Допомога мамі😘

Знакомо :grin:
Наша дочка тоже могла так, сейчас уже подросла - не пишет

1 лайк

У меня двое деток,но дочка взрослая, семнадцать лет уже,а сыночку утром пять исполнится.

11 лайков

Мне, конечно, сложно представить, как управляться с пятью детьми, потому что у меня только двое их, а сейчас только одна внучка, сейчас ей шесть лет.
Так вот внучка всегда ходит со мной по хозяйству - дою ли я, готовлю ли еду, убираю ли…
В 4 года она уже доила коз. Когда нарезаем козам овощи, то делаем это вместе, на еду себе тоже вместе. Она уже может сварить себе молочную кашу (я только крупу насыпаю, чтоб не пересылала).
Неоднократно было, что, пока я сплю, она уже выводит коз в загон, насыпает им зерно, кладет сено…
Это я о чем. Пятеро детей могут всю эту работу делать с мамой, чтобы потом самостоятельно взять на себя какую-то часть труда. И тут важно не отбить охоту.
Когда от ребенка хочется отдохнуть, мы ставим ей фильмы или мультики на компьютере, но они обязательно должны пройти наш аудит. Никаких безконтрольных посиделок, смотрит только то, что разрешаем.
Яна, не нужно тащить на себе всё!

26 лайков

1.8 года чем занять? Маму даже в туалет не пускает :crazy_face: Всё игры на 2 минуты и мама должна принимать непосредственное участие.
Старший 16 лет, мне говорили, что он гиперактивный, они просто младшего не видели :rofl:
Практически все дела по хозяйству упали на папу. Старший учится в городе, очень помогает когда на выходные приезжает, играет с братом и по хозяйству.
Бабушку ребенок не признает, не знаю почему. Через дня три только успокаивается и может с ней выйти во двор один, а так с криками и воем.
Детки наше всё, но иногда :exploding_head:
Я за трудотерапию.
Гуляем с козами, всё делаем вместе. Сам собирает у коз миски для зерна. В меру своих возможностей помогает сено накладывать, а уборка это наше всё, можно савком махать в волю.
Зимой вот скушно и холодно на улице.

11 лайков

Ой в мене менші всі гіперактивні, сьогодні зранку пішли козюнь з Матвєйом покормили,то менші двері на кухню открили,і все мука по кухні,мами 10хв небуло в хаті.

2 лайка

Нажарила оладків🤭

Дам мужу почитать. Интересно, поможет? :thinking::sweat_smile:

Воскресный день.





21 лайк

У каждого своя метода😀
Вот у моих соседей методика, как они говорили японская по воспитанию детей, т.е. до 3 лет разрешали все, никаких запретов. И что? В 8 лет, а дитё не знает слова нельзя и уже справиться не могут. А что будет дальше?

9 лайков

Нельзя - это наверное первое слово, после “мамы” которое должны знать дети, как иначе их уберечь?

5 лайков

У меня трое. Что-то рисуют, рукоделие, конструкторы, монополия, зарядка (100приседаний, 30кругов во дворе погонять и пр,) ща каникулы были, то за книгу старших усаживала, на приставке поиграть. Старшей 8 лет, сыну 7, и младшей 5, честно скажу малые у меня ленивцы, но всё умеют: готовить кушать, стирать, мыть посуду, порядки делать и пр. Отказывать могу им, а то растянут меня на части. Если что-то начинают клянчить или то буду то не буду, то хочу то не хочу, говорю: всё свободны и на выход с кухни или комнаты… С мукой всегда разрешала им возиться, несмотря на бардак потом, ничего- раз другой уберусь зато потом уметь будут, и так во всем: показываю и разрешаю учиться, и посуду били- а кто её не бил.

13 лайков

У нас на всех дверях были прикручены крючки на высоте поднятой руки взрослого человека. Так что на кухню без мамы никто не заходил :slightly_smiling_face:

4 лайка

У нас тоже :grinning:.
Ещё снимали дом, и был маленьким только старший.
Так вот звонит жена и плачет…зашла в кухню, а малый взял стул, залез и закрыл ее.
Чуть с работы не пришлось срываться.
Как-то уговорами, что мама даст конфетку уговорила его открыть дверь.

7 лайков

І в нас на дверях,крючьок,теж умудрились стульчика поставить,і порядки свої наробить, зараз старші в санаторії,менші садок в школу пішли,залишились ми з доцьой на господарстві,буде мамі допомогати.

Я когда-то ключик в замочной скважине входной двери провернула. Я в доме, прабабушка во дворе, и каша на газовой плите пригорает. Эх, как она меня уговаривала… А я тормозила… Честно - не помню, как всё закончилось. То ли я таки открыла, то ли ключ подала, то ли сосед в форточку залазил…

5 лайков

Эх ребята, читаю это всё …и начинаю понимать, почему мои родители чуть не молились на меня :joy::joy::joy:. хотя без шкоды детство было у меня интересное и увлекательное

9 лайков

Ха) интересная страничка :smiling_face_with_three_hearts::hugs:! Дети - это прекрасно, а все прекрасное должно быть в гармонии с окружающим, в данном случае с родителями. Если не справиться с детьми в пятилетнем возрасте, то в подростковом периоде придется с хаты тикать) Дети не только отлично манипулируют взрослыми, но и приспособленцы - вы их любите, потому вы и устанавливайте рамки, обязанности и семейный статут, а дети приспособятся. У каждого ребенка есть талант, обязательно надо его раскопать и взращивать.

20 лайков