Чем засеять луга, для пастьбы и на сено

а що це за вікоовес? Суміш вівса і віки?

Инна, эффективность средства очень сильно зависит от температуры, при которой вы брызгали. И нужно подождать не менее 2 недель после обработки до пахоты, а лучше дольше. Даже когда пожелтеют верхушки , это не значит что корешки то же умерли. У нас то же через раз срабатывает.

Все по инструкции. Температура была подходящая, погода безветреная и сухая, прошло уже более 2 недель, в инструкции обещали гибель сорняков на 5-7 день. Ничего даже не пожелтело, Растет мой пырей, зеленеет.

2 лайка

Так, віка з вівсом змішані. Потім отримане насіння висівали на зелений корм

Який засіб купували?

Поливала Антипыреем, и это уже третий раз у меня негативный результат с этим препаратом.

1 лайк

девочки никто не сеет эспарцет а я закупила мне крзовод советовала что много укоса и полезно как вы считаете тот кто советовал на форуме не зарегистрирован.

1 лайк

Опыт борьбы с таким пыреем есть.Сейчас вот будем один участок доводить до ума от посеянной в прошлом году люцерны.Взошла редко и много бурьяна.Скосим через дней 5 траву и вспашем.мотоблоком.еще через неделю муж повторно пройдет мотолблоком и будем сеять суданку.Она очень боится даже-1.а сейчас утром у нас -3.Суданка взойдет будет расти .но не даст необходимой массы из-за медленного роста.Галя я понимаю что участок у вас большой и в поле и обработка будет трактором.Вам все правильно посоветовали.Химикаты с мужем заказывали через интернет-попали на супер производителя.Качество 100%.Если найду-напишу.

2 лайка

У меня посеян эспарсет вместе с костером, очень нравится,но у нас очень засушлив регион,люцерна дает больше укосов.

1 лайк

Наші кози їдять еспарцет краще ніж люцерку. Врожайність еспарцета менша, випадає після двох років. В цьому році попробувала сіяти під овес. Починає вже сходити, овес зійшов.

4 лайка

Що ви мали на увазі - випадає після двох років?

Гине. Хоча пишуть, що частина видів еспарцету не дво-, а багаторічні, і ми сіяли той що ніби багато, але пропадає.

1 лайк

Скосили ячмень урожай отличный.зато за 2 месяца ни одной капли дождя и всходы молодой люцерны похоже высохли на корню.

2 лайка

То густо, то пусто. Весной всех дожди с холодиной замучили, потом жара. Ну, хоть урожай хороший, уже радует!

1 лайк

Надеялись на 2 укоса люцерны .где-то тюков 150…А теперь где взять такие денжища?Не продают сидят и выжидают роста цен.В прошлом году 70-80грн тюк и вес до 12кг.

3 лайка

Тогда выгоднее покупать гранулу.

2 лайка

У нас в прошлом году была 25 кг по 180.Мы брали 30 мешков.

Доброго дня форумчани,знову звертаюся до вас за порадою;Виділили ми ділянку 0.7 Га під Сіно для кізочок.Хочу сіяти Люцерну,Козлятник,Клевер.Поділіться досвідом ,хто що вирощує,що б корисно та смачно.

Я выращиваю люцерку. Первый раз сею с овсом, а потом собираю лет 5 люцерку. Три укоса за сезон получается.

3 лайка

Козлятник важко приймається, з клевера сіно страшненьке, а молода люцерна - саме те. Але на одній люцерні зимувати не можна. Треба ще якесь злакове сіно (або вирощувати, або купляти).

5 лайков