Цены на козью молочку и другую домашнюю продукцию 2017-2018 в Украине

Наталия , так Вам можно ехать подлечится в Миргород . Работает еще санаторий ?

1 лайк

Здравствуйте Ирина, если можно, поделитесь рецептом своей рикотты.Вы так красочно описали, что и я слюнями обтекаю:)))) Почему то у меня не получается, брала сыворотку свежую, и из под брынзы и качотты, и до 75 градусов доводила и до 95… и всё не выходит:(((Буду благодарна за Ваш совет и рецепт:)

я не Ирина, но могу подсказать :blush: сразу после того как откинула брынзу, ставлю кастрюлю с сывороткой на огонь и довожу до кипения. Все. не добавляю ничего. Всегда получается

14 лайков

А я еще от себя добавлю: Риккоту нужно варить на самом сильном огне, на самой большой канфорке.

9 лайков

Подскажите, какая сейчас цена на козье молоко в Харькове?

2 лайка

Донецкая обл.Краматорск, на рынке коровье молоко 15-17гр потолок,козье не встречала.
Но у меня на посёлке соседки по улице продают 10-12 и 15 гр литр. Когда окотились мои две козы пришла ко мне тётя за молоком,я особо не считая поставила цену 20 гривен, лишнего молока много нету,так эта тётя ходит ко мне каждый день и берет всем брату,свату,знакомой,кресной, в общем от неё бронь всегда на 2 дня вперёд , посчитала себестоимость молока должна быть как минимум 29 гр( зерновые,сено,солома) за минеральные добавки вообще молчу,место у нас такое сильно не разгонишься, поднимать надо

9 лайков

Значить, не соромтесь і кажіть ціну вищу. Це кропітка праця і її треба цінити.

6 лайков

Вы правы стесняюсь немного,но муж мне тоже говорит так, веду дневник там записи по затратам, все поделить -молоко однозначно должно быть дороже

2 лайка

Мне тоже интересно. @Kharkovchanka

1 лайк

Я продаю по 30 грн.за 1 литр.но покупателей немного.

3 лайка

В Полтаве по 25.00 продаю. Покупатели в очередь не стают, но постоянные и регулярные. Остальное молоко в сыр перерабатываю и сыром продаю.

Вот и интересно кто в нашем регионе и по чем сыр продает. (Брынза, адыгейский, твердые и с плесенью).

4 лайка

@ackira11 добавлю: даю немного остыть и откидываю в лавсановый мешочек

4 лайка

Я пока сыр не продавала,молока немного так как козлят кормлю.А какие сыры в Полтаве в ходу?И в какую цену продаете?

Брынза и адыгейский пока поставила цену в 150,00 грн/кг, Халлуми 180,00. А Камамбер и Дор блю по 350,00грн/кг

8 лайков

Дешево для халлуми. Минимум 230.

4 лайка

Ліліє, та ж тьотя не соромиться, по суті, оббирати Вас без усякої совісті :wink: І може бути, що почне говорить, щоб зменшувати ціну, бо багато купляє, то ніби виручає. Це ми проходили. Так, це важко, але тільки спочатку. Розкажіть їй про затрати і спокіно піднімайте ціну. Маєте повне право. А купці будуть, обов"язково.

6 лайков

продавала інший товар, так мені торгаші так і казали, ну ми ж вас виручаєм, а я кажу, то я вас виручаю мінімальною ціною товару, не хочете купляйте в когось дорожче, так мовчки брали і більше нічого, типу ми виручаєм, не говорили

6 лайков

А в мене був майже анекдот. Трошки пофлуджу. Торік восени робила кноллі, з 120 гр сиру. Продавала на пробу по 25 грн (даром оддавала) Забирали на “Ура”. Оце весною, пан з базару дзвонить, що хоче тих торішніх гостреньких КІЗЯЧКІВ :hahaha::hahaha::hahaha: Я одразу не допЕтрала, про що він говорить. Сказала, що буде по 35. Для інтересу. Він на базарі запчастини продає, по три шкури дере. -Ото за таке недобре? і так дорого? Не буду брать! І ніхто не буде - Ой- кажу- як вам однаково, що сир, що кізячки, то смачного до кізяків.

22 лайка

Оля, две недели назад было молоко по 25 грн. Сегодня буду в Харькове, узнаю.

3 лайка

Мы живем в городке рядом с Харьковом… В прошлом году продавали по 15, осенью по 17. А сейчас сказали по 20. Сначала носом покрутили, но все равно берут. Одной женщине с парикмахерской пример привели, мол " у тебя ведь стрижка тоже 70 грн стала, а не 50 как была". Она и не нашла, что ответить. Продаем пока на дому. Дороже не получиться, потому что на рынке с сел люди приезжают и совсем за копейки отдают. А в Харькове наверно по 25. Но это так, чтобы брали больше и быстрее. Можно по 30 попробовать.

5 лайков