Дневник стройнеющей дамы

Самый простой способ определить, когда уже останавливаться — это всего лишь два параметра:

  1. Процент подкожного жира. Для девушек 20-30% это ок. Какой рост и какой вес значения не имеет. Имеет только процент.

  2. Генетические данные — тело само перестанет худеть даже на правильном питании в определенный момент. Вот это и будет «хватит».

1 лайк

Здається анорексички з Вами не погодяться! :sunglasses:
Але це зовсім інша і дуже сумна історія :disappointed_relieved:. Нехай вона буде подалі від кожної людини.

1 лайк

Причем тут нездоровая анорексия? Мы говорим о полноценном нормальном питании, а не о диетах с безумными ограничениями, которые приводят к анорексии. Питаясь полноценно и без безумства никогда вы не станете тощими дрыщами, не беспокойтесь. Вы станете нормальными — такими, как задумано природой.

1 лайк

Так,

чого я й побажала і продовжую всім бажати, і ще бажаю бути в доброму ГУМОРІ завжди!

2 лайка
1 лайк

Вот ОН!
Тренажёр, от которого не
Отфилонишь , ни в какую погоду, ни в какие там критические или психозные дни. Тушкой или чучелом , но спорт обеспечен. И ещё какой! И без выходных! И бесплатно! И регулярно! И в одно и то же время! И на все группы мышц!
Встречайте :rofl:

Тренажёр универсальный.

У меня крепатура от кончиков ног и до кистей рук. Не болит только кончик носа :grin:

А ещё это чудо ограничивает мой синдром холодильника, потому, как времени нет свободного.

17 лайков

Итак, каникулы , или затянувшийся читмил, закончилиль. Я как ушла в летний загул, вот сегодня утром только решила опомниться.
Летом работа, пляж, шашлык, гульки… трудно, одним словом, трудно жить без соблазнов… Да и я не сильно заморачивалась по ограничению себя любимой.

Итог: с 1 мая по 3 ноября я набрала 2.5 кг.
Единственное, что я принимала из диетического, так это сахарозаменитель. Я ж на диете! :heart_eyes: :rofl:, но это не мешало мне чай закусывать бисквитом иногда… Или горячим бутербродом.
В октябре я вообще ударилась во все тяжкие “диетпреступления” я ела много жареной перерёвки с луком и закусывал обильно хлебом.
Одним словом ОТОРВАЛАСЬ НА ВСЕ :100:!
К счастью это дело не имело тяжких последствий в наборе веса.
Наверное сахарозаменитель таки помог… :rofl: ( саркастическая шутка)

Итак наевшись и напившись за весну и лето всяких вкусностей до отвала я

ВЕРНУЛАСЬ!

10 лайков

Сегодня я как приличная стройнеющая дама встала в 7 утра дабы позавтракать иишницей и кофеём БЕЗ МОЛОКА.

Ладно 7 утра, ладно яйца на завтрак, но кофе без молока!
Вот оно! Первое ограничение и сразу с утра меня настигло.

2 й завтрак очень , в какой то мере , съедобельный получился.
Я купила соевые стейки и битки.
Почему я это сделала: куриная грудинка стоит 120 грн кг. За неделю диеты это приличная сумма набегает.
А соевые изделия стоят ну просто смешные деньги, да и ещё полезные.
( Про ГМО не рассказывайте, я совершенно не верю во вред ГМО, больше верю про вред пестицидов и гербицидов , гормонов и антибиотиков в мясопроизводстве и овощеводстве)

Итак рецепт:

Замочила я стейки в горячем рассоле:
Соевый соус, лимонный сок, карри и вода на 1 час
Отжала. И поджарила на антипригарной сковороде под гнетом, на малом количестве р/м.
Стоимость тарелки на сутки белковой еды ( с учётом стоимости пересылки н.п. специями и стоимостью газа и моих телодвижений ) составила 20 грн.

Вышло вкусно.

Только на это чудо кулинарно-диетического шедевра покушается мой ребенок , утащил тарелку в комнату и щахомячил 2 стейка, пока не вычислила и не отобрала.
А потом попалила мужа, который одевался в коридоре с набитым МОИМ ДИЕТИЧЕСКИМ стейком ртом.
В итоге, переполрвинила семейка мою еду. ( Типа в холодильнике нет другой вкусной еды)… Голодающие блин…
Благо, что я этих сушенных битков и стейков купила целый ящик.
Вот фото сего шедевра диет-кулинарии:

Только сейчас на фото увидела, что слева опять кто-то отгрыз кусок. Надо перепрятать :joy:

11 лайков

По калорийности, вот таблица просчёта готового блюда
Взяла 250 грамм сушённых изделий, после отмачивания и жарки ( описывала метод выше) вышло 450 грамм.

100 грамм - это 2 стейка, и поверьте, они далеко не маленькие. Я ими наелась до отвала , причина в том, что их нужно жевать, структура плотная достаточно, что и создаёт чувство блаженной сытости.

Теперь буду изобретать разные вкусные рассолы для замачивания.

От себя добавлю, что в перестройку, именно соевые изделия многим жителям нашей страны не дали умереть с голоду за счёт своей дешевизны. И мне в том числе.

3 лайка

Юля, так соя = гербициды и пестициды, к сожалению.

3 лайка

Возле меня растет, не видела ни разу, что бы на неё чего-то сыпали и Лили. А вот жито , как ни странно, заливают по страшному, про кукурузу вообще молчу.

1 лайк

Кукуруза да, но и сою заливают, без обработки - потери урожая до 50 %. Но может, вам повезло. Мне знакомый фермер, который зерно возит мне тоже сою выращивает. Ничего не обрабатывает, а сою - обязательно. Правда, он кукурузу не сеет. Ячмень, овес, просо и пшеницу не обрабатывает ничем.

1 лайк

Ну, что тут поделаешь… всеравно приходится из всех зол выбирать меньшее…
В помидорах и огурцах и даже капусте всеравно химии больше.
То, чем напичкана курятина, вообще мифы и легенды складывают…+ Ещё и цена на мясо.
Я не говорю о том, что я отказываюсь от мяса, а просто не хочу семейный бюджет разорять на свои вытребеньки ежедневно. Особенно, когда козы в запуске, а все сыры уже давно проданы и деньги потрачены :sunglasses:

Если бы только мифы, а то же правда, вот потому и нужны дома курочки и хрюшки)

2 лайка

Юль, а какого БЖУ сейчас будешь придерживаться? Я тоже собираюсь “вернуться” :relaxed:. Хочу повторить пройденное для стимуляции хотения.

Буду просто поменьше жиров и минимум углеводов. Далее по самочувствию.

1 лайк

А так придерживаться рекомендации программы Хи-Ки

1 лайк

Ой…с хрюшками я завязала навсегда… У меня раньше въетнамцев было не меньше 17-20… Сама в хрюшу превратилась…я ж мимо печерёвки и сала мимо не пройду.
А по поводу курятины… Курица, утка, гусь: половина или штука в день на семью - это 250 шт в год минимум… Даже думать не буду… И вспоминать, тоже это прошла… Травы на участке до сих пор спустя 7 лет нету. Лучше капельку, но в магазине… Да и на руки легче. Домашнее не на столько дешевле, что б так горбатится…

1 лайк

Оно совсем не дешевле, но полезнее!

3 лайка

А куди ж дівати море сироватки?

3 лайка