Цены на козью домашнюю молочку и другую домашнюю продукцию 2021

Два года назад отдавала сыворотку в собачий приют. Теперь поливаю помидоры. Земля все скушает и вернёт. А фуканье на цены переживём. Таскать сено и полость Буряк легко. Ну и мотоблок почти даром, всего 13000 без навесов.

11 лайков

Я не знаю какого года. Этой зимой в киевской группе постоянно мелькало. Я так поняла в виде рекламы, тк сейчас от того же продавца с тем же постоянством мелькает -175.
Я, кстати, продаю по 270 грн/ кг. Да, очередь не стоит, но понемногу продается. Цену, если посчитать правильно, надо поднять. Считаю исходя от молока ( сено+зерно+ветпрепараты+ анализы, про оборудование промолчу)+ газ, свет, ферменты, а руки у меня бесплатные.
А вот если правильно посчитать, то выгодней купить большую морозилку и всех отправить туда, а себе не морочить голову и не надрывать спину…и не рвать сердце за проданное, а потом угробленное животное.

15 лайков

У меня молоко 40. Сыр на сметане варю пополам с перегнанным через сепаратор по 140. Сливки 350. Брынза 130. Что не берут кладу в морозилку на 480 кг. И ещё 2 по 180 литров к зиме заполнены едой. Масло в магазине не покупаю года три. Сепаратор себя оправдал. Мяса хватает на год 6-7 туш. Остальное берут даже из морозилку. И сливки в стаканах по 150 мл зимой тоже идут. При дороговизне корма козки себя окупают. Продала арабам козлика и докупила сена для 4 на следующий год. К их курбан байраму будет что продать. Козёл ест меньше козы, если здоров. Окупятся. Немного уменьшу стадо, тяжело с 9ю дойными. Так что покупное сено все равно оправдывает здоровая еда. А цена не может быть дешевле магазинной. Это уже наглость требовать за трудоёмкий продукт цены мусора.

19 лайков

Продолжение: Цены на козью домашнюю молочку и другую домашнюю продукцию 2022