Делаем праздник своими руками — мой дневничок

Самый любимый и самый долгожданный праздник в нашей семье конечно же Новый год) И хоть семья наша ещё довольно молодая, но в ней уже сложились некоторые новогодние традиции.

Кроме незаменимой ёлки (ну куда же без неё:slight_smile:) мы стараемся придумать как можно больше интересных и необычных украшений для дома, поздравлений и конкурсов. Вырезаем снежинки и вытынанки, рисуем стенгазеты и открытки, делаем новогодние композиции, дарим маленькие подарки друг другу ещё до самого праздника, и много-много другого.

Вот и сейчас, ещё первого декабря мы установили нашу красавицу ёлку (а чего ждать:wink:), украсили окна снежинками. А сколько ещё планов!

Завтра будем рисовать новогодний календарь, чтобы отмечать, сколько дней осталось до волшебной ночи:slight_smile:

12 лайков

ух какие молодцы! Свято наближається :slight_smile: А что такое вытынанки? Фото в студию! Тоже очень люблю украшать все - даже на работе снежинки вырезаем :slight_smile:

И у меня тот же вопрос))))
Мы то же решили елку нарядить - праздника очень хочется)))))

Фото будет обязательно, жду пока детвора уляжется) У нас уже предпраздничная кутерьма, сейчас старшие рисуют открытки для бабушек и дедушек, постоянно просят совета и помощи)

3 лайка

Вот фото с прошлого года: окно, украшенное вытынанками, там и Снегурочка, и Дед Мороз, и олени, и зайчики, и ёлочки)) и пряничный домик. В этом году сын требует домик с трубой, нужно найти рецепт теста и нарисовать “выкройку”. Если кому интересно, могу потом и здесь поделиться))

29 лайков

Сердечки закончились(((((
Конечно поделитесь - очень здорово)))))
ХОЧУ ПРАЗДНИК!!!

2 лайка

и я уже без сердечек :frowning: Супер, просто красота!!! Тогда и у меня вытынанки есть :slight_smile:

1 лайк

Я завтра вернусь доставлять)))))

Я завтра напомню:grinning: Шучу)))
Я с радостью поделюсь идеями для праздника) И сама постоянно ищу новые идеи) Детей же нужно удивлять) На днях будем рисовать стенгазету или плакат к празднику. Сейчас поищу фото, несколько лет назад рисовала в школу.

1 лайк

20 лайков

А ещё вот такую ёлочку мы делаем, из картона и дождика.


Украшаем игрушками или конфетами. И вот что я заметила: к Новому году конфеты с ёлки куда-то исчезают, а остаются одни бумажки… Чудеса…:wink:

16 лайков

Надо же, с трубой надо) Балованые какие, я и без трубы такое вживую не видела, повезло деткам)
Вот она, атмосфера праздника! Ее делают детки) Как же здорово в детстве было готовиться и ждать чуда) Сейчас, в погоне за зарабатыванием этой копейки, теряется атмосфера.

4 лайка

Я в прошлом году обещала с трубой, но не успела. Придётся в этом году обещание выполнять)
А домик был вкусный! Там ещё на фото не видно окошки из разноцветных леденцов, а внутри домика фонарик лежал, и окошки светились))

4 лайка

Маринка, какая ты умничка) Вот деткам радость) И не забыли же про трубу))))))) Накрайняк, можно сказать, что поставили современную печку с дымоходом в стену) Или в окно)
Ого, вот это волшебно, еще с фонариком) Детям вашим повезло) Как в сказке.

3 лайка

А это идея…)) Вдруг снова не успею))

3 лайка

Сама раньше увлекалась выпечкой всякого… необычного. Представляю, сколько работы по времени занимает такое произведение искусства.

Немного)) Две ночи) Это со сборкой) Собирать дольше, чем печь:slight_smile: Сначала пекла и склеивала стены, а потом, когда “цемент” на стенах засох - ложила крышу) И ещё вечер украшала, стеклила окна, орешки на фундамент клеила. Съели быстрее:grinning: Зато с каким удовольствием!

10 лайков

Две ночи - это немного?))) Вы даете) Да понятно, что собирать дольше, а после сборки еще оформление.
Вы молодец, что фотографируете. Я вот с фотиком всю жизнь не дружу. Теперь только вспоминать могу, что творила)

1 лайк

Красота!

Из картона делаете конус? А на чем стоит такая елочка, я имею в виду основание из чего?

Ой :heart_eyes: домик!

А Вы леденцы расплавляете или целенькими “стеклите” окошки?

3 лайка

Да, Таня, конус из картона. На нём степлером и скотчем закрепляем всё, что угодно, дождик, игрушки, конфеты. Конус сам по себе устойчивый, подставка не нужна.

Леденцы расплавляю. Покупала яркие, рошеновские, жёлтые, красные, зелёные. Когда стена дома испеклась, оставляю её остывать на противне, а потом в проём окна насыпаю толчёный леденец (битое стекло получается:slight_smile:), и на пару минут в духовку. Только нужно следить, чтоб леденец не начал кипеть, а то потом пузырьки воздуха в стекле остаются. И протвень застелить фольгой, чтоб леденцы потом не отдирать)))

Где-то читала, что окна застеклить можно мармеладом, нарезанным на тонкие пластинки. Так наверное проще, и тоже очень красиво)

5 лайков