Чем засеять луга, для пастьбы и на сено

А вы трактором сеяли?

А сколько ячменя килограм сеяли на какую площадь? И сколько люцерки? Мы на 15 соток 4 люцерки и 30 ячменя, но ячмень как то жиденько взошел. Сеяли в ручную.

Сеяли тоже вручную. Было три кг люцерки и полмешка ячменя. Вот только засеяли мы соток 8. Ещё ничего не взошло, ячмань начал только пускать “усики”.
Норм мы никаких не выдерживали,.

2 лайка

Вот так выглядит.

7 лайков

Очень красивенько выглядит

2 лайка

А мне кажется очень редко. Часть ячменя, который остался на поверхности так и не пророс. Прилетают птицы и выклевуют его. И

1 лайк

не редко, когда нормально вырастет будет хорошей плотности. У меня в прошлом году весной тоже казалось редко. А летом оказалось нормально. Люцерки в первый год вообще не было, думала семена плохие попались. На второй год хорошо выросла, даже показалось, что очень плотно посадили, кустики мешали друг дружке

3 лайка

Спасибо, успокоили. А то думала может подсеивать прийдется.

1 лайк

Наконец-то и мы 6 апреля засеяли свой участок 30 соток.Ушло 8,5 кг люцерны и 2 мешка ячменя.Ждем всходов.

3 лайка

Не знаю как у вас так получаеться))Я сегодня засеяла вручную 8соток-ушло 6 кг люцерны и 5 суданки))):joy::grin:Специалист я ещё тот!!!

1 лайк

Неля, а вы вместе сеяли суданку с люцеркой?

1 лайк

Нет,отдельно.)):grin::grin::grin:

Это очень много семян Вы высыпали. В следующем году она будет очень густая и слабые кустики, будут друг дружке мешать расти.

1 лайк

А хто як сіє суданку? Мені в магазині казали що потрібно 150 гр насіння на сотку. Її сієте рядочком?

Я люблю суданку густенько сіяти. В мене на три сотки- два кіла насіння іде. Беру широколисту, вона на сіно дуже гарна. Та що висока росте, палок багато має.

3 лайка

А как отличить? Марьяна, простите, хочу завтра купить. Что спросить? Или что искать?

Спрашивайте именно ШИРОКОЛИСТУЮ, она так и называется. У широколистой семена более светлые, чем у высокой.

1 лайк

А в мене насіння кольорове, що це означає?


продавець сказав що воно таке є.

1 лайк

У Вас суміш. Так теж часто продають. Мені більше подобається чисто широколисту брати.
Говорять(я так не робила) до суданки добре ще сорго підмішувати.

Ну и я такую смесь купила-другой нет

1 лайк