Дети асфальта - forever на землю!

Наталья, куда ж Вы козлика поселите, когда он подрастет? Ему будут нужны свои апартаменты.:slightly_smiling_face:

5 лайков

До весны - плачем и танцуем :blush: Как только отпадут рожки у Белки, Маркиз заселится к девочкам (их все равно уже огуливать нужно будет), а взрослая Звездочка будет переселена в проход или в сарай, но это ООЧЕНЬ крайний случай, так как он холодный :unamused: А весной нас ждет грандиозная стройка! :v: Теплая, большая стайка с полноценным козлятником, с родилкой, местом для молодняка. Отдельное место для козла) с зимним и летним выгулом) А пока… Терпим, уговариваем друг друга) Кто не будет слушаться - пойдут остывать в холодный сенник! :wink: Он весь обтянут баннером, но там все равно улица :slightly_smiling_face:

5 лайков

А вдруг они его бить будут? Даже без рог они могут его обижать и от кормушки отгонять. Парню нужна своя стайка. Весной же наверное еще и козлята маленькие будут? А козлик может очень рано покрыть маленьких козочек.
Мой козлик жил с маленькой козочкой и уже в два месяца хотел ее испортить.:grin: А я тоже хотела чтоб он с ней вместе подольше пожил.

6 лайков

Это мы будем посмотреть :wink: Для трех небольших козомордочек, места хватит чтобы скакать-убегать. Крайний вариант - это сарай :slightly_frowning_face: Придется утеплять,если что :unamused:

Все равно кормлю раздельно, так что всем всего хватит :heart_eyes:

Козлята будут первый месяц под мамкой, а может и второй. В меньшем загончике. Это январь-февраль-март, мы не знаем когда она окотится. Скорее забота будет если она больше 2х козлят принесет и не согласится всех кормить сама :smile: Вот тогда нам мало не покажется :roll_eyes:

Про 2 месяца не знаю :blush: а в три-четыре (как раз когда у Белки рожек уже не будет) пусть портит :smile: Им уже можно будет :wink: Младшей девочке уже будет 9-10 месяцев)

Нам пережить декабрь, январь и февраль :blush: В марте уже тепло будет и в основном уже будут на улице, в сеннике находиться :heart_eyes:

Меня поздравила доча, а я поздравляю всех вас!

Ну оочень любвеобильный мальчик :heart_eyes: Если целовашки, то только в губки :heart_eyes: Ухажер ТОТ еще :smile:

2 лайка

Ну и как их не обезроживать!
Сегодня. Наша главкоза на сносях и уже не может так шустро двигаться( Так наша “мирная” Звездочка, наша защитница Мотьки и кормилица Маркизки, стала пускать в ход СВОИ орудия! Катерина-1 конечно отстояла позиции… Но ей еще весь декабрь ходить, а может и дольше :slightly_frowning_face:
Я жду подрастания Маркиза и огуливания им малых девочек, а Эта рогатуля и их гонять начнет :unamused: А если я, благодаря таким орудиям, козляток не дождусь? Или, не дай Бог, и тех козявок, что есть потеряю?
Сегодня будем одевать резинки и ей. Если сбавит еще молоко, придется нашего Маркизку на коровье молоко переводить. Жаль, но всех остальных тоже жалко. Не хочу никого терять :kissing_heart:
Вот такие у нас новости…

7 лайков

Всех поздравляю с наступившим Новым 2018 годом!!!

Вновь зима рассказывает сказки,
Старый год метель уносит вдаль!
И страницу с белой, чистой краской,
Открывает новый календарь!

Снова ждут судьбы нас повороты,
Новых дней завертится спираль,
Будут вновь падения и взлёты,
Всех на старт зовёт уже январь!

Вам мы путь желаем только светлый,
Чтоб Господь от бед оберегал,
И любовью радостной, ответной
Ваше сердце год весь озарял!

Пишу пожаловаться на свою косорукость(
Права была VeterinЕкатерина Ветеринар( Не дожгла я( рожки Маркизу( Растут( Правда медленно, но растут( Придется ждать и потом резинки одевать(. Вот как то так(
Фоток нет( Так как перед новым годом полетела винда и все исчезло(
Несколько новых. Не знаю насколько понятно, не судите строго за фотки…


И Белка, потерявшая в неравном бою за место у кормушки, один рожек)

Так как он не сам отвалился, крови было очень много! Остановить оказалось не просто( Притянуть тампон к голове тоже было проблематично( так как второй рог тоже под резинкой и “на шею не дави”!!! В обморок упадет)
Что я вынесла для себя. Нельзя торопить события. Лучше пусть 2-4 месяца будет ходить с резинками и пусть это все отмирает постепенно. Иначе ОЧЕНЬ много крови и очень сложно остановить( И если есть возможность, козявка с резинками должна иметь более свободное передвижение. Моя теснота и невозможность расселить девчат, подвела меня(
Муж отправился на заработки. Стайка нужна девочкам! Хорошая, просторная, светлая, с водой и отдельным загончиком для всяких разных - род. мед. (и не только) процедур))))
Кстати) Звездочке резинки одели тоже. Молоко она не сбавила даже в самом начале. Не стенала, никаких проблем процедура ей не доставила. Сейчас молока дает почти 2 литра, иногда поболе, но не намного)). Маркиз все еще на “козьем” молоке) Может он и больше бы выпивал) но достается ему только столько, сколько выдает Звездочка наша)
Вот и все новости)

8 лайков

Просто так)


И вот такие селфи))

20 лайков

красивая коза, но рогатая

1 лайк

не советую далеко пешком козу вести к жениху. У меня случай был- пока дошли(где-то 8 км), коза устала сильно и ворочалась от козла, ушли ни с чем.

1 лайк

яркий красунчик, одні вуха чого варті

1 лайк

Рогатая - это не страшно)) Обезрожим))

Вот и мы так же подумали) И когда Наташа предложила свой королевский подарок! Мы уцепились за него) И теперь у нас есть СВОЙ красавец! Маркиз!
Как Галина правильно сказала - одни уши чего стоят! :grin:
Обожаю своего плюшика :heart_eyes::kissing_heart::kissing_heart::kissing_heart::heart_eyes:

2 лайка

вітаю, рада за Вас. Мені теж недалекий сусід по форуму пропонував козлика-симпатягу в подарунок, але на жаль нема можливості тримати хлопця - живемо в місті

1 лайк

ой я забыла, но думаю Вы поняли по-украински

1 лайк

Мне повезло меньше) Далековато было доставить Наташин подарок) Но он настолько хорош), что удержаться я не смогла) Подзаняли денежек и забрали нашего плюшика :kissing_heart:

1 лайк


Девчата! Сын сегодня выдал! - Прям как в ЗАГСе!
Неужто и правда ТАК смотрится? :hushed: Только честно отвечайте! Хорошо? :sunglasses:

6 лайков

Я в загсе давно не была. :grin:
Мне больше на театр похоже.

4 лайка

Лишь бы не военных действий :heart_eyes:
Но пожалуй ты права :grin: Надо что то с этим сделать :grin: А может и не надо… :thinking: