Sharon

Наконец-то и у меня руки дошли до создания своей странички.Вчера настроение было в режиме Хандра и хандрить на чужой страничке было бы как-то совсем неприлично :grin: Поэтому, любите и жалуйте (тапками чур не закидывайте) I am собственной персоной :rofl:
Чтобы долго не представляться напишу в двух словах: зовут Лена,34 года,2 детей (14 и 5) и всё :grin:
Моя история родом из самого детства.Любовь к животным начала проявляться очень рано и тогда же начала создавать проблемы. Первой проблемой стал скандал с заведующей садиком.Не могла понять она мою взаимную любовь к собакам.Свора дворняг которая меня всегда сопровождала в садик стала первым камнем в мой огород.Моей вины, что Манька,Бимка и Рекс + 5 дворняг поменьше ,каждый день, встречая меня у подъезда дома, провожали к дверям моей группы в садике, совсем нет :blush:
Вторым разочарованием стала бабушкина нелюбовь ко всем бездомным животным, которых я притаскивала с улицы с отговоркой “покормлю и унесу обратно”,а они как-то сами оставались жить у нас дома,а у бабушки добавлялось головной боли куда их потом пристроить :grin:

44 лайка

Мы жили вчетвером(я,мама,бабушка и дедушка) и склонность притаскивать домой сюрпризы была не только у меня :grin: Однажды, мама перед работой притянула котёнка,я его не видела так как была в садике,а бабушка прослушав 2 часа крики этого кота,втихушу вынесла его,пока мама была на работе, обратно на улицу.Вечером я принесла 2 кота,одним из них был мамин крикун,но вдвоём они молчали.Выстоять против нас с мамой бабушка не смогла и эти два кота так у нас и поселились.
Один был обычный полосатик,а второй очень красивый, но ужасно невезучий.Он не мог спрыгнуть с табуретки на пол, чтобы не разбить свой нос об линолеум на полу.Все напасти которые только могут с котом случиться с этим котом и происходили,и когда говорят, что, как бы кот не падал,он всегда приземляется на лапы,могу сказать однозначно, что Маркиз опровергал эту теорию на все 350%.

33 лайка

Следующей войной с бабушкой стал мамин подарок.В далеком 1991 году мода на джинсы начала только завоёвывать умы населения но цены были просто космические.Мама не с одной зарплаты собирала деньги,чтобы порадовать себя этой новинкой.И вот, собрав деньги,она пошла на рынок за обновкой и…принесла собаку :grin:


Не судите строго за качество фото (цветные фотографии только начали появляться) :blush:

33 лайка

Молодец мама! Наш челове:grin:к!

3 лайка

Вроде свою историю читаю :rofl::rofl::rofl: Давай Лена , жги ! С открытием !

5 лайков

Ааа! Молодец мама! А у меня папа поехал на рынок за рыбой на день рождения на стол, а приехал с щенком сенбернарихой - у мамы была истерика! :joy::joy::joy: Но сказал, что его(папу) купили еще на входе на рынок, и он на обратном пути, решил сделать себе подарок на ДР. )))

Леночка, а теперь с Новосельем! :rose: Очень рада буду ходить в гости! :slight_smile: Жду продолжения ))

7 лайков

Так, початок інтригуючий. Чекаємо продовження історії.

3 лайка

Спасибо девочки за поддержку :blush:

