Дети в селе

Да, если это так, то ситуация ужасная. Я сегодня школу не люблю. Отношение к детям ужасное. Поэтому на детей своих не давлю. Идём так как получается. Смотрю на потенциал, что нравится ребенку, пытаюсь вызвать чувство ответственности.

1 лайк

Вот об этом и речь. БОльшая часть зависит от родителей и их отношения к учёбе детей. Ну и, конечно, от учителя.
В предыдущем селе, где на всю школу_садик было 70 деток, дочка фермера после школы поступила в институт в Киеве, а сын и дочка одной из работниц не считали нужным не то что учиться, но и временами ходить в школу, а пахали у этого фермера на равне со взрослыми и считали, что делают правильно. Потому что у них перед глазами пример их мамы, которая после ночной смены на конд фабрике, умудрялись прополоть 40 соток своих гарбузов и прийти на поле после этого полоть огурцы, да так, что я за ней не успевала. И вечером по чуть чуть :wine_glass:Я бы здохла ещё утром!

7 лайков

:slightly_smiling_face:как там дела у детей? как хозяйство?

Елена, здравствуйте! Средний сын закончил первый семестр отличником! В его классе дети по прежнему не хотят учиться, вот и получается, что мой Максим, лучший среди худших . Старший так и учится в городе и видим его мы только на выходные и на каникулы. Переболели все три ветрянкой, надеюсь, что это больше не повториться :face_with_raised_eyebrow:. Хозяйство выросло на две козюльки и козлика. А так пока все спокойно :blush:

8 лайков

оооо, это достижение…помню малая в ванной почти все время сидела с марганцовкой пока зуд спал, а то расчесывала до крови…не забывайте прививки делать, у нас на работе уже часть людей с корью свалились, взрослые…тяжело идет, осложнения у многих, но это в основном непривитые. Как дела у мужа вашего, доволен ли жизнью?

3 лайка

У нас ветрянка прошла терпимо, никто не расчесывал, но эта зеленка была везде. Прививки не делала только младшему, так как боялась, у него был и дерматит и аллергия, сейчас вроде уже не так проявляется, а раньше вечером сопли, а утром уже задыхается и только с ингалятором выживали. Поэтому прививок боюсь, не знаю как он отреагирует. Муж, наверное, как все мужчины, то всем доволен, то всем не доволен :wink:

2 лайка

у меня малая жуткий алергик была в детстве, все прививки шли под прикрытием лоратадина. За неделю до прививки начинали пить и неделю после нее пили. Бывали симптомы но слабые, а так спокойно проходило.

1 лайк

Когда был маленький, то родители всегда в село отправляли к бабушке. Это были одни из лучших моментов детства

3 лайка