Дневник Деда Мороза — как я выдумываю и готовлю подарки

Ой, дідусю, наш Морозе,
Ти прийди до нас з морозом,
Швидше стукай у вікно,
В гості ждем тебе давно.

Розкажи, як у діброві
Сяють зіроньки зимою,
Як там білочки малі
Сплять у теплому дуплі.

Ой, дідусю бородатий,
Ти прийди до нас на свято
І дарунками в цей час
Почастуй, Дідусю, нас.

М. Сингаївський

Новый год - это праздник надежд, веры в изменения. Это праздник конфет, мандарин, шампанского и оливье. Мишура, игрушки, шапочки Деда Мороза, елка и утренники . Кто не помнит костюмы на новый год - ,снежинки, зайчики, волки, мишки, красные шапочки

Включив ностальгию и пересчитав близких и знакомых, составила список тех людей кого хочу поздравить (не забыла туда включить и одного козовода :wink:).

Список великоват… Бюджет маловат… Потому и буду вместе с вами делать, приобретать и выдумывать подарки.

Презентую первые подарки:

Этот набор семян подарю себе (ну экономлю я на себе в новогодние праздники, что бы порадовать остальных).

7 лайков

На днях иду в магазин ткани для покупки материалов на подарочные новогодние игрушки. На фото прошлогодние.

14 лайков

До подарков сегодня не добралась. Заболела дочка… ((
Зато сидя возле нее выискивала чего то интересненького на новый год и нашла фото торта, который мы подарили папе на 60-летие.

19 лайков

Тортик шикарен. Сама пекла?

2 лайка

Неее, таких талантов не имеем, на заказ. :flushed:

Оригинальный и красивый торт. Вкусный наверное.

2 лайка

Семены - это очень приятный подарок себе самой) Обожаю готовиться перед посадочным сезоном, изучать новинки и заказывать. “Семены” - это мой сынуля в детстве так называл)

2 лайка

Это , наверное, у всех такое. Смотрю, изучаю, выписываю, сажаю. Но не всегда радуют семена. Очень много в последнее время всякой ерунды в пакеты фасуют.

2 лайка

Ой да, я раньше покупала исключительно голландские/французские, редко немецкие. Теперь финансовой возможности такой нет. Пару лет покупаю наши, вроде из приличных контор, но такое выстреливает… В этом году вырос черный сладкий перец) Это ужас на огороде, я вам скажу. Не готова я как-то так экстремалить. Пугает. Мама меня пару месяцев отчитывала, что я купила черте что) Покупала-то красный…

2 лайка

Сегодня дарю радость нашим студентам. Вывезла их на всеукраинский конкурс “Лира Гиппократа”. Дети - 90% из села, поэтому такая поездка для них это море эмоций. Так что сейчас мы в Ворзеле, санаторий СБУ. Танцуем и поем.

19 лайков

Нужно было в коллектив козюлек включить) Точно бы победили) Желаю успешного выступления и победы вашей команде! И почему без головного убора?! Нос красный.

2 лайка

Это выскочила на минутку - сделать фото спуциально для козоводов :wink:

3 лайка

Красавица! и умничка!

1 лайк

Красавица! Не форси) Как говорила моя бабушка) А то заболеешь! Морозяка.

1 лайк

Девочки у нас гран-при!!!
Ура!!!
Счастливый и визжащий автобус студентов едет домой!

10 лайков

Поздравляю, я даже не сомневалась ни на минутку.:yabadabadu:

1 лайк

Оля, поздравляю!!! Представляю, сколько радости у победителей!:slight_smile:

Спасибо, Марина, дети просто счастливы!

2 лайка

О, до нас прям рукой подать :wink:

1 лайк

Надо было всем коллективом погреться заехать) Кстати, там у вас в Ворзеле, или под Ворзелем вроде ферма большая есть тоже с козками. Я пыталась весной-летом достучаться до хозяев, за козлятками, не ответили.