Дополнительный заработок козовода. Зарабатываем 2 зарплаты и 3 пенсии.

Нет, на письменные тексты ограничений нет.

Спасибо за понимание.

1 лайк

Всегда Пожалуйста :slight_smile:

Кто то пробовал вырастить, ялтинский лук, он растет где то, кроме Крыма? 80 гривень в супермаркете, за кг.

Но если по справедливости, то начинать нужно всегда с себя, я внимательно посмотрел ваши посты, можете смело удалить хорошую сотню фотографий, не несущих, никакой полезной информации, типа красивого снежка на заборе. И в целом, есть куча закрытых тем, с кучей уже не актуальных фото.

3 лайка

Давайте ссылки на две однотипные фото на моей странице и я удалю.

1 лайк

Супер растение, чистое здоровье. Ботва и клубни, на корма козам, в клубнях есть все заменимые и незаменимые аминокислоты, аналог сои

1 лайк

Как с неё листья снимать, если они так высоко растут? Ждать пока опадут?

Да, это листопадное растение, а сама листва, близка по составу к люцерне. Первые два года, могут причинить небольшие проблемы в виде тени на участок, а дальше никаких проблем, поднимается на пять метров в год.

А еще любит воду, которая не у всех есть, я читала отзывы, и морозостойкость не так,как пишут.

Согласен, есть сложности, как в прочем и с козами, тоже воду любят и к морозам не очень :slight_smile: Саженец стоит 100 грн, риск минимальный.

Моя ферма, 200 км. южнее одессы, почти на границе с румынией, между двумя заповедниками, на одной широте с Симферополем. Тут конечно климат значительно теплее и куча плюсов, растет киви, инжир, хурма, айва, паловния и куча других классных деревьев. Сейчас прозрел от мысли, что и ялтинский лук, красный, вполне может пойти, здесь никто даже не пытается такое садить

1 лайк

550 гривень метр, сегодняшняя цена скважины. Спросите у соседей, у кого есть колодец, какая глубина колодца, узнаете примерную стоимость скважины, мне обошлась 7 тысяч, считаю, что это дешево, правда еще насос был, но это уже другая история. Одно дерево, через 5 лет, покроет все расходы на скважину. Главное сажать его, с учетом 30 метровой высоты, подальше от домов

1 лайк

1, якщо вода не засолена.
2 який відсоток площі України знаходиться на 300 км на пд від Одеси?
3. Бачила я як виглядає павловнія в києві, після цієї відносно мякої зими. Її вже нема. Якийсь крутелик посадив, вона гарно прийнялася, але з зими не вийшла.
В районі києва чудово росте виноград, але ж промислових посадок не закладають. Так само як голубічників в одесі.
Був такий рекламний хід про ківі українське. Ківі карпат стратона. Схоже дядько вдало підняв гроші. Бо по відгукам в центральній Україні і в нас зокрема, навіть в теплиці не родить ще. Хоча і здоровенне. А бачила в пресі, що якийсь фермер з черкащини повівся на це. Саджанці були дуже не дешеві, це ж як людина влетіла. Були раніше ж для чогось станції районування…
А павловнія це теж комерційний проект, але не для україни. Тут для неї сухо і холодно.

4 лайка

У меня киви принялась. Суть в том, что сажать именно то киви, о котором вы подумали, действительно нет смысла. И называется это растение не киви, а актинидия, в моем случае актинидия аргута. Этот сорт растет отлично везде, а по вкусовым качествам, даже превосходит новозеландский сорт

1 лайк

300 гривень за пару, мальчик и девочка

Таке добро теж маю. В київському ботсаду займалися, і займаються селекцією її, айви, кизилу. Все воно нормально росте на київщині. А от ківі, актинідія китайська, це так іграшка, погратися на присадибній ділянці. По принципу сім літ мак не родив, голоду не було. Як і інжир, але він родить.

2 лайка

У нас вода глубоко, пропадают деревья большие, молодые надо поливать, поливать - 4 куба воды родители покупают за 500 грн. Скважина метр 500 грн у нас стоило 5 лет назад, сейчас 1000 и надо метров 50-70.

Вода, это самое главное, люцерна без полива, два, иногда три укоса, из за жары, а с поливом пять. Одна скважина, решила все вопросы, с нехваткой кормов на зиму.

1 лайк