Дети в селе

Воспоминания детства :grin: С детства слышала как бы поговорку: " Ти куди? В Гидирим за раками." Для меня было не понятно почему за раками и где находится этот Гидерым? Всегда думала, что это только поговорка и нет такого населенного пункта под таким названием. А оказывается есть ))

1 лайк

Интересно как, я такую поговорку первый раз слышу :grin::grin: Я и сама не знала раньше о существовании нашего ( теперь)села.

Если есть возможность, переводите ребенка в другую школу, в данной ситуации то же, что бороться с ветряными мельницами. Контингент, который там проживает, и которого все устраивает, Вас не поймет, просто потеряете ребенка, как нормальную личность. Я сама педагог, но такое читать , просто, страшно. Наталия.

2 лайка

Нужно переживать за ребенка, а не за сюжет для журналистов. Для них это просто пиар. Наталия.

1 лайк

По началу мы хотели наказать учителей и директора. Но подумав, что тратить свое время на этих людей… они этого не стоят. Наши нервы и психика ребёнка дороже.
И самое главное это менталитет деревенских людей. Это как в чужой монастырь со своим уставом)) они реально застряли где-то в среднивековье. Я не говорю, что все поголовно, но в нашем селе это есть.

1 лайк

Увы, сейчас учителя с хамским настроем (назовем так.Хотя скорее всего там коррупция и кумовство ) не боятся ни районо, ни милицию… А вот журналистику-возможно. Нет, не так. ВОЗМОЖНО. И пусть для журналистов пиар, его тоже можно использовать в пользу свою и детенка.
И тут не об одном ребенке нужно думать, а о всех. Но это уже в самом деле будет борьба с ветряными мельницами.

1 лайк

Очень тяжело бороться с менталитетом сельского жителя. (Это не зависит от места жительства, это способ жизни).

3 лайка

интересно, чем закончилось??? Анна, отзовитесь, поделитесь как вы там устроились…

А мы перешли а новую школу, небо и земля. В старой школе так над детьми и измываются. Друзья сына постоянно ему рассказывают и записи с телефона дают слушать, но их родители равнодушны.
Зато я счастлива, что мы перешли.

3 лайка

Здравствуйте! А история получилась вот какая, перевела я детей в сельскую школу, обоих, старший пошёл в 8 класс, меньший в 4 -й класс. Сначала вроде было всё хорошо, деток здесь в классах мало, внимания учителя хватает всем, но… Недолго музыка играла, а я так радовалась, что вся семья вместе :roll_eyes:. Буквально через пару недель старший сын начал падать духом, на мой вопрос, что случилось? отвечал ,что всё нормально, но все-таки через время признался, что здесь учиться он не хочет, так как дети в классе совсем не делают уроки, не отвечают, не уважают учителя и самая высшая оценка в классе это 6 баллов, а у сына самая низкая оценка это 8. Английский в классе не знает никто , а сыну нравится английский, он даже технический язык учит, сам читает книги на английском языке. Вообщем он там настолько плохо себя чувствовал, что моё сердце не выдержало и в ущерб себе я перевела его назад в городскую школу и теперь мой сын живёт в городе у моих родителей, приезжает на выходные и на каникулы и мне его очень не хватает :disappointed_relieved:. Меньшему сыну наоборот понравилось, но больше из-за учителя, так как здесь он лучший ученик в классе, его хвалят и ставят в пример другим детям, которые тоже учаться с трудом, желания у них нет никакого хорошо учиться. Вот так теперь моя душа разорвана на две части, одна в городе, другая здесь.

4 лайка

Вам повезло, в отличии от нас :persevere:

поверьте, это вполне неплохо…добавит самостоятельности, успеет соскучиться за вами и по приезду помогать дома…у меня дочка старшая так училась…

3 лайка

а как отношения в семье, как муж относься к этому? хозяйство получилось завести?

1 лайк

Сначала и муж нервничал очень, говорил, что мы наделали, разбили свою семью, начал даже жалеть о том ,что мы переехали, но в городе мы свой дом уже сдали людям и здесь хозяйство завели, куры, кролики, гуси ,свини, козы, собаки. Куда всё это было девать? Выпустить в поля? А дом? В нем тоже уже столько денег вложено, что просто бросить ,чтоб алкаши разобрали, я не могу. И мои родители и мужа, говорят нам, мол всё бросайте и возвращайтесь назад в город, но как?.. Я и не могу и не хочу. Вообщем обстоятельства не из лучших, но “врагу не сдается наш гордый варяг” :sweat_smile:

5 лайков

а если отбросить все лишнее и обратиться внутрь, так сказать…тоВам и Вашему мужу нравится в деревне жить, иметь свое хозяйство, свой дом? кстати, как себя чувствуют дети, что с Вами? они рады?

1 лайк

а вот это игнорируйте…людьми правят предрассудки, особенно пожилыми, привычка - образ жизни…слушайте себя, свое здоровье, свою душу…

4 лайка

Если всё отбросить, то скажу так, здесь мой рай :blush:. Здесь я живу по настоящему. У меня , ещё до переезда, оказалась куча болячек, остеохондроз, сколиоз, Вообщем все что заканчивается на -оз :wink: и ещё межпозвоночная грыжа. В самом начале я в село приезжала в корсете и часами на руке, чтоб считать количество пройденных шагов, иначе я не могла ни стоять ни сидеть, боль ужасная, ноги отказывали от боли. Вот так мы первый раз садили огород, мужики работают, а мне постелили на большом пне и я лежу и команду всеми :joy:. Второй раз мы садили уже все вместе и сапали и все работы по дому и во дворе всё мне было уже под силу и про корсет я забыла. На сегодняшний день, можно сказать, что чувствую себя отлично, здесь я ожила. У Галины Черной есть отличное стихотворение про коз и остеохондроз, я когда прочитала, то прям себя увидела :rofl: вот как-то так!

10 лайков

Дети иногда немного скучают за друзьями в городе, но в остальном, я думаю, всё хорошо. Особенно самому младшему, ему здесь воля, в городе ребенка самого на улицу не отпустишь, а здесь целый день можно гулять, да и животных в городе столько не увидишь. Здесь мои дети в живую увидели фазанов, вот счастья и крика было :grin:. Дятлов первый раз тоже здесь увидели, да много разных птиц, а червячков и жучков какое количество, для них каждый день здесь-новое открытие. :star_struck:

8 лайков

вот это и есть ГЛАВНОЕ!!!

ну вот и ответ по детям…и здоровье у них будет нааааамного лучше городских. Приучайте помогать по хозяйству…Ну и пару слов за мужа?:wink:

4 лайка

назад в город не рвется, не попрекает, расстраивается?

1 лайк