Но с появлением собаки добавилось и новых проблем.К нам чаще стали заходить соседи и заодно участковый.Соседка,которая жила под нами стабильно начала раз в неделю писать жалобы, и участковый приходил на кофе с этой же периодичностью,объясняя, что не реагировать на эти кляузы не имеют права.Я,как маленькая,всегда смотрела программу Спокойной ночи малыши,а после мультика всегда была колыбельная под которую эта собака любила громко выть (подпевал во все горло) :grin: Видать пес с соседкой не сошлись в музыкальных вкусах :smile: на пса каждый день пол дома смотрели с ненавистью:grin:
В то время с породистыми собаками собаками было совсем грустно и из щенка колли выросло что-то непонятное,но корни колли явно там были.Чем старше он становился, тем тяжелее начали проходить домашние праздники.У гостей появилась привычка приходить на день рождения к нам домой в спортивных костюмах (чистить с нормальной одежды шерсть колли пусть даже переводняка и врагу не пожелаешь) :grin:Плюс кухней всегда заведовал теперь он. Однажды папа встал в 5 утра,нажарил нам на завтрак тоненьких блинчиков и пошёл нас звать,за 2 минуты ,пока он ходил туда и обратно, эта скотина почти всё сожрала даже не подвинув тарелку :smile:
Я ,как могла, его обучила,но чему мог маленький ребёнок научить собаку :laughing: Самым полезным был поиск конфет, которые мама спрятала на новый год.Конфеты он любил,поэтому мамины заначки сдавал на раз и мы дружно делили найденное.Со мной он сработался в конфетах,а с котом они вместе бомбили гады холодильник (кот открывал холодильник вцепившись когтями за резинку,а собаке рост и сила позволяли всё в холодильнике перевернуть).Полезным так же оказалось то, что я научила его командам Вперёд Стоять Вправо и Влево.Благодаря этим командам он около 10 лет подряд зимой катал меня на санках,а летом на роликах таская везде за собой :hugs:Хуже всего было с командой Вперёд и он никак не хотел бежать вперёд.Спрашивается зачем куда-то бежать, если я рядом стою.Основным мотиватором стали течные дворняги за которыми он порывался все-таки рвануть.Его за это всегда ругали и, когда натянув на ноги лыжи, я елейным голосом разрешила ему всё-таки эту дворнягу догнать…Так страшно мне ещё никогда не было :rofl:Закончилось всё тем,что я врезалась в машину,а лыжи выехали из-под машины с другой стороны (хорошо хоть додумалась и кинула поводок):grin:

25 лайков

Ой ну про лыжи прям как у меня :joy: только мотиватором для движения вперед у нас всегда были коты :relieved: она их терпеть не могла… ну и местом остановки был столб за который я ухватилась, ну и поводок я конечно не бросила, благо додумалась за столбик зацепить, лыжи у меня умерли тогда…:roll_eyes:

9 лайков

Мой жил с котами поэтому и не обращал на них внимания(они могли по нему пробежаться, когда он спал и он не заметил бы), а мотиватор то был нужен :grin: Видать у всех не совсем нормальных фанатиков детство одинаковое :laughing:И лыжи у меня тоже не долго прожили :smile:

4 лайка

Дедушка не разделял нашей любви к животным.Однажды,хорошо приняв на грудь, он выкинул котов через балкон.С везучестью Маркиза там сразу всё было понятно,а Малыш упавши сильно забился и, так как не сразу обратили внимание на их отсутствие, он просто на улице замерз под подъездом.Такого шока не испытывал никто. Мама ходила сама не своя почти месяц.Через месяц она случайно увидела похожего на Малыша кота в другом дворе. Скажу честно,кота стырили,приручили и он ещё 10 лет потом прожил у нас как сыр в масле.
Дедушка не разделял нашу радость из-за того что этот пёс вечно над ним пьяным издевался.Как-то раз дед опять пришёл поздно вечером под градусом.Через время его осенило пойти в туалет.Жара была тогда нереальная и пёс решил лечь поперёк коридора чтобы по полу сквозило и ему было не так жарко.Я проснулась от того, что дед пролетел с матами и криками “Гады, вже шось під ноги понакладалы” мимо моей комнаты по всему коридору.Пес с переляку дёрнул с прохода в комнату и забился под стол.Через десять минут слышу пыхтение и дед проползает на карачках мимо моей комнаты обратно, облапывая пол и бубня “Вот, гады,уже убрали” :smile:

