Домашняя ферма ОгОгО "Кози-Кози"

Я тоже переживала как водить буду, это первые пару раз сложно, а потом они спокойно идут за тобой, правда бывают исключения, у меня одна козочка на сносях, ходит вся задумчивая, вчера вышли на прогулку, все за мной, а она как всегда еле идет взади вся в своих мыслях, мимо дедуля проходил, а она развернулась и за ним, о чем думала она? не понятно, зову, зову, а она за ним, побежала забирать, все остальные тоже за мной. Дедуля еле шел, а тут как увидит коз которые на него бегут и себе давай бежать, то еле шел с палочкой, а это прям бежит и без палочки, еле догнала козу, а дедуля убежал.

22 лайка

Представила себе эту картину:joy:

5 лайков

Таня, я тоже сижу смеюсь ):joy:

1 лайк

У меня дорога в долину через огород. И если одну козу веду, остальные едят все, что в огороде растет (козлики два были и еще козочку взяла) По одному водить не вариант, крик стоит такой, что хоть уши затыкай. Те в долине орут, те в сарае… из сарая вытащить невозможно, упираются, козу им сюда подавай… Еще и коза подороге хватает как с голодухи зелень и бьет всех даже своих малявок рогами не по детски…

Коза у меня доится только в своем стойле и больше нигде и никак. И вот в обед ходила домой с ней на дойку и бежали все трое козлят туда и обратно…

1 лайк

Вот, что значит сила мысли😂

2 лайка

Наконец-то понемногу начала спадать жара - всего на 3градуса,но все-равно легче дышать.

Заготовили солому - 800 тюков ячменной,маловато,конечно,но если немного подсократить стадо- хватит.
Сено на чердаке и в помещении - две послеродовые комнаты забиты под потолок,остальное будем покупать по мере необходимости.
На чердаке - золотой запас на весну - первый укос шикарной люцерны.

Вот все таки сенник нужен,но в этом году постройка его не светит,много других нужд.

Подрастают малыши - Цаца и Цыпа.

26 лайков

Мне могут отдать или овсяной или ячменной, какую лучше взять?

1 лайк

Готовится к сезону покрытий Джоджо.

Очень интересно какие у него будут дети,передаст ли свой необычный зональный окрас?

29 лайков

Овсяная мягче,ячменная яровая тоже хороша,ячменная озимая жесткая.

Я бы выбрала ту,которая меньше обрабатывалась.

Нам повезло,в этом году ячмень без химикатов рос,а значит меньше неожиданностей зимой будет.

4 лайка

Какой красавец-мужчина,пускай воплотит в жизнь все Ваши надежды насчет него.Хороших дочек и сыночков,будем ждать.:heart:

5 лайков

Лариса, :blush: если ошибаюсь поправьте, не всех еще по именам помню :relaxed:
Хотела спросить, по поводу ламанчиков ваших. У вас папа откуда? И есть ли козлики и какие? Хочу себе парня суслика, а то у меня ж девченки подрастают, нужно им жениха хорошего подъискивать, :heart_eyes: хотела взять в Донецке летягинского, но пока там проблема с провозом и когда решиться неизвестно, а ламанчики мне очень нравятся буду на них останавливаться.

4 лайка

Мне с Ларисиными козликами очень повезло, во всех отношениях —характеры, здоровье, ну и Чингиз из 12 козлят выдал 8 девок. Масика в этлм году буду женить на Чингизовых дочках, посмотрим. Так что рекомендую. Гарантию конечно по производству девок никто не даст, но козы у нее хорошие, и пары она подбирает…

6 лайков

А как посмотретьЧингиза? Как страничка называется?
У меня козел девчачий, тоже всего три козлика и девять девуль получилось, но их папой крыть не хочу, морально не готова …

2 лайка

Людмила,у меня в производителях три взрослых козла - ростовский “эльфик” Менни, венгерский "суслик"Борзик и ростовский “суслик” Карат - все генетически комолые и проверены по качеству козлят,но дойные дочери есть только у Менни и Борзика.

Хозяйство из Донецка хорошо знаю.Первый мой козел ламанча был от Андрея,козы у него крепкие и удойные,и держит их он лет 15.

Сама смотрела на потомков Летягинского козла,но пока остановилась на своих.
В хозяйстве остаются нубо-ламанч “эльфик” Чарли Вонка - мать Душенька Шмелик+ отец Милаш и Патриот “суслик” - сын Чингиза , а также решили придержать “суслика” Цыпу - мать Цыля+отец Борзик,уж больно хорош по окрасу мальчишка получился.

Задержался зимний Луи !! (второй) - мать Лолита + отец Менни,комолый белый эльфик,с выдающимся мужским достоинством.Он был запасным и на продажу пока не выставлялся.
Буду в ближайшие дни выставлять фото потихоньку,может вам и понравится кто-нибудь.

3 лайка

Маринына страничка - КозАрма,там есть фото Чингиза и его дочерей.

1 лайк

Спасибо Чингиза, смотрела. Луи красивое имя - царское! Вот да у Андрея смотрела белый суслик был трехмесячный, но никто гарантий не дал что пропустят, если развернут еще ладно, но вдруг заберут упыри жалко! не рискнула…
Посмотрю Ваших козликов, козочки свои у меня, чистые и %, хотела конечно цветного и суслика, но как правило если на сердце легло животное, то буду брать. А цена примерно какая? И возраст?

1 лайк

Вечером с фото отпишусь.

Раньше и я из Донецка вывозила,ростовские парни и девки через Донецк приехали,но теперь не рискну - очень долго стоять на блок-постах,сама уже пол-года дома не была.Да и на кого нарвешься

1 лайк

Вот и я про то, страшно за животин.
А вы тоже из Донецка?

1 лайк

Да,я коренная дончанка,но сейчас живу в на хуторе на границе Донецкой и Днепропетровской области.
А дети по прежнему живут в Донецке.

5 лайков

Лариса, а пшеничная солома - это хорошо или плохо?