Домашнее хозяйство "Круг друзей"

А меня только финансы тормозят :persevere: таак хочется джерсиечку, модет на следующий год поднапрягусь, если жива—здорова буду :stuck_out_tongue_winking_eye:

2 лайка

У вас помощник есть под боком, хорошо, а я должна на себя только рассчитывать. А как насмотришься на эту ляпоту - так хочется. Тем более, я у Лены коровок вживую видела, они меня зализали со всех сторон) Напали и зализали! Такие ласкушки.

9 лайков

Спасибо всем за поздравления!

IMG_1373

58 лайков

Очень красивое создание .:heart_eyes: С пополнением .

1 лайк

Ур-ря! Поздравляю с телочкой! Пусть растет здоровенькой, а маме побольше жирного джерсейского молочка!

Лена, вопрос чайника. А зачем тянула-то? У Марты были проблемы в прошлом с отелами? Если все идет нормально, потуги есть, теленок идет правильно, зачем его вытягивать? Ну ладно там если застрял и никак. Или для подстраховки просто?

4 лайка

Какое милая малышка! Поздравляю Вас! Очень интересно вживую увидеть этих красоток и попробовать молочка.

1 лайк

Щас придёт Марина-Харковчанка и скажет:Лена. подреж корове копыта:grin::smile::smile::С Бэмби вас!

9 лайков

А я рано или поздно, с позволения хозяйки странички, куплю себе такое чудо. Сейчас больше всего останавливает отсутствие теплого места для нее. Весной будем строить сарай с расчетом на такую девочку :slight_smile: Ну если не в этом году, то в следующем я первая на очереди! :slight_smile:

10 лайков

:heart_eyes::heart_eyes::heart_eyes: Пусть растет здоровенькой и в будущем “приведет” побольше таких же красотулечек :wink: :yum: Возможно и мы решимся в будущем на такую красапеточку!) А мамочке молока побольше! :wink: на сыр и масло.

4 лайка

Вика, тянула, чтобы долго корова не мучилась. Она бы и сама родила, но растянулось бы на дольше, она потеряла бы силы.

Elena82, приезжайте к нам, и увидите, и попробуете.

ludada, я и сама знаю, что подрезать надо. Но я одна. Если кто расскажет и покажет, как корове в одиночку можно копыта подрезать, с удовольствием посмотрю. А помощников пока не удаётся заманить.

Марьяна, я конечно, позволяю))) Я - поклонник именно этой породы. Всячески эту породу рекламирую и пропагандирую.

12 лайков

А так хозяйка намучилась и потеряла силы)) Коров и коз у тебя много, а у них ОДНА хозяйка!
Не, с моим пофигизмом у меня все копытные рожают сами, я только периодически подхожу глянуть как процесс идет, все ли ок. Ну, ладно, собаке только помогала (или мешала?) рожать. Но то ж собаня, то друг, а не животное!

1 лайк

Бронь на телочку, пожалуйста! :laughing:

6 лайков

Правильно) Сразу быка за рога) Если не опоздали. Суперовая девочка.

1 лайк

Поздравляю , поздравляю!!! Рыжуля красоточка! Как приятно уже читать про роды! Все ж таки нам женщинам такие темы ой как нужны!!!

5 лайков

Не быка, а телочку за ухи! :laughing::laughing::relaxed::hugs:

5 лайков

Батьку как звать-то? :sunglasses:
А, нашла - Бруно!

1 лайк

Тёлочка под бронью!

Козы рожают сами. Один раз пришлось помогать первистке, был крупный козлёнок. А у коров немного другая история. Телята крупные, круглоголовые. Джерсеи отличаются от наших обычных коров меньшими размерами, и легче рожают соответственно. Но смотреть часами, как торчат копытца и носик с синим языком я не могу. Лучше помогу и корову поберегу.
Знала случаи, когда у чёрно-рябой коровы телёнка трактором тянули. Корова, к сожалению, потом зачахла.

12 лайков

Понятно, спасибо за разъяснение. Тогда тоже буду готовиться морально))) Но самое приятное, конечно, это зайти утром в сарай - а там уже сухой дитеныш!)))
Хороших ручек малявке! У меня на нее тоже планы были, но…

6 лайков

Спасибо большое за приглашение :rose:. Я пока, с Вашего разрешения, полюбуюсь в Вашем виртуальном домике, а когда все получится как мечтается, я к Вам таки приеду :slightly_smiling_face:

2 лайка

как под бронью?я пока подарки паковала упустила свое счастье:sob::scream::sob:блин, я так ждала эти роды

1 лайк