Дети асфальта - forever на землю!

Так ругали же в других темах, да и не ругали, а просили писать по теме)

Ага) Только я пока плохо еще разбираюсь, вот и попадает мне. Хорошо хоть не сильно. Опять куча скобок)

Наталия, а вы не “ходите” в одноклассники? Там тоже много козоводов, есть и ростовские. Группы разные, козоводческие. Может есть и ваши соседи, они лучше знают местную обстановку. Удачи!

Конечно прокатит :wink: если нет возможности поблизости купить хорошего козлика, то даже не думайте, соглашайтесь. Я везла месячную козочку автобусом с двумя пересадками и даже в метро с ней прокатились :blush: вполне нормально вела себя в дороге.

2 лайка

К сожалению только Ростов и пригород. Я пыталась…И вопросы задавала. Но… Может просто активность маленькая? Они там, таким, узким семейным кружком) через личку видимо

Наталия, попробуйте дать объявление в местную газету.

А это я чего то и не догадалась) Но теперь уже буду собирать на перевозку денежку. Может получится свой подарочек заполучить :heart_eyes_cat: Очень уж понравился козлик Наташин :kiss::kiss::kiss:

3 лайка

Да козлик сказка.Все у Вас будет хорошо. Вот и мне козлика ламанча искать :goatlove: но обещали помочь. посмотрим :goatlaugh:

1 лайк

Наташа! Александр спрашивает о вашем местожительстве :heart_eyes_cat:

Держим кулачки, мальчишка должен поехать к своей новой маме.
Фотки на память:

Так и хочет уже убежать от мамы, носом в дверь лезет, спешит в дорогу:

37 лайков

На последней фотке он прям зайка! Красавчик! Ждем, ждем, ждем! Нашего Маркиза!
Я прям плющусь от его ушек

Наташенька! СПАСИБО за ЦАРСКИЙ подарок! :heart_eyes::kiss::heart_eyes_cat::kissing_heart::kiss:

8 лайков

Да вы весь год вообще можете крыть! Почему только по декабрь?

Козлик Натальи совершенно потрясающий! Тут вопрос о деньгах на доставку вообще стоять не должен! Тут эти самые деньги из-под земли нужно доставать, пока Наталья не передумала :smile:
Но, кстати, он тоже пока крыть не сможет, маловат ишшо :grin:

А тут, Наталья, есть такой очень деликатный нюанс… Когда формируется стадо, часто получается, что из, допустим, 20 козьих голов, только 4-5 дойных, а остальные живут за их счёт :slight_smile:
Почему так - потому что кто-то из них козлы, кто-то молодняк, кто-то дорастает до шашлыка, кто-то не покрылся… Вот так мы их за просто так и содержим :slight_smile:

4 лайка

Да, Наташа, не забывайте стричь копыта козам! Растут они быстро, поэтому приходится раз в два-три месяца хотя бы.

1 лайк

Натали, я не совсем понимаю, зачем вы ставите кучу скобок, зная, что это запрещено правилами? И вечно по 10 знаков восклицания. Вы же тратите время модераторов на то, чтобы они за вами исправляли! Давайте ценить это время. По-моему, это не сложно, нажать на знак восклицания один раз вместо десяти раз.

Что касается “разбираюсь” — а что тут разбираться, в теме нужно писать по теме. А чтобы найти правильную тему — нажмите на значок лупы в правом верхнем углу, вылезет окошко поиска, и вбейте туда любое слово, по которому нужно выполнить поиск подходящих тем. Вот и все, в чем нужно разобраться.

Одна тема — это как одна дискуссия, в которой общаются не обо всем подряд, а на определенную тему. Если у вас есть вопрос по козоводству определенный, то нужно найти подходящую тему и в ней задать свой вопрос. Ничего сложного.

Когда вы пишете в определенную тему вопросы или комментарии, не касающиеся этой темы, модераторам придется удалять эти сообщения. Это называется “флуд” (мусор). Это также занимает время модераторов.

Скажите, что из этого вам не понятно или сложно, я помогу вам разобраться. В действительности, все очень просто. Есть форум с темами, и все общение разделено на эти темы.

Оля, у нас около 40% посетителей форума из России. Не нужно людей отправлять в одноклассники. Наоборот, нужно из одноклассников людей приглашать на форум.

1 лайк

Антоне, я не виганяла Наталію з форума, вона шукала козлика і я її рекомендувала звернутися по допомогу до земляків., адже перевезти козеня через кордон дуже проблематично. Найактивнішими на НАШОМУ форумі в основному українці, декілька форумчан білоруси і росіяни. Колись, як у мене була біда з козою, мені допомагали козоводи з Владивостока, Забайкалля, через групи в ОК, просто різниця часу зіграла роль. Я тим людям досі вдячна і про це не раз розповідала.

6 лайков

Попереднє повідомлення адресоване ВАМ.

Малыш упакован и загружен, едет к новой маме!
А мы всем форумом пожелаем ему счастливого пути!

27 лайков

Потому что не знала:blush: Спасибо за подсказку :kissing_heart:

Это уже не просто так:heart_eyes:Это еда и “делатели” той самой еды:smile::smile::smile:

Только Екатерине не стригла. Беременная она, да и побаиваюсь и ее и за нее:blush: Остальным обработали и от всяких паразитов тоже(на всякий случай), хоть и не видела никого

Я никуда не уйду, мне здесь нравится :kissing_heart: А козлика я везде искала. Больше не ищу) Наташин к весне подрастет и мои малявки тоже) Вот и будет все в самый раз:heart_eyes::kissing_heart:

3 лайка

ЖДУ! ЖДУ! ЖДУ!
Теперь уже своего голубоглазого зайку! Своего МАРКИЗА!
СПАСИБО НАТАШЕНЬКА :kissing_heart::kissing_heart::kissing_heart:МАРКИЗмаркиз1

9 лайков