Дети асфальта - forever на землю!

У нас так же) Вот на этом меня Наташа (хозяйка нашего козлика) и услышала) КАК я козла ищу:smile:
Девочки! СПАСИБО всем, всем, всем!!! За отзывы, внимание, заботу, рекомендации и еще много, много за что:kissing_heart:
Отдельное СПАСИБО Наташе:kissing_heart::kissing_heart::kissing_heart::kiss::kiss::kiss::heart_eyes_cat::heart_eyes_cat::heart_eyes_cat: За ее ЦАРСКИЙ подарок!:kissing_heart:
Окошко вставили) Теперь там будет солнышко для нашего Маркиза:kiss: Натаскали еще свеженького сена и соломки добавили, чтоб теплее, вкуснее и мягче малышу нашему было) Еще разок накормили и пошли готовить для себя. Оказывается мы ничего не ели еще сегодня:smile:

14 лайков

Надежда, поддерживаю Наталью, козам и козлятам совсем не нужны премиксы и добавки для свиней и поросят, мало того, они им вредны!

Если давать, то для коз и овец, на крайний случай, для КРС (и то, учитывать период жизни - дойные, молодняк, откорм и так далее)

Здесь, на форуме, масса информации, как правильно и в какой период жизни нужно кормить наших любимчиков - козочек и козликов. Нажимаем значек лупы в верхнем правом углу и вписываем фразу, например “Кормление козлят” и потом по списку перечитываем все подряд! Очень прояснится в голове на эту тему.

5 лайков

Спасибо, Инна, за совет! Учту все замечания. Мы ведь с мужем только начинаем. Будем чужой опыт использовать и свой приобретать! :+1:

3 лайка

Наш форум для того и существует) Мы все тут учимся у гуру козоводства.)

1 лайк

Читаю, читаю, читаю:kissing_heart: Стараюсь подобрать оптимальное для себя и своих красавиц:kissing_heart:
Девчата, может есть здесь кто сейчас? Подскажите:blush:

Сегодня, утро. Пришла, пока корм, пока подоила(молочка надо свеженького),старших разогнала, мелочь- Мотька с Маркизом) с ума посходили :wacko2: Я к ним кормить, а они на меня прыгают оба) И оба на ручки хотят :laugh: Ну ладно Маркиз, а эта то! Ей уже 7 месяцев и туда же :laugh: Главное до этого никогда на ручки не просилась) Насыпала ей еще вкусняшек, чтобы Маркиза спокойно покормить. Села, а он с одного рожка сорвал пленочку! Я его кормлю и понимаю, что спрей дома :cry: :cry: Докормила и беегом домой! Принесла - запшикала. Сижу чуть не плачу… Кажется мне что ему больно :sad:
Они с Мотькой играются и свежепшиканое стирают… А я на ка-ка исхожу :cry:
Мы раньше серебрянкой запшикивали собакам. Она хорошо держится, а этот спрей ни-ига :cry: И в город попасть пока не могу. Мужики денежку еще не получили :cry:

Может подскажет кто? ЧЕМ можно обработать, чтоб быстрее подсохло? Чтоб корочка сухая получилась? Если стрептоцидом засыпать сверху спрея? Или еще чем? . Кровь не течет. Сукровица со спреем, но он ее сшаркивает об Мотьку и опять открыто получается. Не попало бы чего в ранку:hushed:

Наташ, я не знаю, что на это сказали бы ветеринары, но я бы в таком случае (когда нет ничего другого) использовала бы обычную зеленку. Помню, что сушит она хорошо, антисептик опять же…

5 лайков

Я про нее с перепугу забыла) Надо в стайку отнести)

3 лайка

Сейчас, специально посадила с Маркизом, сына Алешку :wink: Пока я дою, ты мол, его отдельно покормишь и посмотрим ест ли он и сколько :wink: Серединка из тыквы, хлопья, кусочки редиски и зерно…
ОН ЕЕЕСТ :heart_eyes: Съел 3 кусочка свеклы(кормовой) и немного тыквенной мякоти с хлопьями и прилипшим зерном :kiss: Ему всего 2 недельки, а он ЕСТ! САМ! ВАУ! Мой зайчик кушает сам, моя лапочка голубоглазая, мое солнышко плюшевое! :kiss:
Запили мы все это дело свежесдоенным молочком и давай опять прыгать :kiss:
А то я все переживала, а вдруг не поел, а вдруг ему молочка не хватает :hushed:
Вот теперь моя душенька спокойна :heart_eyes: Выращу!

4 лайка

Наташ,по чуть чуть все новые корма,по грамульке…) Постепенно увеличивать,он ещё маленький! Ему бы сено и если найдете, пенечек трухлявый,они очень любят их, микрофлору заселяют.
У вас почему то вместо смайликов текст идёт на английском!
И молоко обязательно греть до 40 он! Если только подлили,оно уже остыло в ведре!
Почитайте кормление козлят,тема есть хорошая на форуме! Они в таком возрасте о́чень нежные, им лучше молока тепленьким побольше!

5 лайков

Наташа, аккуратнее с тыквой и овощами, он же еще совсем крошка. Может начаться понос! Его еда теплое (40 градусов) молочко, пробовать можно чуть зерна и сено.

Проконсультируйтесь у прежней хозяйки, Наташи, как она кормила. Она очень опытный козовод.

5 лайков

Ахаха, Оксана, на одном дыхании одно и то же)

2 лайка

Пока писала,Инна уже опередила!)

1 лайк

Я тоже так вижу( без смайликов.
Про пень мне сегодня напомнили, но мужиков оставили на сутки, так что теперь только завтра. Его надо пилить. Сама не справлюсь. Пила бензиновая и очень тяжелая(
Сено, вода в свободном доступе. Плюс регулярно приношу ему еще и тепленькой водички (но он предпочитает молочко)
Он находится вместе с безрогой 7месячной зааненкой. Корм у нее тоже в свободном доступе. Я никак не могла подсмотреть ест он что то оттуда или нет. Потому и предложила ему отдельно) Ну чтобы убедиться)
С Наташей советовалась. Он с мамкой находился, видел что она ест. Видимо и сам пробовал)) Кусочки 1х1х0,5см Мякоть тоже порезана на маленькие кусочки))) Получается он съел, может половину спичечного коробка) Не больше) Скорее это потому что Алешка ему миску отдельно держал) да и молочко так легче было ждать)

1 лайк

Я выклянчила себе розетку в сарай) И чайник) Чтобы подогреть можно было) С этим все в порядке)

1 лайк

Это абсолютно нормально, что малыш ест тыкву, свеклу и зерно в своем возрасте. Ведь он их видел с рождения в кормушке своей мамы, они у меня всегда растут под мамами. При этом ни разу никакого перекорма “взрослой” едой я не видела, он не съест больше, чем ему надо.
Проблемы при вводе взрослых кормов бывают тогда, когда козлята выпаиваются вручную и эти корма для них действительно новые.

А молочко до 40* обязательно!

5 лайков

Наталия, после текста ставьте пробел, потом уже смайлик :wink:

3 лайка

Поняла. Спасибо! Попробую :kissing_heart:

2 лайка

Спасибо, Наташа, что пояснили) А то мы тут на Наталью налетели, думали, козленок махонький с молока да на овощи сразу)

6 лайков

Успокоили!) А то мы переживаем за козлика и Наташу,инстинкт козомам срабатывает!)

5 лайков

Ин, там усё под контролем. :wink:

4 лайка