Домашняя мини-ферма "33 козы"

Ось не знаю що за ягуар пятнистий вийшов)) ББ (що покупні що свої) порадували цього року - півниками((

Я ось в суботу не розторгувався прийшлось ще 2 брудери в авралі робити, а в вівторок наступна партія…

Мои сидят в коробке картонной…и сидеть наверное неделю там точно.
У меня море брудеров…можно 500 цыпиков разместить…
Но их же нужно подготовить , убрать…
Да. обычно это делают ДО того как начнут лупиться цыплята. Но не у меня ))))

10 лайков

Саш,в Дунаевцах продавал? Какие цены сейчас?

Ой, как это на кого-то похоже) Я тоже сначала покупаю, куда-то пристраиваю и потом приступаем к изготовлению клеток) Например, перепела у меня сейчас живут в клетках для бройлеров. И не нестутся, бессовестные. Поторопилась, как обычно, приспичило же зимой, купила что было, а не то, что надо покупать у нормальных заводчиков.

2 лайка

Добові у мене: 13грн; у перекупів - 15грн. Підрощенні Редбро 25грн, перебірки несучок 50, домінант курочки місячні 70, бройлери (не чув назви) добові 20, кілограмові 45, качата добові домошні 25, муларди 0,5кг 50, іспанки підрощенні (2тиж) 25, нутрії дорослі 300, кролики (3міс) (паннон, велетні, строкач, срібло ряд, каліфорнія) 350-250 грн

4 лайка

Офффигеть у тебя память!!!:joy:
Спасибо!

1 лайк

Это домашние цыпы или кроссы?

Я вот думаю по чем продавать домашнего суточного?

На той неделе домашние суточные были по 15 грн

1 лайк

У нас в пятницу суточние мешана порода 9грн шту ка, подрощенние 2-х нед. 20 грн.

вот мне интересно, чем таким дешевым их кормят и в каких условиях содержат, что они всего по 20грн.?

1 лайк

Как правило, обманывают о возрасте, да и если не дома покупать, а на рынке, страшно, там инфекций…

2 лайка

Так перекупи так і продають по 15, хоча і менвїі вони вже вийдуть по 14 (пропойка + старт 3 дні). Тому подобається добовими продавати))

Саш,представь:
подхожу спросить по какой цене суточные у перекупчицы, она в это время втирает потенциальной покупательнице какие у нее цыпы: Всех оттенков коричневого, с двумя полосочками, “это голландская порода”(с) (!) .
Посмотрела я что за птаха- у меня в брудере такие же бегают.А я покупала яйца от простых дворовых кур… Вот такие они, голландцы ))

2 лайка

Ну дык и у тебя значит голландская порода. :stuck_out_tongue_winking_eye: О как :yum:

1 лайк

А як потім тяжко оце що “втюхують” в мізки перекупи людям вивести з них. Приходиться з багатьма людьми розмовляти і переконувати їх тримвти курчат на сухій підстилці, робити пропойки, пкрші неділі годувати сухим, вигрівати преші тиждні… Хоча “молоде та зелене - вчить! Та я їх вирощувала коли…”(с) а потім “чому курчата дохнуть? Чому закакуються?” Вгроблять ШКТ, розведуть кокцидій, а іинен хто - той що продав поганих ципок

5 лайков

Точно))
@Jul, я еще телефон не забрала,о твоей просьбе помню.

1 лайк

Тю! То в нас все так голошиє - іспанка, з опіреними ногами - кох, крупне курча - брама. Згадав випадок:

  • По чому ваші брами?
  • Які?! В мене їх не має! - відповідаю я.
  • Так ось вони! - і показують мені чорне курча з опіреними ногами.
  • То просте: в мене така курка крупна чорна. А брама інкубаційне яйце з 40грн починається + інкубація.
  • Дорого! Ми вчора купили різних “брам” по 12грн! - і з гордо піднятою головою йдуть до тієї ж перекупки за ще однією партією брам.

І є в нас в Кам’янці один дідусь, який таким чином продає сірих велетів (кроликів), індокачок та Холмогорів. Кролиця в нього чи обпоєна чи що? Але приймає всіх кроленят яких під неї підкидають.

6 лайков

Ни-фи-га!!! Одна моя поставщица яЙц с гордостью показала своих “кохов” -крупные пушистые куры с голыми ногами. Говорит, у нее кум породной птицей занимается. Уж не он ли подсказал? (

1 лайк

Майя , у меня соседка пару лет назад купила на рынке суточные несушки . Бедные цыплята никто и не думала о таком . Пошел дождь , а они облезли стали не коричневые , а белые .:astonished::scream::sob: Покрасили в йод . А Вы говорите рыночные .

6 лайков