EN | Главная портала | Непрочитанные | ПОМОЧЬ ФОРУМУ | Делаем свой сайт | Скорая помощь | Форумчане | Доска почета | Лидеры | Награды | Козоводческая карта | Калькуляторы Контакты

Дети в селе

(Анна Бурдейная) #82

Я сына в город отправляю и говорю “едь сынок, учись, маме не забывай звонить”, а сердце кричит “закрой его в доме и не выпускай” :grin:

(Анна Бурдейная) #83

ну вот как их выпускать из гнезда? :yum:

(Инна) #84

Красавица мама и сын в нее)

Не поверите, я сама такая мама) Держала бы сына рядышком. Но у нас настолько тесное общение и без присутствия рядом, что расстояние не чувствуется. И нужно отдать должное, сын звонит и пишет мне настолько часто, насколько это возможно) Можно сказать, что мы переписываемся постоянно, когда не спим. Может быть и у вас такая практика приживется?

(Анна Бурдейная) #85

Дай Бог! Я о таком мечтаю :hugs:

(Елена) #86

сыночек лапочка, мама красавица :smiling_face_with_three_hearts:не переживаем, все мамы такие…вон мне уже почти 48, а маме 71 и тоже - ты где, ты как, что ела/пила, ничего не болит?:smile:

(Анна Бурдейная) #87

Спасибо :blush:, да, для мам мы всегда дети, ну и мы такие же :slightly_smiling_face:

(Людмила) #88

Девочки, отпустите сыновей!!! Не пытайтесь заменить им жён :slight_smile:

(Инна) #89

Да, я тоже подумала, представляю мужа или парня, который постоянно маме пишет или по телефону с ней болтает :flushed:

(Анна Бурдейная) #90

А я своему мужу сама напоминаю, что нужно маме позвонить. Мама ждёт его звонка, хоть пару слов сказать, спросить как дела, как здоровье. И так же сын мне звонит каждый день и я рада этому :blush:

(Наталья) #91

Поговорите с детьми, сядьте всей семьёй за ужином или обедом.
Пусть каждый выскажет своё мнение, даже самый маленький.
От этого и будете решать как быть в дальнейшем.
Вам хочется в селе-так оставайтесь, дети в городе хотят-пожалуйста.
800 гривен в месяц заработать на дорогу не очень сложно в городе. Вот старший сын может взять это на себя.

(Анна Бурдейная) #92

Да мы уже делали так, говорили все вместе, но старший сын не может взять этого на себя, так как он сам ещё ребёнок, учится в 8 классе, да и у нас город маленький, работу сложно найти.

(Инна) #93

Никто их не держит. Просто я всегда в курсе, где он и что он. И считаю, что очень даже хорошо, что сын со мной всем делится.
Прошу не путать с тотальным контролем. У нас доверительные отношения и семья, а не каждый сам по себе.

(Елена) #94

и я…у нас расписание, приучала постепенно…среда и выходные звонит обязательно…хотя бывает вопит что говорить особо не о чем))))

(Наталия) #95

Аня, я только что увидела вашу тему. Скажу теперь о нашем опыте. Переехали мы в село когда сыну было 14 лет и дочке 5. Живем от города в 5 км. В садик ходили и учились (учится еще и сейчас дочь) в городе, школу мы не меняли. Маршрутки ездят регулярно. Конечно со временем у детей было недопонимание…зачем мы это сделали (переехали в село)…так мы детям постарались объяснить, что это наша жизнь и мы ее как хотим так и строим. В результате сын живет в нашем же селе, но отдельно и очень теперь доволен (ему 25 лет) а дочь заканчивает 11-й класс, готовится поступать и как сложится ее жизнь я еще не знаю т.к. я тоже еще 15 лет назад даже и не думала жить в селе, а тем более держать хозяйство. Такова жизнь.

(Инна) #101

У меня муж своей маме звонит раз в неделю, не чаще, и то, действительно, нечего рассказывать, дом-работа, быт, все как у всех.

(Анна Бурдейная) #102

Наташа, у нас село 12 км от города, да и с маршрутками всё как-то не понятно, то автобус едет через 2 часа в город, потом через три, поломался то вообще никакого транспорта нет, захотел поднял цену, а если люди возмущаются, то он не едет вообще. Сейчас вроде пытаются решать эти проблемы, пока ходит автобус через каждый час. А ещё у среднего сына ,в городе, была вторая смена и никак не получалось ездить автобусом в город ребенку в таком возрасте. Мы, конечно, обсуждаем этот вопрос регулярно, как нам дальше быть, я думаю, что решение найдётся, всему своё время :wink:

(Юлия) #103

А как быть тем детям, которые родились в селе? Неужели они все окончательные тупарики и их удел копаться в навозе, потому что они в городской школе не учились? Я городская до мозга костей. Мои дети родились в селе. В школе все зависит от учителей, как в городе, так и в селе. А ещё от генетики, от желания и конечно от родительского участия.

(Наталья) #104

Вот это ключевая фраза. Генетика решает на 80%.
А 20%

(Анна Бурдейная) #105

Да, я согласна, что и здесь есть хорошие дети, но их очень мало. Дело в том, что их родители сами в школе не учились и так же считают, что школа это ерунда, с уроками детям не могут даже помочь, так как сами ничего не знают, да и относятся к этому безразлично. Отсюда и проблемы, они считают, что нет ничего страшного в том, что ребенок может неделю в школу не ходить и если домашнее задание не выполняется, тоже не беда, лишь бы дети не мешали им пить. Всё остальное не важно.

(Анна Бурдейная) #106

У сына в 4 классе одна девочка месяц в школу не ходила, на вопрос учителя, почему её нет, родители отвечали, что ей некогда, она орехи собирает :disappointed_relieved: ну вот как так можно?