Дневничек "худеем за 20 дней"

Я голодать не собираюсь конечно, но надо войти в свой ритм жизни, какой я била раньше.

1 лайк

Один мой хороший друг всегда говорил: " Хорошего человека должно быть много", а я всегда смеялась в ответ:" Это я или худая или плохая?"

3 лайка

Женечка, ти не худа і найкраща !

2 лайка

Классно именно кардио- бег по утрам ни сравниться ни с чем, а когда уром не получалось то вечером и в 22 бегала,организм всегда лёгкий и настроение шикарное

3 лайка

Какая знакомая ситуация. Я тоже худала в своей жизни и не раз. По своей натуре я очень ленивая (это что касается спорта), но выглядеть хорошо хочу.
Пару лет назад, когда стала на весы, а там 100кг. Я в ужасе…что делать? И пошла к диетологу. Расписала она мне питание из имеющихся в осномном у меня продуктов…ну чтоб натуральное кушать…в общем с конца марта и до августа я похудела до 78кг.
Принцип ьыл такой:

  1. Утром перед едой -стакан воды.
  2. Три приема пищи основных (белок в пище обязателен, но в срчетании с овощами) и два перекуса (орехи, сыр, фпукты,йогурт)
  3. Выпивать за день 1;5-2л. Воды.
  4. Посоедний прием пищи за 4 часа до сна.
14 лайков

Вот это пожалуй самый правильный вариант, который помимо похудения принесёт ещё и существенную пользу организму.
Что-ли себе за компанию подиетничать…я тоже :100: :hahaha:

4 лайка

А я уже займусь собой после больницы. Тут хоть бы как то покушать. Все время вспоминаю фильм “Один дама” когда Кевин садился кушать и благодарил Бога за еду из концентратов.:wink:

5 лайков

:joy: и вообще со всеми вредными привычками :stuck_out_tongue_closed_eyes:
Хочешь, а нельзя - стакан воды, пресс…и дальше по списку, пока не перехочешь! :grinning::muscle:

Где бы силу воли взять, что не начать с собой договариваться :thinking::laughing:

3 лайка

Я уже давным давно с собой доворилась
Лет 20 я на диетах сидела и спортом занималась, мне это не помогло так что б сильно или надолго. Сейчас этим не занимаюсь, та кая же, как и была, Так зачем платить большей :hahaha:
Самый эффективный способ в своей карьере похудения это шестиразовое дробное питание по 150-200 грамм. Который дал феноменальный результат, остальное постольку поскольку.

11 лайков

Если поможет расскажу как я скинула около 25 кг :laughing:

После родов разьелась нереально, все же пичкают, чаи ведрами: ‘ты же кормишь’ :unamused:
Короче, я и так не маленькая, а то стала похожа на небольшое облачко :laughing:

Как-то перед зеркалом, решила, что я не хочу так выглядеть. Хочу снова быть стройняшкой и взяла себя в руки, сначала просто урезала порции, что бы желудок чуть уменьшился и аппетит перестал быть таким зверским :laughing: и сильно вредное (жирное сладкое и пр ночные обжорства сократила) совсем без вредностей я не могу :disappointed:

А потом началась весна, окоты и бегатня вокруг коз, огорода, ребенка (начал ходить)… и как-то в комплексе, я начала активно сбрасывать.

Вообщем, мои килограммы сами от меня убежали, поняли, что я настроена серьезно и расстанусь с ними по любому :laughing:

7 лайков

Это не мой метод :slight_smile:
Мы любим ужинать много, вредно и преимущественно на ночь (особенно летом) :laughing:
Я сейчас борюсь с весом - урезая порции. Морально мне легче, я ем все тоже что хочу и люблю, просто ‘на ведро’ меньше :laughing:

8 лайков

Согласна, это напрягает значительно, но это имеет самый большой эффект из всех что я на себе испробовала за 20 лет.
Ты себе представить не можешь, как я люблю вовеселиться, особенно пожрать. И когда я ем горячий бутерброд ( за сутки может быть и 8-м) в 10-11 вечера, меня даже совесть сейчас не мучает. Мне уже 41, скоро 42. И да, блин, я хочу есть, 20 лет я себя мордовала похудением, и даже марафон по СНГ выиграла, да так рьяно худела, что однажды в скорую вызывали…ой как вспомню…бррр…
Меня выручает только одно, я не люблю картошку, торты и конфеты
Чем я злоупотребляю - жирами много сыра, много мяса
Мои Углеводы в нагрузку это батон ( надо же горячий бутерброд на что то плавить) да, пожалуй 6-8 кусочков на регулярной основе много.
Сахара я не могу до конца отказаться, хотя наверное стоит попробовать. Я сейчас кладу 1 чай.л. на чашку 350 мл.
Пожалуй последних 2 пункта подкорректировать, остальное поделить хотя бы на 2…
Я подумаю…:blush:

7 лайков

Не хочу никого обидеть…просто эту фразу я от сестры слышала.
Она у меня портная…говорит что принесли ей заказ…пошить пальто…64 размера)))) смеется, говорит чехол на танк…ну я ей говорю, зачем же так… может у человека конституция такая, а она и говорит, что на одно ведро нужно есть меньше…
Извините еще раз…обидеть никого не хотела.:joy:

6 лайков

17 лайков

Девочки , меня тут осенило, что я рецепт диеты не полностью дала ))) А вот как она звучит полностью : " Хочешь есть - попей воды ! Не хочешь воды - не хочешь есть!" )))

5 лайков

Рост у меня 173, вес сейчас 71-73.
В школе и универе была 83-85, потом в Киеве работала в ресторане еще + 4, далее перезд в Москву - 24, и 63 кг, работа в офисе, времени поесть не было, ни сись… ни жо…ы. Но потом года 3-4 держала вес 65-67 кг. Шла родить первую 93 кг, потом после второго весила 85, и больше года родила 3-ю, вес 71-73, самый комфортный.
Жрать меньше надо, это однозначно. Чаще смотритесь в зеркало, хорошо повесить большое на видном месте, чтоб чаще на себя смотреть, на ту, которая вам нравиться.
Я себе часто говорю еще, если рука тянется к еде, что это не последний кусок в моей жизни, съем потом. Психологические моменты тоже играют не последнюю роль.
Мужу нравиться, когда я обьемнее.

6 лайков

Начиная с огородом у нас тоже такое питание,на полный желудок не работаешь

1 лайк

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=2007415049284908&id=1329605163732570
Очень правильная статья про гликемический индекс продуктов, очень помогает его знание в похудении.

2 лайка

День 2-й. Не плохо продержалась. Но к вечеру начала болеть голова.Ни какой диеты особо не придерживаюсь. Просто уменьшила порции, меньше жирного и пью побольше воды. На завтрак не бутерики, а каша без масла. Потом была запеченная картофель и яблоки просто запеченные. На ужин не биточки, как всем, а мясо отваренное и бурячек.
Может я себя настроила, но как-то и кушать не хочется. А то как сяду на кухни - так сразу к столу.

4 лайка

Муж, когда идет в голодовку, то у него начинает болеть голова, это и в сухую и с водой.

2 лайка