Давайте знакомиться, мы - фермеры-новички

Всем привет. Мы, молодая семья, которая решила покинуть мегаполис и перебраться в деревню. Не так давно нам удалось осуществить эту мечту. Уже около года мы заняты строительством своего родового поместья. И пробуем себя в фермерстве.
Наверное каждый в своей жизни рано или поздно сталкивается с тем, что жизнь как-то не совсем правильно проходит. Вечная гонка за чем-то аморфным. Вроде и все есть, а вот ощущения счастья нет. Вообщем, подумав немного с мужем, о том, что, как-то не правильно мы все делаем, и что в жизни пора что-то менять, мы купили небольшой участок земли. Может это во мне бушевали беременный гормоны, кто знает. Но так счастлива я была, наверное, очень давно, когда была еще ребенком. Еще мы устали от безвкусной и “химической” продукции из магазинов. Чтобы на 100% быть уверенными в качестве продуктов мы решили выращивать и производить их самостоятельно
Сейчас я счастливая мама нашей маленькой Королевишны (именно так называют ее близкие родственники) И безумно рада, что мой ребенок целыми днями на свежем воздухе и познает этот мир непосредственно в прямом контакте, а не на картинках, или по телевизору.
Рождения ребенка меня еще больше мотивировало заняться изготовлением полезных продуктов (хотелось, чтобы дете кушало продукты без всяких стабилизаторов и консервантов) Имея биологическое образование, я категорически не хотела кормить магазинными продуктами свое чадо, особенно молочной продукцией, про сладости вообще молчу.
Таки образом мы с мужем стали варить сыры, вялить мясо, собирать травы для чаев и выращивать овощи, фрукты.
Ну, и как это часто бывает, друзья теперь едят только наши сыры, мясо и пр.
Я очень ряда, что нашла этот форум. Как мне кажется, здесь много единомышленников, с огромным опытом.:relaxed:
Буду безумно рада новым знакомствам.:hugs:
DSC_0210

62 лайка

Добро пожаловать. И с новосельем. :hibiscus::hibiscus::hibiscus: Мы тут практически все единомышленники, покинувшие города…ну или правильнее сказать многие. Так что тут вас все поймут и не будут крутить пальцем у виска.

А вы откуда родом, где живете?

7 лайков

С Новосельем :rose::rose::rose:
Рассказывайте и показывайте кто у Вас живет и какие вкусности делаете :wink:

2 лайка

Приветствую, Евгения! Будем знакомы :slight_smile:

С новосельем! А где именно под Харьковом Вы живете?:grinning:

Добро пожаловать в нашу большую семью! Рассказывайте подробнее, как у вас и кто у вас, будем ждать с нетерпением и фото!

1 лайк

Это здорово, что есть такой форум единомышленников. Мы сами из Харькова. Перебрались в район аэропорта.

2 лайка

Пока здесь обзавелись двумя собаками, ну и с нами переехали кот и кошка. Весной хотим взять птицу, наверное начнем с перепелок. а из вкусностей, это сыры и мясо

40 лайков

Взаимно) Рада знакомству

1 лайк

Спасибо. Посчастливилось найти деревню, не выезжая из города:joy: с.Котляры под Харьковом

1 лайк

А это к нам на вкусности приехали друзья, пришлось тащить хамон собственного производства. А это вот такие закаты у нас здесь бывают :smiling_face_with_three_hearts:

!

29 лайков

Первое фото – это сыровяленая грудинка?

Это куриная бастурма. Еще делали балык из индейки, но я даже не успела его сфотографировать. Теперь вот ждем новую партию, еще зреет

3 лайка

Да…а… сырная тарелочка впечатляет…молодец.:heart_eyes::heart_eyes::heart_eyes:

1 лайк

Еще одна сырная тарелка, с нашими сырами на дне рождения

31 лайк

Как долго он зреет?

Информация есть, что через сутки посола и трое суток сушки балык готов. но мне что-то слабо вериться.
Я в понедельник вывесила, жду… И волнуюсь… Хочется до воскресенья вкусности… А успеет ли?

И дааа Сырная тарелка класс! :heart_eyes: какие сырочки там?

2 лайка

Коммунар по старому . :slightly_smiling_face:

Привет землякам ! Мы с обратной стороны Харькова , в сторону Липцев , с. Черкасские Тишки.

2 лайка

Та…а…а…к поделитесь опытом. Можно ли из гусятины сделать балык. Не будет ли жестковат?

Ух ты, как замечательно. Почти соседи, Верно, раньше назывался Коммунар, Мы купили домик в Коммунаре, а переехали уже в Котляры:joy:

2 лайка

хм, вот тут не подскажу, опыта пока не было такого, возможно будет жестковат, Но, если хорошенько засолить, то под пиво будет объедение, а еще и перчиком чили (если любите по остре) сверху притрусить - вообще сказка

1 лайк