Домашнее хозяйство "У Натки и Виктора" N&V

Всем привет! Вроде бы зима на улице, а времени катастрофически не хватает. На форум захожу, читаю новости ваших хозяйств, а о своем писать некогда. Но решила все-таки важные новости написать, а то потом забудется когда и что происходило. 06.02. продали в хорошие хозяйственные ручки нашу самую первую козочку Грацию вместе с её дочкой Барби (д.р.03.12.21) - отец Тор. В добрый час, пусть радует новых хозяев вкусным молочком, как говориться на сыр да на маслице. На третий день после рождения купили одну из трех козочек Жасмин (отец Тор). Девочку любят, носятся с ней, но в весе она все-таки отстает от двух других сестричек-девчонок, которые растут под мамой. Хотя Беляночка (так назвали козочку) родилась самая крупная. Ну и в конце января забрали козлика от Лии и Брюса , назвали его Малыш (д.р. 24.12.21), взвесили его в 1 месяц - 12,4 кг. Расти большим и красивым Малыш. Вот такие новости нашего хозяйства. Надо ещё выставить на Козий рынок двух девочек Жасмин и девочку Лии, но все руки не доходят сделать нормальные фото. Может на этих выходных соберусь.

16 лайков

Через годик хозяева поймут, что имя выбрано не очень соответствующее :grin:

6 лайков

Люда я им говорила что этот малыш превратится в большого “коника”. Но он такой няшный что они по другому его не могут называть. Хотя когда мы его отдавали я называла его Хулиган, лез везде куда только доставал :smiley: Так что лучше уж Малыш чем Хулиган :joy:

7 лайков

Ну почему-же плохая кличка?) Когда вырастет можно и в переносном смысле называть Малышом)

5 лайков

А у нас опять радость в доме и прибавление:) Наша Веста вчера родила двух разнополых козлят от Тора. Козлик очень похож на маму расписной красавец, а козочка беленькая:) Ушастые :slight_smile: Дала себе слово что на этих выходных сделаю фото всех козлят. @Ekl Наташа жду в гости на обезроживание:)

17 лайков

Запрошую до гри Щаслива весна :sunny::sunny::sunny:. Обмін подарунками до 8 березня, 2022 рік. Україна.

1 лайк

Наташа спасибо большое, но в этом году не получится. Всем участникам хорошего праздничного настроения:)

1 лайк

Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах :smiley: у меня так всегда. Хотела сделать фото козлят на этих выходныз, написала об этом, и вот муж срочно уехал, я одна на хозяйстве, день красивый солнечный, а фото сделать не могу красивые :joy::joy::joy: козлята от меня убегают :joy: За то на смеялась от души. Смешнючие шустрики, люблю их :two_hearts: Выбрала несколько фото которые не размытые.


Это наша красавица Жасмин со своими девчонками - зайчонками.Родились 09.01.22,растут под мамой, молочка хватает и им и нам😉

25 лайков

Хотела сделать один пост, но не удалось загрузить ещё фото. Это наши малыши от Весты и Тора, им всего лишь три дня, вот когда спят их легко фотографировать. Розовые потому что под лампой спят :wink:


За одно и Берту сфотографиррвала, она следующая на очереди, ждём малышей. Она правая рука главкозы Весты. Понимают друг друга с полувзгляда. Сейчас Весточка в отдельной стайке с малышами и Берта скучает без неё

27 лайков

Класс, а места сколько еще у вас! Можно еще с десяток козявок держать!

1 лайк

Инна места мало, вот скоро у Берты окот, а стайки свободной нет. Мы этим летом хотим достроить две стайки для Тора и Брюса. Вот тогда освободятся апартаменты Тора, а Брюсик сейчас вместе с беременными козочками живёт, нет у него отдельной стайки. Так что оставлю 4, максимум 5 коз и в таком количестве постараюсь продержаться до выхода на пенсию :smiley:

11 лайков

Сегодня вечером в новый дом уехала Инга. Сердце и душа радуется потому что козочка уехала к очень хорошим и трудолюбивым хозяевам. Молодые люди Ника и Игорь, трудяги с огромным хозяйством :коровы Джерси, козочки, свиньи, птица,собаки, коты и даже черепахи! Я уверена что ей в этой большой семье будет очень хорошо. С Богом!

18 лайков

Добрый день всем, девочки есть ко всем всем просьба. Если у кого-то есть в этом году лишняя рассада хороших высокорослых сортов помидор, болгарского перца, баклажан, предложите пожалуйста. На рынке купить можно, но не понятно что и какое. Я не прошу подарить, я хочу купить.

4 лайка

Ви вже повернулися додому?

2 лайка

Ні, нам не має куди повертатися, будинок зруйновано повністю. Через неділю, дві переїзжаємо до сватів, вони нам виділяють землю під город, щоб ми могли самі себе прогодувати. Моє насіння та розсада сгоріло разом з будинком. Насіння вже купила інше, а розсаду хочу в своїх знайомих купувати, бо не хочеться задурно працювати біля розсади з базару. Якщо у вас Олю є - продайте лишки

3 лайка

Я б і так дала, зазвичай розсади багато, але я на Львівщині, мама сіяла трішки, і те погано зійшло, бо холодно. Мала досівати сьогодні. Тому якщо в кінці травня ще буде актуально з помідорами, то зв’яжемося.

4 лайка

Добре дякую, буде актуально :revolving_hearts:

2 лайка

Дівчата ще питання, може хтось продасть фасолю білу без плямок, бажано витку. Мені багато не треба, стакан або два якщо в когось є лишки, або підкажіть де через інтернет можна купити, де дивилась то тільки спаржева.

Боже , як же це страшно … співчуваю всім серцем . :disappointed_relieved: Я городом не займаюся , насіння не маю ніякого … просто так зайшла у гості . Але ж наскільки українці невбиваємі , прям пишаюся Нацією !, тільки сонечко пригріло - вже розмови про насіння та розсаду … :ukraine: :+1: :kissing_heart: Коли закінчиться війна - повернетеся на Київщину , відстроїтеся , обзаведетеся господарством і все стане ще краще та благородніше , ніж було ! з Вірою в Україну !

18 лайков

Є насіння своїх помідор, гарбузів, кавунів, динь, сочевиці, квітів, квасолю можу попитати. Якщо треба, напишіть мені.

5 лайков