Что можно приготовить из козлятины?

можно, но сейчас нет, нет ни молока, ни брынзы. как пойдет, буду орать на пол Украины, клиенты уже спрашивают,притомились ждать.

Это точно. Я как-то села вечером редактировать, и залезла в сырную тему (по-моему, рецепты) - так пришлось выйти из этой темы :smile: Вечер, поздно, все так вкусно написано -кушать захотелось:smile: Обошлась двумя яблоками:joy:

7 симпатий

С удовольствием!

рецепт ШАШЛЫКА из козьего мяса:
2кг свежего, не мороженного мяса(я беру задок и балычок)
0,5-0,7кг репчатого лука
0,5л свежей сырной! сыворотки
соль, перец - по вкусу
чаман молотый - он же шамбала, фенугурек, пажитник - около 1ч.л
остальные специи по вкусу
винный или яблочный уксус - 1ст.л
масло растительное - 1ст.л

Мясо нарезать кусочками, желательно не мельчить.
Лук нарезать полукольцами,тщательно размять руками в кастрюльке - сюда выложить мясо и перемешать.
Теперь добавить все остальные ингредиенты,кроме масла и сыворотки -перемешать.
В последнюю очередь добавляем масло и сыворотку ,перемешиваем, приминаем и оставляем при комнатной температуре на 6ч. После этого убираем в холодильник минимум ещё на 6ч.
Перед приготовлением мы отделяем от мяса лук , одеваем на шампура , начинаем жарить и поджидаем сбегающихся на запах соседей!!!:smile:

12 симпатий

Какие все-таки мы люди интересные существа. сначала козюлечка-зайчулечка, а потом убили и сьели.

4 симпатии

Кто желает подискутировать на этот счет, отправляйтесь в темку:

А в этой теме говорим о шашлычках и прочих вкусняшках, которые можно приготовить из козьего мяса :wink:

14 симпатий

В “Поваренке” Юля, @Shpulka1, выложила классный рецепт рагу. Добавляю ссылочку сюда.

Еще рецептик, супер!

И еще нямка :yum:

9 симпатий

Я часто использую рис+зелёный консервированный горошек со сливочным маслом - очень удачное сочетание в гарнире, праздничное! Думаю теперь рис+фасоль :stew: :kiss: нужно только чтоб фасолинки получились ровненькие целенькие, но когда кусаешь - мягкие…если кто так умеет - поделитесь секретом плииз…

2 симпатии

Привет Даша :wink: Бабушка моего мужа мне когда то советовала в квасоль добавить чуть соды и не мешать её. Я пробовала, квасолинки целые а внутри мягкие.

6 симпатий

я фасоль варю не часто, но думаю, чтоб не лопалась главное не переваривать и не варить на сильном огне, просто чтоб слегка булькало

2 симпатии

А не могла бы ты этот рецептик поподробней описать?

1 симпатия

И желательно в отдельной темке :wink:

1 симпатия

Паштет из козьего мяса

Хочу поделиться рецептом паштета из козьего мяса. Кто пробовал никто не догадался, что мясо козье. Готовить очень легко. Козлятину отварить, чтобы отставало от кости. Мясо перекрутить на мясорубку. Также перекрутить сырой лук и морковь. Добавить соль по вкусу, кариандр, черный перчик. В фарш добавить пару яичек, кусочек сливочного масла. Все хорошо вымесить, оформить колбаской, положить в два кулька и в кастрюлю с водой. Варить 1,5 часа на маленьком огне. Как сварится, дать остыть, после достать из кульков. Подавать охлажденным. Приятного аппетита))

13 симпатий

Вот и нас жаба задавила продавать козье мясо, решили сделать феналор из козьих ног.

Это родственник всем известного хамона. Процесс конечно длительный, но оно того стоит.

17 симпатий

Иииии? Уже готово или еще в процессе? Где фотоотчет и мастер-клас? :wink:

2 симпатии

Раздразнили…Дайте теперь рецепт подробный .

1 симпатия

и с ссылочкой на эту темку)))

:grinning: Не, я не дразнилась, просто начала писать и меня позвали…

Рецепт:

Сначала солим.

Мясо должно быть свежим, лучше парным.
Козью ногу можно поместить в рассол или натереть солью, а также смесью соли и сахара.

Я делала в рассоле.

Для приготовления рассола требуется примерно 3кг соли на 10л воды и 500г сахара (сахар по желанию). Хорошенько растворите соль и охладите рассол. Рассол должен полностью покрывать ногу.

Время засолки

Чтобы засолить ногу, потребуется 1-2 недели и прохладное помещение (например, погреб). Температура в помещении не должна быть ниже нуля градусов, иначе процесс засолки остановится.

Копчение

Перед копчением необходимо вывесить козью ногу на открытый воздух на несколько дней. Для холодного копчения достаточно 3-4 часов.

Сушка

Обычно сушка длится 3-4 месяца, при этом ноги подвешивают вертикально в просторном прохладном и хорошо проветриваемом помещении. В случае наличия мух необходимо использовать занавеси из ткани, хорошо пропускающей воздух.

Подача к столу

А теперь самое приятное. Когда вы попробуете феналор, вы забудете про затраченное на его приготовление время, хотя это не трудоемкий процесс.

Главное правильно нарезать мясо. Наточите как следует нож и тонко настругайте мясо. Начинайте резать сверху. Получите массу удовольствия. И не забудьте поделиться впечатлениями!

У меня процесс сейчас на стадии засолки. По мере приготовления буду в этом сообщении выкладывать фотки.

29 симпатий

Таня, если не ошибаюсь, на фото нога со шкурой? Как правильно разделать тушку, чтоб была такая шкурка?

1 симпатия

Сахар добавляется не только для вкуса, но и чтобы мясо оставалось красным, а не коричневело! В колбасы тоже можно добавлять сахар, тогда даже после варки мясо будет красным оставаться.

7 симпатий

Немного не козлятина, а баранина, но с учетом схожести мяса выложу рецепт баранины ножки )))
Берем баранью ногу, соль и специи по вкусу, чеснока 2-3 зубчика раздавить. Специи я перемешиваю в одной посуде, добавляю немного выдички до кашеобразного состояния и натирают этой смесью ногу.
Ногу заматываю пищевой плёнкой и на сутки ставлю в холодильник. Потом в духовку на час при 180 и еще на час при 200, жарю в рукаве. Получается сочное и мягкое мясо, если жарить меньше то немного не продвигается.
Нога взрослого барана (не взвешивал).

23 симпатии