Домашнее хозяйство "Круг друзей"

Елена, с коровьей деткой Вас! Пускай растет здоровенькой и молочненькой! И Вам молочных рек!

2 лайка

Насмотрелась на ваших коров,так захотелось,что искать начала.Но они только в московской области и ИО у нас никто не делает.Эх,жалко

Почему только в московской области? У нас уже тоже можно найти хороших джерсеек. Я своих покупала у друзей в Софиевке Згуровского района.

3 лайка

Я из России,Брянск

3 лайка

Леночка, как твои коныки?
Слух прошел, что ты возобновила занятия.
Напиши поподробнее, можно отдельной темой- как, что, по чем…а то тут интересуются.:smile::wink:

3 лайка

Ирочка, коныки прекрасно - жрут и срут - все их занятия. Напишу чуть позже. Сегодня очень тяжёлый день, но успешный. Перевезла в метель 107 тюков сена, а вчера 35 тюков отличной овсяной соломы. Устала очень.

Ловите фотки подрастающего дитяти.

51 лайк

Осторожненько так , хвостик подняла, чтобы в грязь не запачкался) Милашечка! Это невозможно! Хочу Джерсеечку)

А у вашей младшенькой когда отел?

4 лайка

Манюня лапуся. Інна, а я , як в тому анекдоті “Боже, забрал года , забери и мисли”:rofl:

5 лайков

Инна, ты уже бронируешь?:grin:

1 лайк

Наташа! Нет, не бронирую) Руки у меня отвалятся, моя мама инфаркт получит. Да и сынок не поймет, совести у мамки нету)
Как говорится, хочется - перехочется.

Просто мне у Лены очень понравилась младшенькая коровка, она меня первая стала облизывать)

3 лайка

А я пока молча наблюдаю…но муж уже мечту высказал вслух.:smile:

2 лайка

Вот если бы хоть один отел когда потеплее будет… Как говорится:“Дурень думкою багатіє!” :smile:

1 лайк

У меня уже эта молчаливая стадия прошла)

Теперь началось: “А все-таки может… нет не может…можно кроликов переселить - место под коровку… нет, нельзя! Но такие классные… а сено кто таскать будет и купить проблема!” Как-то так.

5 лайков

Инна, точь—в точь мысли мои :stuck_out_tongue_winking_eye: хочу—хочу—хочууууу!!! Именно такую, рыженькую малявку. И фиг с нем, что сарай строился без рассчета на коровку, буду готовить семейную почву для положительного решения такого вопроса. А как подготовлю —ьудем искать, но варианты уде рассматриваю!

6 лайков

Марина, спокойнее ))) не надо так быстро решаться … она же вырастет!!! :grin::joy:

5 лайков

Так я не быстро, окучивать мое семейство надо доооолго. Ну и с налету такую скотинку не покупают. Надо подготовиться, в первую очередь — решить проблему с сеном, так что ге в этом году :blush:

3 лайка

Да не такие они уж и большие… Голштины - вот те да! Огромные!

Только что видео посмотрела про российского фермера, у него голштинки дают около 50л молока и больше. Это же офигеть!

4 лайка

Есть только одно АЛЕ … , как говорит мой муж, она не какает горошком !:joy::joy::joy::goatlaugh:

13 лайков

Муся будет телиться в марте.

Хвостики они поднимают от возбуждения. Малая выскочила на улицу, а там грязно и сыро, вот она и удивляется.

Голштины - классная порода. Но и кормёжки она требует отличной. Как говориться, Феррари не заправишь 76м бензином.

19 лайков

Я видела, что бывает с голштинкой, от неправильного кормления. Пыталась объяснить человеку всю ответственность за животное… мне посмеялись в лицо и у виска покрутили, а коровку действительно жалко. Но даже с проблемами со здоровьем, она высокоудойная.

3 лайка