27 лайков

Собака над дедом издевалась почти постоянно.Дед получил зарплату,отметил и как обычно сделал генеральные закупки -принёс домой 2кг помидоров.Силы донести помидоры до места выгрузки у деда не хватило и он кинул сетку с ними на пол в угол. Пес сожрал все красивенькие помидорки ,а деду оставил гнилые и побитые :grin: Когда дед уже перестал ходить,пес всегда заходил к нему его проведать,но вредность деда не давала возможности для длительного общения.Однажды дед решил выпендриться и начал требовать “Я хочу сала!!!”.Мама сходила на рынок,купила,оказалось он не хотел копченое, а хотел обычное (копченое наотрез отказался есть,сказал отдать собаке).Мама купила ему обычное.Принесли на тарелочке в его комнату и опять не то.Он хотел, чтобы его сварили.Когда оставшийся кусок сварили и принесли ему,он сказал что не хочет уже сала,отвернулся лицом к стенке и сказал, что будет спать.Мама, плюнув ,оставила его варёное сало на табуреточке возле кровати с вариантом" а вдруг надумает" и ушла.Пёс унюхав варёное сало, втихушу просочился к деду и спёр сало.Если бы пес выбежал с куском сала из дедовой комнаты, то может его бы и спалили,а так он жрал сало в двух шагах от деда,а дед плевался и матерился на пса,а ничего сделать не мог :grin:

25 лайков

Читала і сміялася до сліз. Лєна, тобі байки писати треба, ще і гроші заробиш.

8 лайков

Привет! Поздравляю со своей страничкой :star_struck:. Пиши, очень интересно читать :blush:

2 лайка

Вітаю з віткриттям сторіночки.:rose::rose::rose::rose::rose:

Кот был один и уж больно серьёзный товарищ попался,поэтому мама очень быстро исправила положение и притащила из села котёнка Боню (называется съездила на дачу глянуть что там и как) :grinning:,а я чтобы сравнять счёт с мамой притянула для разнообразия кошку Люсю. Кошка -это было ещё громко сказано,на маленькой подушке можно было штук 30 таких Люсей уместить и не толкались бы.Теперь стало однозначно повеселее.Начали раз в пол года стабильно появляться котята и бабушке стало более тяжеловато их пристраивать.Чем больше росли котята тем бОльший ущерб они наносили дому.Началось всё очень невинно - куда-то исчезли все комнатные цветы (сожрали),новые табуретки начали пошатываться и поскрипывать (когти-то точить обо что-то надо),появились проблемы с соседкой на ещё один этаж ниже и соседями напротив (они считали что коты писяют под почтовыми ящиками и не закрывают за собой двери из подъезда на улицу и поэтому в подъезде холодно)Переубедить соседей в том что под ящиками гадят алкаши которые шастают за самогоном на 5 этаж так и не удалось,а вот услышать ещё пару баек, что именно наши коты рвут их двери и какают, а потом накрывают это дело их ковриками,со скандалом на весь подъезд очень даже получилось.Когда количество котов дошло до отметки в 7 штук,участковый перестал приходить :grin:видать начал записывать в отдельную книгу о коварстве котов и беспределе колли

18 лайков

Я из дома выйти не могу ,чтобы со мной что-то не случилось :grin:муж говорит что я ходячие 33 несчастья :grin:

2 лайка

Нельзя так говорить!
Мы есть то, что мы думаем!
Мысли материальные!

Пусть говорит,что Вы его счастье,радость, надежда, вера, удача - при том самое большое! :hugs:

10 лайков

Мы с этого постоянно смеёмся и все мелкие казусы воспринимаются с юмором,а приключения на 5 точку такое ощущение что сами липнут :grinning:Мы когда снимали с мужем квартиру в городе,соседи по ночам в стенку стучали бо мы смеялись по пол ночи во всё горло вспомнив, что произошло за день :grin:

12 лайков

Леночка, с удовольствием почитала, как книжку :slightly_smiling_face:
Про лыжи больше всего понравилось, я так на собаке лыжу об дерево пополам сломала и в шпагат села :grin: И про деда хорошо… :joy:

Класс! Пусть так и будет у вас :heart:

2 лайка