Делаем праздник своими руками — мой дневничок

Ага, всегда охота что-то интересное и новое попробовать.

А если получается вкусно с минимальным набором продуктом - вообще красота! А то яйца магазинные сейчас золотые, а своих мало. А на этот тортик всего 2 шт надо

1 лайк

Это точно, у меня тоже нестись совсем перестали. Куры неудачные были в этом году, а резать всех сразу жалко, вдруг нестись начнут))

Так и наши тоже, но у нас простые несушки.

Ой, у меня в этом году вообще непонять что, две старушки-доминантки, четыре то ли Тетры, что ли еще что, шесть якобы несушек Беларусские-9, но что-то они даже и не несушки, а просто корможрашки)

1 лайк

:grinning: Порода новая?:grinning:
А у нас так тихо, что аж странно… Все улеглись, а я над новогодним плакатом думаю… То ли плакат будет, то ли просто Дед Мороз со снегурочкой…И вязать хочется, и вышивать, но руки пока заняты, малая сопит на руках, пока только думаю)

1 лайк

Сколько же в тебе энергии) Молодчина. Только смотри, не работай на износ. Береги себя.

Не,это называется просто: дурна голова и рукам покою не дає! :grinning:Нет бы спать лечь, а я думаю, думаю. А ещё ж подарки новогодние не доделаны.

1 лайк

Голова не дурная, а заботливая) Всем надо приготовить, угодить, подарков наделать…

1 лайк

Со всеми этими конкурсами, предстоящими праздниками, совсем потерялась в числах) Думаю что это на меня дитё с самого утра так хитро смотрит и язык показывает? А оказывается нам сегодня 5 месяцев)) Маленький, но праздник)) Каждый месяц ребёнка поздравляли, а сегодня забили) Ну что за родители?)))

6 лайков

Не пожалейте каждый день хоть немножечко комбикорма,они же на это рассчитаны Мы покупаем Мультигейм для несучек,каждый день по немножку подсыпаю к зерну кукурузы и пшеницы,несутся не так как летом,но несутся.

Вер, я своих регулярно подкармливаю витаминами, а просто купилось непонять что. Жду, когда уже молодежь нестись начнет) Правда день короткий, а у меня в сарае света нет, окно только.

1 лайк

Пересматривала сегодня фото на ноуте, вспоминала, что ещё такого мы обычно делаем к празднику. И наткнулась на вот такого симпатишного мишку, местами кривоватого, но весьма позитивного))


Шила в прошлом году в школу дочке, то ли для какого-то конкурса, то ли для ярмарки, но точно к Новому году. Мамы знают, что дети почему-то ближе к 11 вечера вспоминают, что на завтра в школу нужно что-нибудь эдакое:slight_smile: Ну и у нас так же было) Пришлось за ночь из старенького детского костюмчика и остатков флиса сообразить мягкую игрушку)

А это просто для хорошего настроения) Калина под снегом)

12 лайков

Ого у вас калины осталось. Козкам не даете? Мы когда гуляем, постепенно доедаем. Уже и не осталось почти ничего. Правда, у нас соооовсем не такая красивая, как у вас.
Я бы нашу обозначила, как “чахлык невмирущий”,)

1 лайк

Инна, то соседская калина) Она растёт у самого забора, но свисает вся к нам. Соседний дом продаётся, там пока никто не живёт, и мы щиплем калину понемножку) Но в основном внизу, где меньше видно) Хоть она и не нужна никому, но вс же не наша) А себе из лесу привезли кустик, но на нашем ягодка мелкая, а соседская - сортовая, только отводков от соседской я никак не дождусь, не хочет укореняться совсем.

Вот мы у бабушки в Нежине еще откапывали, там она очень крупная была, много всегда гроздей. А у нас кволенькая-кволенькая получилась. И вырубить жалко, и смотреть печально.
Что значит девать некуда?
Вы делали когда-нибудь калиновое варенье? Одно из моих любимых. И полезно очень. Да и козкам можно давать, кладезь витаминов, мои снизу сами обгрызли, сверху я им доставала. И виноградик Изабеллу дощипали сами.

Мишка очень классный!

1 лайк

Ох уж эти детские зубки!!! Ночью мы не спим, днём всё время на руках… Какие тут поделки…)) Нет, вы не думайте, мы без дела не сидим, потихоньку занимаемся украшательством) И даже подарки делаем) Только пока всё на стадии недоработки, толком показывать нечего) А дети уже не просят, а требуют пряничный домик! Договорилась с ними, чтоб до Николая подождали)))

А манюнька сегодня заговорить решила) Явно так кричит весь день: “Нихт!!! я-я!!!”:grinning: О как зубы довели!:joy:

6 лайков

ОГо, это в 5 месяцев?)) Ранняя) А что это у деток планы изменились? Домик вроде должен был быть на Новый Год?

Домик на НГ уже ДАВНО должен быть:slight_smile: Ну им так хочется) В прошлом году больше 2-х недель стоял, правда отковыривали по кусочку незаметно:wink:

4 лайка