядке в загонах. Ну и повторила порядок.
Приходит.
"Всё в порядке? " - "Всё в порядке! "

День рабочий закончился. Сон. Утро раннее. Все по хозяйству. Младший пошёл качнуть воды животным, скважина в помещении, где должны были быть расставлены козы по заданию.
Эх, как он прилетает в дом :flushed:
“Мама, там такое, там такое… рогатые побили безрогую…”
Я мечусь в помещение… Мама дарагая… йо-ма-ё… Три козы в одной ячейке … У безрогой бланш под глазом, пол весь белый от её шерсти, ссадины, покусаные уши… Я была в шоке.
Один поставил не так, второй недошёл, чтоб проверить.
Раны зализывали все вместе. Нравоучения были долгими. Больше подобного не повторилось.

Зы. На следующий день эта красотка с подбитым глазом ещё и пришла в охоту.
Зато когда повзрослели сыновья и на пасьбе что-либо не так, реагировали очень быстро.
А младший, будучи уже взрослым, говорил “мама, дойку и пасьбу нельзя доверять никому” (имея ввиду посторонних людей) :sweat_smile:

9 лайков

От Ірочька хочеться довіритися,но провірить треба обов’язково,но я так завжди роблю,хоть дітям кажу я вам довіряю,но дівчята в тіхаря провіряю😀

1 лайк

Наши сыновья молодцы, давно эта история была, так сказать - не потеряешь, не будешь знать ценности.

1 лайк


А вот так мы " рисовали в разукрашке",а вышло что написали записку на подоконнике, в веранде. Сын выглядывал меня,пока я в летней кухне готовила обед.
" Мама,поехали на площадку".Вот такое послание написал мой малыш.

14 лайков

Анічька у вас один синуля?