Цены на козью молочку и другую домашнюю продукцию 2020 в Украине

Клиент спрашивает молозиво. Какую цену озвучить? :thinking:

1 лайк

Я молозиво з коров’ячого молочка брала по 50/кг, це Обухів Київська область.

А молоко в Кропивницком и области, может, продает кто, а?

Всем добрый день .
Мб кто подскажет цену на творог из козьего молока по Киеву и области ?
В среднем ) плюс минус как говорится .
заранее спасибо .

Я творог из козьего по 300 продаю. Киев, Теремки, Гатное.

2 лайка

А почім ріккоту?

Рикотту не продаю, цены не знаю.

2 лайка

Зашла сегодня в супермаркет ( у нас он очень хороший,цены выше,но товар всегда качественный,там строго следят за этим). Там беру себе сыр с плесенью. И вот появились несколько позиций с сыром цена 250и 350 грн за кг., похож на Дор Блю. Вопрос: почему такой дешёвый, может ли сыр с плесенью быть сырным продуктом? Всегда думала,что плесень растёт только на натур продукте. Просто я с плесенью ещё не делала и всех тонкостей не знаю.
P.S.: если вопрос не в той теме,то можно перенести,но не знаю куда

1 лайк

Я беру иногда в супермаркете типа бри,так на нем плесень слазит как туалетная беленькая ,мягенькая бумага :joy:

5 лайков

Цей сир по фактурі як пластилін і я тримала його місяць - не потік… Може це з тих, що 3-5 кіль сира з літра магазинного молока?)

1 лайк

Ну і ковбаса з плесенью аналогічна) фотопліснява(

Это да, в Сырном королевстве украинских крафтовых сыров нет и быть не может. Они позиционируются как продавцы голландских и ещё каких-то европейских.

4 лайка

Друзья, есть вопрос за рикотту. Как вычислить её стоимость, или брать на вооружение готовое? Появилась возможнсть сбыта, а как цену образовать не пойму. Буду признателен за советы.

Андрей, как правила, цена образовывается от спроса в регионе. Одна и та же рикотта в Киеве и Полтавской области будет стоить очень по-разному.

2 лайка

Людмила, Вы можете подсказать принцип ценообразования рикотты? Я смотрел у себя, в Воронежской области - цены тоже разные. За молоко понятно, но это же уже сыворотка…

Сырная!

А рикотта - это мягкий сыр

2 лайка

Я это понимаю. А как расчитать расход молока, которое является основным ценообразующим элементом в других сырах?

Я это понимаю. А как расчитать расход молока, которое является основным ценообразующим элементом в других сырах? Если взять ту же брынзу - количество молока + другие составляющие = цена.

Очень много же зависит ещё и от продавца, как он оценивает свое молоко. Я, например, дёшево сейчас продавать не буду, потому что уверена в качестве молока, я вкладываюсь в него материально и физически. В нем не обнаружить ворсинки шерсти и признаков мастита и т.п. Поэтому я бы ставила цену по максимуму. Ведь рикотту ещё нужно доваривать после той же брынзы. Вы тратите ещё свое время, электроэнергию, эксплуатируете посуду и пр. А выход рикотты совсем небольшой, учитывая, сколько времени и всего остального Вы на нее тратите. Не знаю, какой сбыт в Воронежской области, но у меня почти в Киеве продавала бы гривен по 500, на рубли где-то не меньше 1000. Но тут же много всяких факторов.
А какой у вас разброс цен?

6 лайков

Я смотрел по сайтам - предложения от 1500 до 1750р/кг. На рынке, в моём городе, я не видел подобный сыр вообще. Может с дома кто продаёт, не знаю, но похоже конкуренция в этом плане слабая. Молоко козье предложений много, а молочки не видно. Я так и думаю поставить цену 1000 р/кг. У моих коз молоко хорошее, все кто брал довольны. За консультацию благодарю :slight_smile:

4 лайка