Цены на козью домашнюю молочку и другую домашнюю продукцию 2022

Ми з чоловіком працюємо на себе , та купляємо і зерно , і сіно , і овочі , і премікси з ветеринарною аптечкою за рахунок проданої продукції . Нам немає куди відступати … Хтось годує бідних співвітчизників , а змушена працювати на богатих :wink:

14 лайков

Девочки, а вы когда последний раз покупали молоко в магазине? Цен 25-30 грн уже давно нет, и обычно 900 грамм, и жирность 2,5. И нет уверенности, что это вообще молоко, а не пальмовое масло. И вы продаёте молоко, да ещё и козье, дешевле этого?! Тогда я вообще не понимаю такой политики. У меня разного достатка покупатели, есть и совсем не богатеи. И с моими ценами согласны, а кому дорого - идут в… Магазин :stuck_out_tongue_winking_eye:

13 лайков

у нас козье молоко 15 грн/л. Да и коровье тоже. У меня самое дорогое(

1 лайк

Так я ж ничего против не имею. :slight_smile: Я даже рада за таких как Вы. :slight_smile:

2 лайка

У нас Сумська обл . пгт( минулого року ще був районний центр) - продавала минулим літом тільки молоко -30 грн. літрт. Спочатку боялася виставляти таку ціну - дорого , але норм , ще треба було б з півдесятка кіз , чимало людей питало діткам , але вже не було . Спочатку самі людям возили , потім переграли на самовивіз - наскільки простіше, одні тільки відмовилися .
Цьогоріч планую поставити не менше 40 грн. Літр…
Зараз коров’яче на базарі - 27
Творог 85-100 кг
Вершок-80 грн 0, 5 л.

А як не буде продаватися , будем робити сири ) і смакоту впрок , думаю ще про придбання сепаратора .

14 лайков

Всім вашим покупцям треба під нос підкладати заводські пакети молока : Фальсификация сыров и молочных продуктов - #17 от пользователя yulyax

8 лайков

Так люди освєдомлєни , тільки пачка цигарок за 40 чи пива пляшка - то норм , а молко ОГООО. Да ти ж дома сидиш , ціну лупиш)

13 лайков

Але я побачила, що той кому справді потрібне молоко , на ціну дуже дивитися і не буде. І не фукають що козяче

12 лайков

Что говорить про покупателей, если сами молочники умудряются сдать ведро молока на машину, а заработанные деньги пустить на магазинную сметану. Я вообще не понимаю, как можно так обесценивать свой труд. Когда я сказала, что у меня брынза по 180 грн,то одна женщина ответила: за такую сумму я и сама могу сделать, просто нет времени. Как только я начала делать сыр,то сразу в селе появилось много новых сыроделов (мы приехали из города и односельчане решили, что,раз я смогла сделать сыр,то и у них, коренных сельских жителей, тоже всё получится). Как потом выяснилось- я ещё и осталась виновата, что у них не получилось, что им приходилось выбрасывать ту непонятную массу, а самое главное, что я не предупредила, что надо так долго стоять над кастрюлями и всё вымешивать. Всем говорю, что всё написано в интернете и зачастую не инструктирую не потому, что вредная, а потому,что,если у них что-то не получится, чтоб не обвинили,что я что-то недоговорила. Из других сёл я прям заставляю делать сыры, хотя бы для себя,а потом можно понемногу угощать и так наработать можно клиентов.

18 лайков

Всем приветик.
Кто продает козье молозиво, какая цена? Покупатель спрашивает, и есть лишнее… но не продавала никогда…

1 лайк

В группе в Вайбер видела 100 грн/литр. Приготовленное от 120 до 250 грн/кг

2 лайка

Спасибо. :slight_smile:
16 символов :upside_down_face:

Парадокс - сырое - сильнейший адаптоген и иммуномодулятор. Цены ему нету. А сваренное - обычный продукт, сладкое суфле.

9 лайков

Инна, а можно молозыво в тарелку с молочной кашей добавлять ? Или его только пить ?
Спрашиваю, т.к. хочу внучку дать .

Думаю, что вполне можно, только не в горячую. И начинать с малого.

2 лайка

Внуку 3,8 года. Пить не будет. А в кашу - в самый раз.

1 лайк

У меня был излишек молозива,я его заморозила и продала на днях 100грн за 0.5л.

4 лайка

Пересчитала только что, сколько же это в Австрии стоит - 2 тысячи гривен за литр. Вот это адекватная цена.

9 лайков

Я продаю иногда ,100грн/л.Может надо и дороже,не знаю,нигде цен не нашла

1 лайк

Я думаю должно быть 200 не меньше, коровье сейчас по 100, а если как на все практически коровье считаю *2. и получаю козье. Ну это так размышления, продукт бесценен, с точки зрения полезности.

6 лайков