Рагу из козьего мяса с красным вином

Я тут нашла несколько классных рецептов и сделала перевод :smiley_cat: правда в процессе немного поднавела красоту, по своему вкусу :wink:
Как вам?

Рагу из козьего мяса с красным вином

Ингредиенты:

1-1,5 кг козьего мяса на кости
2 луковицы
2 моркови
2 стебля сельдерея
2-3 зубчика чеснока
400 мл томатов в собственном соку
1 ст.л. томатной пасты
300 мл хорошего красного вина
300 мл воды или бульона
Лавровый лист
Перец чили
Тимьян
Розмарин
Орегано
Соль
Перец черный молотый

  • Мясо вымойте и обсушите, аккуратно нарубите и нарежьте кусочками, хорошенько приправьте специями – розмарином, тимьяном, орегано, острым перцем.

  • Толстостенную кастрюлю, утятницу или казан, разогрейте на среднем огне, налейте немного оливкового масла и быстро обжарьте мясо со всех сторон до аппетитной корочки.

  • Нарежьте лук, морковь и сельдерей небольшими кубиками. Добавьте в кастрюлю к мясу и обжаривайте пока овощи не станут мягкими, минут 5-7.

  • Добавьте красное вино, томатную пасту, помидоры в собственном соку, сахар и воду. Доведите до кипения, и потомите немного периодически помешивая.

  • Разогрейте духовку до 160 градусов Цельсия, добавьте к мясу оставшиеся приправы – соль, черный перец, лавровый лист и измельченный чеснок, накройте кастрюлю крышкой и поставьте запекаться на средний уровень.

  • Готовьте в течении 1,5-2 часов. Вкусное рагу готово!

Получается вкуснейшее мясо, которое можно подавать прямо на косточке к картофельному пюре, например.
Или снять мясо с кости, измельчить, перемешать с вкуснейшим соусом и подать к макаронам.
Ммммм, пальчики оближешь :slight_smile: Буду рада если рецепт пригодится. :yum:

Перевод рецепта с goodfood.com.au, автор Jill Dupleix

6 лайков

такие рецепты читать невозможно, я уже подавилась слюной, а что будет в процессе приготовления? класс! спасибо, обязательно попробую.

3 лайка

Супер! Обязательно попробую такое рагу.

Добавляю ссылочку в тему Что можно приготовить с козлятины

2 лайка

Сама балдею )) сейчас я еще парочку добавлю, они не хуже )) будет из чего выбрать :smile:

1 лайк