Демпинг от бабуль

я тоже считаю, что если человек действительно хочет настоящего козьего молока, то он его найдет, посмотрит на хозяйство и если его устроит, то будет покупать не смотря на цену (при условии конечно адекватности цены). Продавать и покупать козье молоко по цене коровьего я думаю это не совсем хорошо.

5 лайков

ну, во первых, это в будующем и еще не факт, что надо будет…:relaxed:
правда по этому поводу мне весьма нравится анекдот:
пациент

  • доктор, а мне пиво можно?
    доктор:
  • какое пиво?
    пациент:
  • ну не сейчас, в будующем?
    доктор:
  • в каком будующем?

нееееееееееееее, яблоки не подходят

3 лайка

Даже после эпидемии гриппа, когда врачи всем в больнице советуют пить козье молоко, покупателей нет.
Звонят, спрашивают по чем и говорят - дорого.
По 15 грн.

3 лайка

У нас тоже полно таких звонков.

Я приглашаю приехать к нам в гости таких звонящих и посмотреть на весь процесс изнутри, как мы коз кормим, как доим, как обрезаем копыта, как режем овощи, как мешаем зерносмеси и даже как чистим навоз… весь процесс.

А еще предлагаю приехать к нам и взять молоко бесплатно, просто за пару часов работы на ферме, обещаю отблагодарить таким дорогим молоком и сыром.

И приезжали, думали халява… а как пару часов в темпе вальса заставила поработать… поняли цену на молоко. :wink:

19 лайков

Приезжали и работали?.. Ничего себе…Прикольно.
Но вот мне не хочется иногда даже что-то доказывать.
Звонок.

  • Вы продаете молоко? Какая цена?
  • Продаем. 15 грн литр.
  • А козы у Вас какие? Зааненские или Полтавские?
  • Обычные ,- отвечаю.
    -Ааааа, до свидания.
1 лайк

А вы говорите, что и такие есть и такие, а еще есть альпийские и нубийские, а от них молоко вообще два раза дороже :wink:

Советую отвечать вопросом на вопрос, чтоб понять кто звонит, покупатель или такой же козовод…

Такссс… чувствую напрашивается обучающий вебинар для козоводов на тему “как работать с клиентами” или " как продать козье молоко не дешевле себестоимости, чтоб заработать не только козам на корма но и себе на хлеб…"

20 лайков

вот это здоровский вариант:grin:

2 лайка

Таня…стою…и …слушаю…
Скоро лето,мимо дома проезжает много дачников,бабули сидят на остановке…местная Бессарабка…
но…никто из селян у них никогда ничего не купит…молоко с алебастром или ПВА,яйца-в перемешку фабричные и домашние,овощи-с Троещины…но на “гнойку…як для своїх дітей”…,сметана-с загустителем.Цены- жесть.
Вот такая дурная слава про это место.
То бишь…дорога к клиенту будет сложна и терниста.

7 лайков

Кошмар! Ира, даже трудно представить что так бывает…это просто в голове не укладывается.

3 лайка

Так дачи…не бедные… по пути.
У меня сестра в этом селе уже десять лет живет…молоко покупают только у “своих”.А тетя,дальняя родственница,яйца так продает.

И знаете,что напрягает…что сейчас под тегом “натур,эко,органик” впаривают любую лабуду.
И в супермаркетах и в селах…
Слава Богу,еще ник "“деметер” - не выучили…но…скоро будет.

3 лайка

ПВА?? Ну за такую травлю нужно уже сажать в тюрьму…

3 лайка

У нас ПВА повсеместно продают, особенно згущенки всякие… )

3 лайка

Прямо мимо твоего дома? Это просто супер!

Тогда давай установим на твоем участке билборд, БОЛЬШОЙ. и там пару волшебных слов и номера телефонов :wink:

Я так никогда вопрос не ставлю. Не НАМ нужно продать, а ИМ нужно купить. Если человек ищет, что-то, значит оно ему нужно, а наша задача там, где он, это, то, что ему нужно будет искать, оставить свои контакты. :relaxed:

12 лайков

Прям свою медпредставительскую юность вспомнилааааааа…

1 лайк

Сообщение перенесено в тему Обзор цен на козью продукцию 2015-2016

Оу, коллега, где бы еще встретились)))

Да…когда то былоооооо…ох.

Да почти вчера! Что уж там)

Брала и я когда-то молоко у одной женщины, для малыша-внука, и невдомек мне было, почему оно немного постояв, начинало просто неприлично))) вонять козой, а особенно творог, сделанный мной из этого молока. Однажды прихожу к ней немного раньше, а бабка еще не подоила. Вот она. ой ну, семиделка))) так быстренько ручки немножко водой смочила, тряпицей помахала, типа вытерла, той же тряпочкой вытерла козе вымя и проворно -показательно стала доить…А руку-то, пальцы время от времени немножко но часто макать в молоко.)))) Вот доит она, и на белоснежной пенке такой симпотишшшный серенький Уп петитный кружочек ((((((. С тех пор завела эти самые козы и дою без кружочков )))))

14 лайков